Автор Тема: 1. Рассказ о персонаже с форума  (Прочитано 71256 раз)

Оффлайн Olga

Re: 1. Рассказ о персонаже с форума
« Ответ #30 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 21:10:41 »
это фильм с  Киану Ривзом в гл. роли http://ru.wikipedia.org/wiki/Джонни-мнемоник_(фильм), классика киберпанка.  я то полагал, что его хоть один раз смотрели все  :red

не, я не смотрела...
меня просвещать и просвещать...  :huh
Лечите друг друга!

Оффлайн Табурет

« Ответ #31 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 21:45:29 »
это фильм с  Киану Ривзом в гл. роли http://ru.wikipedia.org/wiki/Джонни-мнемоник_(фильм), классика киберпанка.  я то полагал, что его хоть один раз смотрели все  :red

не, я не смотрела...
меня просвещать и просвещать...  :huh
не, хватит с тебя, ссылку кинул, дальше сама ;)
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
...тетраэдр лучше, чем шар. Не такой круглый. Павел Шумил.
БУ!

Оффлайн Табурет

« Ответ #32 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 21:46:40 »
Я сначала подумал, что про меня написал Джонни, но у Петровича узнал себя по второму предложению ;D Оч понравился Хельгин, потому что сразу живо начал представлять себе, как это все происходит в реальности, с мимикой и жестами :LOL У Оли добрый такой рассказ, почти сказка. Монотайп тоже напомнил термин киберпанк, про мертвых душ перечитал дважды.

Вообще, я, наверное, еще хочу.
и я, и я, обещаю участвовать!  :chuvaki
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
БУ!

Оффлайн Monotype

« Ответ #33 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 23:26:15 »
Спасибо, очень рад, если понравилось :)
Мне понравилось всех читать, с первых двух-трех предложений узнал только Спайка и Ольгу, а остальных уже достроил методом инвентаризации ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Джонни

« Ответ #34 : Вторник 08 Декабрь 2009, 02:14:32 »
Джонни, у меня в субботу вечером была мысль прибить тебя виртуально, но к утру прошла. Почему-то очень нервно отношусь к тому, что у людей складывается глубоко искаженное представление обо мне  :D .

вот и дон Хуан в книжке твердит, что надо бороться с чувством собственной значимости. так что скажи мне спасибо :)
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Джонни

« Ответ #35 : Вторник 08 Декабрь 2009, 02:15:39 »
ну так что? открываем карты или ещё погадаем?

Оффлайн spyke

« Ответ #36 : Вторник 08 Декабрь 2009, 02:39:54 »
Вроде ж все прозрачно ;D Ну открывай!
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Джонни

« Ответ #37 : Вторник 08 Декабрь 2009, 02:48:48 »
перед тем, как дать вам выбрать числа, я кидал кубики по одному мне известной и уже забытой методике. кубики показали такой расклад:
1хельга
2спайк
3ольга

5петрович
6монотайп
7табурет

Оффлайн Табурет

« Ответ #38 : Вторник 08 Декабрь 2009, 06:59:29 »
перед тем, как дать вам выбрать числа, я кидал кубики по одному мне известной и уже забытой методике. кубики показали такой расклад:
1хельга
2спайк
3ольга

5петрович
6монотайп
7табурет
расшифруй для шибко одаренных  :cool  :idiot
Five is a little hundred
БУ!

Оффлайн Olga

« Ответ #39 : Вторник 08 Декабрь 2009, 07:37:41 »
эт чё, выходит, рефлексирующий кузнечик - эт я, что ли?  :D
Лечите друг друга!

Lighty

• Гость
« Ответ #40 : Вторник 08 Декабрь 2009, 08:38:01 »
Меня почти все приятно удивили)).
Петрович тем, что выдал замечательный нф рассказ, действительно напоминающий по жанру киберпанк))).
Хельгин рассказ очень понравился идеей, языком, образностью, хорошо и живо написано. Хельга похожа чем-то на классиков русской литературы.
Спайк метафоричен и лаконичен, это явный Восток, при чем скорее Индия. По-моему, образ передан точно).
Монотайп меня удивил больше всех языком и стилистикой, в том плане, что почему-то по-моему ощущению на форуме он пишет и немного другим языком, и от лица совсем другого лирического героя). Это какая-то современность, при чем наша, правда у наших современных авторов обычно похуже со способностью выражать свои мысли изобразительными средствами великого и могучего, а у Монотайпа с этим проблем нет).
Ольга использовала очень поэтический образ, печальный, но красивый. Это кажется Коэльо, или кто-то в эту сторону.
Юркин рассказ - это что-то начала 20 века, то ли Набоков, то ли Бунин, то ли кто-то из этого разряда. Это выворачивание героя наизнанку и препарация его в условиях изменённого сознания, чем хуже тем лучше.

Оффлайн Helga

« Ответ #41 : Вторник 08 Декабрь 2009, 09:58:23 »
вот и дон Хуан в книжке твердит, что по моему мнению, следовало бы бороться с чувством собственной значимости. так что скажи мне спасибо :)
Я сейчас борюсь с желанием сказать "вырастешь - поймешь"  ;D , ибо про дон Хуана читала как раз в описываемом тобой возрасте :) . Но сам рассказ забавный. Спасиб.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Olga

« Ответ #42 : Вторник 08 Декабрь 2009, 16:36:55 »
Спайк метафоричен и лаконичен, это явный Восток, при чем скорее Индия. По-моему, образ передан точно).

чей образ "передан точно"? :)
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #43 : Вторник 08 Декабрь 2009, 17:22:25 »
вот и дон Хуан в книжке твердит, что по моему мнению, следовало бы бороться с чувством собственной значимости. так что скажи мне спасибо :)
Я сейчас борюсь с желанием сказать "вырастешь - поймешь"  ;D , ибо про дон Хуана читала как раз в описываемом тобой возрасте :) . Но сам рассказ забавный. Спасиб.

ты читала Кастанеду в школе??? не борись с желанием говорить такие вещи, я не обижусь.

Оффлайн Джонни

« Ответ #44 : Вторник 08 Декабрь 2009, 17:24:31 »
1хельга
2спайк
3ольга

5петрович
6монотайп
7табурет
расшифруй для шибко одаренных  :cool  :idiot

Хельга писала про меня
Спайк писала про Ольгу
Ольга про Табурета
Я писал про Петровича
Петрович про Спайка
Монотайп про себя.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10