Автор Тема: Время действовать  (Прочитано 22089 раз)

Оффлайн Olga

Re: Время действовать
« Ответ #30 : Четверг 03 Декабрь 2009, 21:23:31 »
интересно :)

мне подумалось о другой крайности. ведь пределов может и не быть, если их развивать особенно. и это будет похоже на бесконечное завоевание. "ты" (фокус внимания, занятия) будут тусить большей частью "в колониях", и не будут жить "дома".

"ведь пределов может и не быть, если их развивать особенно" - вот!  :agree
пределов нет. ну их просто нет.
кстати, если развиваться "внутри рамок", то пределов тоже ведь - нет...
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #31 : Четверг 03 Декабрь 2009, 21:39:52 »
А если так посмотреть, то и рамок нет никаких, и тогда вообще не важно направление :LOL

(я бы рассматривал направления "к самопознания" и "от самопознания", причем второй путь может и целиком лежать внурти личности человека, безо всякого внешнего действия, которое бы уводило его за рамки, а вот гляди ж ты, все равно "от")
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Olga

« Ответ #32 : Четверг 03 Декабрь 2009, 22:15:10 »
А если так посмотреть, то и рамок нет никаких, и тогда вообще не важно направление :LOL

нет, я считаю, есть и рамки, есть и направления.
но как совершенно справедливо подметил Мерк, это всё - пограничные положения. главное - в них не ударяться.
Лечите друг друга!

Оффлайн Merk

« Ответ #33 : Суббота 05 Декабрь 2009, 00:53:52 »
но как совершенно справедливо подметил Мерк, это всё - пограничные положения. главное - в них не ударяться.
Я считаю, что важен баланс, когда направляешься в одну сторону, то возникает пограничное состояние.
Хотя мне однажды сказали на мою фразу, что я хочу найти золотую середину.
Алексей, а знаете ли вы что, в середине находится ядро недостатков двух направлений, а не ядро приимуществ двух противоположностях.

Оффлайн Merk

« Ответ #34 : Суббота 05 Декабрь 2009, 01:06:32 »
а первостепенная какая?
ну у каждого свое.
Вот например пришла девушка на соционику. (история реальная) не умела ощаться, стеснялась, ну т.д. Но потом в группе расцвела, стала общительной :)
Занимается ли она самопознанием...? :) да, но какую она задачу (проблему основную решает)?
Малый группы не важно чем в них люди занимаются дают определенный эффект. (психологический)
Группа не долгосрочная, проблемы в нутри группы среди участников не возникли, толерантность к другим участникам повышена. Тебя принимают, признают, принимают как раз ту, какая,ой ты есть.
По сути можно было бы ходить и на танцы или в любую другую группу. Соционика например повышает принятие себе. Ты не умеешь общаться, да это просто ТИП у тебя такой, а так все нормально и тебя и у других.

Понимаешь о чем я?
Вот например, я хожу на работу для того что бы заработать денег? Или от того, что дома скучно, а на работе веселее?

Иногда в результате действия (деятельности) люди получают результат, и иногда кажется, что данный результат и был причиной действия. Что человек задумал результат и ради него стал действовать. Но это не всегда так. Я считаю, что есть причина до начала действия, есть источник и этим действием мы решаем, ту причину, которая есть до начала действия. А тот результат который мы получили оказывается побочным результатом.

Всегда есть причина от......
и важно понимать для чего и от чего ты совершаешь те или другие действия. ИМХО

Мысль понятна?

Оффлайн Джонни

« Ответ #35 : Суббота 05 Декабрь 2009, 04:03:26 »
давайте на этих выходных определимся, что будем делать на следущей неделе. какие будут предложения?
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Табурет

« Ответ #36 : Суббота 05 Декабрь 2009, 15:10:57 »
давайте на этих выходных определимся, что будем делать на следущей неделе. какие будут предложения?
болтаться в форумах  :sic
реально и знакомо  :LOL
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
...тетраэдр лучше, чем шар. Не такой круглый. Павел Шумил.
БУ!

Оффлайн Джонни

« Ответ #37 : Суббота 05 Декабрь 2009, 15:17:09 »
а это идея!
предлагаю помимо наших обычных занятий на следующей неделе выделить дополнительно 1 час в день на прогулку по лесу или парку. задание довольно простенькое, однако мне кажется, что не все смогут выполнить его с лёгкостью.

Оффлайн Olga

« Ответ #38 : Суббота 05 Декабрь 2009, 16:18:38 »
а это идея!
предлагаю помимо наших обычных занятий на следующей неделе выделить дополнительно 1 час в день на прогулку по лесу или парку. задание довольно простенькое, однако мне кажется, что не все смогут выполнить его с лёгкостью.

я гуляю очень много.
сейчас вот придумала ходить ваще пешком от работы до дома. и всю прошлую неделю так и делала.
жаль только, парков и лесов на моем пути не встречается...

в принципе, можно сказать, что до Серебряного бора уже рукой подать... но в такое время боюсь, что прогулка может стать одноразовой...
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #39 : Суббота 05 Декабрь 2009, 21:44:45 »
да, что-то я не подумал...

Оффлайн Helga

« Ответ #40 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 14:44:22 »
да, что-то я не подумал...
Я тоже с ребенком на площадке гуляю, а она у нас типа в парке :)
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #41 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 20:29:02 »
Я считаю, что важен баланс, когда направляешься в одну сторону, то возникает пограничное состояние.
Хотя мне однажды сказали на мою фразу, что я хочу найти золотую середину.
Алексей, а знаете ли вы что, в середине находится ядро недостатков двух направлений, а не ядро приимуществ двух противоположностях.

мощно

Оффлайн spyke

« Ответ #42 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 20:30:44 »
а первостепенная какая?
ну у каждого свое.
Вот например пришла девушка на соционику. (история реальная) не умела ощаться, стеснялась, ну т.д. Но потом в группе расцвела, стала общительной :)
Занимается ли она самопознанием...? :) да, но какую она задачу (проблему основную решает)?
Малый группы не важно чем в них люди занимаются дают определенный эффект. (психологический)
Группа не долгосрочная, проблемы в нутри группы среди участников не возникли, толерантность к другим участникам повышена. Тебя принимают, признают, принимают как раз ту, какая,ой ты есть.
По сути можно было бы ходить и на танцы или в любую другую группу. Соционика например повышает принятие себе. Ты не умеешь общаться, да это просто ТИП у тебя такой, а так все нормально и тебя и у других.

Понимаешь о чем я?
Вот например, я хожу на работу для того что бы заработать денег? Или от того, что дома скучно, а на работе веселее?

Иногда в результате действия (деятельности) люди получают результат, и иногда кажется, что данный результат и был причиной действия. Что человек задумал результат и ради него стал действовать. Но это не всегда так. Я считаю, что есть причина до начала действия, есть источник и этим действием мы решаем, ту причину, которая есть до начала действия. А тот результат который мы получили оказывается побочным результатом.

Всегда есть причина от......
и важно понимать для чего и от чего ты совершаешь те или другие действия. ИМХО

Мысль понятна?

Мысль понятна, но я ж спросил, в чем первостепенная причина именно в этом, конкретном случае? ;D

Оффлайн spyke

« Ответ #43 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 20:31:54 »
а это идея!
Почти не гуляю, поэтому могу.

Оффлайн Merk

« Ответ #44 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 21:49:49 »
Мысль понятна, но я ж спросил, в чем первостепенная причина именно в этом, конкретном случае? ;D
ааааа...хм....
а про какой случай ты говоришь?
или ты спрашиваешь какая причина у меня?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10