Автор Тема: Время действовать  (Прочитано 21946 раз)

Оффлайн Джонни

Время действовать
« : Воскресенье 29 Ноябрь 2009, 18:39:36 »
Предлагаю вот что, друзья. Раз уж все мы гордо объединились под знаменем самопознания, давайте начнём наконец действовать. Именно действия, направленные на выход за свои границы, способны стать локомотивом самопознания. Рефлексия же - дело второстепенное, но тоже полезное.
Действия эти - не революция, не бойтесь. Я предлагаю начать с малого, с самого простого. Например пойти на рабту в разных носках, а через неделю уже и в разных ботинках. Или заговорить наконец с соседом в лифте. Вариантов - миллион! Фишка в том, что если мы будем выполнять такие вещи вместе, то есть не в одном месте, а в одно и то же время, то будем вовлечены в одни и те же проблемы одновременно, следовательно сможем всё как следует обсудить. Это такой тренинг получается, только длинный-предлинный. Что скажете?
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Helga

Re: Время действовать
« Ответ #1 : Воскресенье 29 Ноябрь 2009, 19:54:48 »
Что скажете?
У меня вопрос. А зачем так делать, если в общем и так понятно, что за этими границами находится? За пределом зоны комфортности, если быть точным?  ???
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Olga

« Ответ #2 : Воскресенье 29 Ноябрь 2009, 22:51:53 »
Да.
Огласите весь список, пжалста...
Ходить по улице в разных ботинках не кажется мне привлекательным занятием даже в перспективе самопознания.
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #3 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 04:27:24 »
Что скажете?
У меня вопрос. А зачем так делать, если в общем и так понятно, что за этими границами находится? За пределом зоны комфортности, если быть точным?  ???

В идеале самопознание - это ежедневный выход за пределы себя. Общество очертило нам зону комфортности действий, мы эту зону сузили ещё сами себе. Так и живём в этом узком мире, успешно убеждая себя, что это мы сами и есть. В действительности же самопознание направлено на знакомство со всей бесконечностью нашего существа, его не просто многогранности, а тотальности. На мой взгляд такие "ненормальные" действия способны расшатать затвердевшую структуру и открыть для нас простую истину, что мы способны на всё, что угодно.

Оффлайн Джонни

« Ответ #4 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 04:37:13 »
Да.
Огласите весь список, пжалста...
Ходить по улице в разных ботинках не кажется мне привлекательным занятием даже в перспективе самопознания.

всего списка не будет, это будет совместный творческий процесс. Думаю, если тебе сложно пройтись по улице в разных ботинках, то это уже хорошо - есть над чем работать.

Оффлайн spyke

« Ответ #5 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 05:51:12 »
А че, я за. С ботинками и, тем более, носками, это не выход за мои пределы, попробую завтра себе что-нибудь придумать этакое. Например, позвонить по телефону :LOL :LOL
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Джонни

« Ответ #6 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 10:19:28 »
ну погоди! если тебе нравится идею, давай делать что-то коллективно!
ты конечно звони там, названивай и даже трубки бери, но давай делать что-нибудь общее вместе, а?

Оффлайн Olga

« Ответ #7 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 13:45:27 »
Думаю, если тебе сложно пройтись по улице в разных ботинках, то это уже хорошо - есть над чем работать.

да мне не сложно. я просто не понимаю, зачем себя мучить? у меня ж ботинки - они ж совсем разные, ходить будет очень неудобно, и бесконечные проклятия не станут украшением искателя истины на его пути к вершинам самопознания.
но в целом мысль понятна.
я просто пока, сходу, не могу придумать для себя такого ограничения, за которое мне было бы сложно выйти...  :unsure
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #8 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 14:23:03 »
ну погоди! если тебе нравится идею, давай делать что-то коллективно!
ты конечно звони там, названивай и даже трубки бери, но давай делать что-нибудь общее вместе, а?
Давай! Только ты тогда придумай такую вещь, чтобы сложно было нам обоим и примерно в равной степени drink
Одежда - это мне будет, скорее всего, легче, чем тебе, я привык, что на меня оборачиваются. Телефон, наоборот, тебе, наверное, раз плюнуть, а мне собираться с силами пол дня. Что же делать?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #9 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 14:26:39 »
Я с вами! Полагаю, раздеться в общественном месте для всех будет одинаково сложно? ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

« Ответ #10 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 16:14:47 »
Я с вами! Полагаю, раздеться в общественном месте для всех будет одинаково сложно? ;D
и за хулиганство отправиться общаться с органами охраны правопорядка вместо того, чтобы заниматься своими делами )

Оффлайн Helga

« Ответ #11 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 18:03:29 »
На мой взгляд такие "ненормальные" действия способны расшатать затвердевшую структуру и открыть для нас простую истину, что мы способны на всё, что угодно.
Я и так способна на все что угодно, если сильно приспичит. Разве что не убивала никого крупнее зайца. Остальные свои ограничения уже довольно давно перетрясла, нарушать могу, но они мне нравятся. Против общественного порядка тоже ничего не имею.

Хотя я тут со своей надомной работой в плане общения стала какая-то до крайности изнеженная. Стало неприятно общаться с малознакомыми или просто не очень располагающими субъектами. А ведь раньше я с кем угодно могла заболтать с милой улыбкой и даже на нахамить походу...
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Джонни

« Ответ #12 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 20:45:19 »
ребята, давайте будем всё делать вместе и постепенно. каждый может практиковать что угодно для себя чисто индивидуально. но задания будут для всех одни и те же. начат надо с простого и это обсудить. одна из самых главных составляющих - это обсуждение. у кого возникли какие ситуации, какие чувства. пускай для кого-то многие задания будут очень простыми, но мы должны делать всё вместе с теми, кому будем непросто поначалу. а затем уже будем придумывать что-то посложней.
а?

Оффлайн Джонни

« Ответ #13 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 20:47:27 »
я вот даже сейчас тему отдельную сделаю чисто для индивидуалистов. там будем делиться достижениями личного характера.

Оффлайн Monotype

« Ответ #14 : Вторник 01 Декабрь 2009, 02:08:20 »
Хотя я тут со своей по моему мнению, следовало бымной работой в плане общения стала какая-то до крайности изнеженная. Стало неприятно общаться с малознакомыми или просто не очень располагающими субъектами. А ведь раньше я с кем угодно могла заболтать с милой улыбкой и даже на нахамить походу...
То ли еще будет! Скоро вообще захочешь ограничить свое общение тепличными условиями, и это только начало... И чем дальше по этому пути идешь, тем меньше хочется возвращаться обратно :-X ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10