Автор Тема: Время действовать  (Прочитано 22297 раз)

Оффлайн spyke

Re: Время действовать
« Ответ #15 : Вторник 01 Декабрь 2009, 02:41:35 »
Я с вами! Полагаю, раздеться в общественном месте для всех будет одинаково сложно? ;D
Пока еще +8, думаю, не очень страшно, хотя если это нужно сделать на работе, то я стремаюсь. А если в кафе, как эксгибиционист распахнуть плащ, то запросто, только нужно достать плащ.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #16 : Вторник 01 Декабрь 2009, 02:42:06 »
ребята, давайте будем всё делать вместе и постепенно. каждый может практиковать что угодно для себя чисто индивидуально. но задания будут для всех одни и те же. начат по моему мнению, следовало бы с простого и это обсудить. одна из самых главных составляющих - это обсуждение. у кого возникли какие ситуации, какие чувства. пускай для кого-то многие задания будут очень простыми, но мы должны делать всё вместе с теми, кому будем непросто поначалу. а затем уже будем придумывать что-то посложней.
а?
Даешь задания! :happy

Оффлайн Джонни

« Ответ #17 : Вторник 01 Декабрь 2009, 13:04:27 »
будет у нас такой маленьких бойцовский клуб. ближе к 12 году взорвём мировых банкиров.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн spyke

« Ответ #18 : Вторник 01 Декабрь 2009, 22:29:02 »
будет у нас такой маленьких бойцовский клуб. ближе к 12 году взорвём мировых банкиров.
Ты не любишь мировых банкиров? :'(

Оффлайн Джонни

« Ответ #19 : Среда 02 Декабрь 2009, 05:08:14 »

я хочу их взорвать, только из безграничной к ним любви и восхищения. они заслуживают смерти от моей великой и могучей руки!

Оффлайн spyke

« Ответ #20 : Среда 02 Декабрь 2009, 21:28:53 »

я хочу их взорвать, только из безграничной к ним любви и восхищения. они заслуживают смерти от моей великой и могучей руки!
Ну лана... ток у меня это не совсем вяжется с моим личным личностным ростом. Давай я лучше тебя буду после этого "в себя" приводить? :D

Оффлайн Джонни

« Ответ #21 : Четверг 03 Декабрь 2009, 15:55:10 »

Ну лана... ток у меня это не совсем вяжется с моим личным личностным ростом. Давай я лучше тебя буду после этого "в себя" приводить? :D

массаж?

Оффлайн Merk

« Ответ #22 : Четверг 03 Декабрь 2009, 18:55:37 »
В идеале самопознание - это ежедневный выход за пределы себя.
Ой ли.ИМХО
Выполняя такие действия ты у себя будешь вызывать когнитивный резонанс, будешь испытывать определенные эмоции до в процессе и во время выполнения таких заданий. И эти эмоции могут понравиться, но к ним можно привыкнуть и тебя через месяц уже не будет штыривать разные ботинки и раздеться на людях, захочется другое, но это другое может и не наступить, есть запас биохимии и может наступить тот момент, когда уже ни чего не будет вштыривать. То что не будет рамок это хорошо, но желание пройти через них может остаться, что тогда будешь делать? Придется изобретать все более сложные и опасные действия. ИМХО

И второй момент, а какую проблему (задачу) ты хочешь решить с помощью этого самопознания? Может ее можно решить другим способом?

Но я готов я такие вещи делал в свое время…., что я только не делал. :)

И потом можно позновать то, (себя) что в нутри рамок? Или ты считаешь, что уже все известно?

Оффлайн spyke

« Ответ #23 : Четверг 03 Декабрь 2009, 19:32:53 »

массаж?
Не умею я :)
Вот жеж, оказывается, я почти бесполезен stupid

Оффлайн spyke

« Ответ #24 : Четверг 03 Декабрь 2009, 19:34:29 »
И потом можно позновать то, (себя) что в нутри рамок? Или ты считаешь, что уже все известно?
Угу, вот это точняк важный вопрос :agree

Оффлайн Табурет

« Ответ #25 : Четверг 03 Декабрь 2009, 20:24:52 »
ТССсс.... ТЫ ШТО!!!
нельзя же открытым текСТОМ!!!  :-X  :-X  :-X
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
...тетраэдр лучше, чем шар. Не такой круглый. Павел Шумил.
БУ!

Оффлайн Olga

« Ответ #26 : Четверг 03 Декабрь 2009, 20:42:05 »
Вот, кстати, сегодня утром оформилась мысль про самопознание, и про разные подходы к самопознанию, которые условно можно обозначить "внутри рамок" и "вне рамок" (спасибо, Мерк :) )

Ну вот... не перебивайте меня, я сама собьюсь.

Можно, конечно, обратить своё пристальное внимание на то, что "внутри рамок". Углубиться и изучать до тех пор, пока совершенно всё не станет ясно и прозрачно. Но вы же понимаете, что на это уйдёт вся жизнь. Вся! Без остатка. Вся жизнь без остатка уйдёт на то, чтобы понять то, что располагается "внутри рамок". И хорошо ещё, если в момент смерти придёт, наконец-то, осознание... а может ведь и не прийти...

Другой подход, условно называемый "вне рамок". Основное положение - Я ЕСТЬ! Всё. Основные задачи - что с этим делать? что я могу с этим сделать? где мои пределы?
Самопознание? - безусловно. Но чтобы узнать, где располагаются пределы, необходимо что-то делать, что-то совершать, "теребить" эти пределы.

Ну вот... так...
Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #27 : Четверг 03 Декабрь 2009, 20:59:13 »
интересно :)

мне подумалось о другой крайности. ведь пределов может и не быть, если их развивать особенно. и это будет похоже на бесконечное завоевание. "ты" (фокус внимания, занятия) будут тусить большей частью "в колониях", и не будут жить "дома".

Оффлайн Merk

« Ответ #28 : Четверг 03 Декабрь 2009, 21:02:00 »
Другой подход, условно называемый "вне рамок". Основное положение - Я ЕСТЬ! Всё. Основные задачи - что с этим делать? что я могу с этим сделать? где мои пределы?
Самопознание? - безусловно. Но чтобы узнать, где располагаются пределы, необходимо что-то делать, что-то совершать, "теребить" эти пределы.
Я считаю, есть везде крайность в любом подходе.
Хотя вопрос, что с этим делать я бы отнес к процессу внутри рамок.

Но лично меня другой вопрос волнует, я считаю, что человек совершает действия уже решает задачу. Цель является не целью, а средством для достижения другой цели.
Само познание в процессе самопознания является второстепенной целью.
"ты" (фокус внимания, занятия) будут тусить большей частью "в колониях", и не будут жить "дома".
красиво

Оффлайн spyke

« Ответ #29 : Четверг 03 Декабрь 2009, 21:02:45 »
а первостепенная какая?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10