Автор Тема: Про ЖЖ  (Прочитано 23635 раз)

Оффлайн Olga

Про ЖЖ
« Ответ #15 : Вторник 24 Ноябрь 2009, 22:10:11 »
зачем общаться с тем, с кем не интересно?

ну... я не знаю, как это сделать - быть в обществе и не общаться... может, кто это и умеет, я - не умею...
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

Про ЖЖ
« Ответ #16 : Вторник 24 Ноябрь 2009, 22:39:34 »
ну... я не знаю, как это сделать - быть в обществе и не общаться... может, кто это и умеет, я - не умею...

я просто не совсем понимаю. мне кажется я общаюсь с теми, с кем интересно, хорошо, весело и т.д. но я бы не сказал, что я в каком-то "обществе". что это вообще означает "быть в обществе"?
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Olga

Про ЖЖ
« Ответ #17 : Вторник 24 Ноябрь 2009, 22:55:17 »
я тебе по большому секрету скажу... тока ты никому не говори... общество - оно ВЕЗДЕ!
везде, где наблюдается скопление людей в количестве большем, чем один человек.
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

Про ЖЖ
« Ответ #18 : Вторник 24 Ноябрь 2009, 22:57:16 »
а уж если ты специально приходишь в какое-то специальное место, то... тут я вообще не понимаю, что может быть непонятно про "общество"...
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

Про ЖЖ
« Ответ #19 : Среда 25 Ноябрь 2009, 01:48:06 »
это всё понятно. мы следим за жизнью друг друга, отслеживаем развитие, чтобы знать, с кем вообще имеем дело. сами делимся, чтобы и о нас не забывали. мы все подкрепляем свой образ в чужих головах и в итоге сами становимся этим образом. что будет, если мы перестанем это делать? ведь, согласитесь, страшно. если страшно, то почему?
Не страшно. И с чего вдруг мы непременно становимся образом? Это происходит, только если мы сами этого хотим, а если нет, то не происходит. Мы просто самовыражаемся и наблюдаем самовыражение друг друга. Действия, самопроявление - это, возможно, вообще единственный способ становиться собой.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

Про ЖЖ
« Ответ #20 : Среда 25 Ноябрь 2009, 02:05:47 »
Для меня чтение записей друзей и хороших знакомых - это именно как раз, в первую очередь, отношения. Мы же не можем видеться часто, а то и вообще видеться, не можем разговаривать лично за пивом по всем темам и т.д., а это способ получить ощущение, что я участвую в их жизни, а они участвуют в моей. Я узнаю об их жизни, следовательно, она для меня начинает существовать, а через это и они сами продолжают для меня существовать, меняться, жить. Поэтому любимый жанр - это дыбр с отвлечениями на обдумываемые в данный просмежуток времени мысли и испытываемые чувства.
Второй тип пользы - чисто информация. У каждого из людей в некотором роде существует как бы своя специальзация в этой жизни. То, до чего додумается или что прочитает, или где побывает один, там никогда не окажется другой, а хочется узнать и увидеть побольше, потому, что некоторые вещи интересны, но времени на них нет, или даже самой идеи об их существовании у меня не возникает, пока я не прочту об этом.
И еще, конечно, интерактивность. Инет-общение - это контакт, я всегда могу отреагировать, и это будет услышано. А когда на меня реагируют, я понимаю, что меня прочитали, чел потратил на это время, значит, это что-то значит для нашей с ним общности интересов и взгляда на мир, а то и отношений. Хорошо, когда есть люди, мировосприятие которых хотя бы где-то в чем-то пересекается с твоим, это ослабляет экзистенциальное одиночество. Я уж не говорю о сообщениях типа "я заболел" - тут просто мекка для позитивного социального контакта со всеобщим удовольствием ;D
Да ты шутишь >:D
Про жизнь нормально пишет здесь разве что Олежка и то по большим праздникам! У остальных, особенно, у Петровича, жж в стиле "я киборг, и это нормально", попробуй открыть, прочитать за последние два месяца и понять о его жизни хоть что-нибудь, кроме того, что в стране происходят какие-то философские семинары.
Ольга :unsure Самое большее, что можно вынести из ее жж - это ее настроение, если предположить, что то, что она выкладывает, как-то его отражает.
У Светы отчеты о фильмах и книгах. Я понимаю, это следствия большого числа тех, кто читает, и соответственно не хочется посвещать всех в детали жизни, но о том, какие эмоции и соображения владеют ею, догадаться можно, только если прочитать все комменты, вдруг в каком-нибудь будет упомянуто, что она сходила в кафе, и ей понравилось ;D
Твой жж - это вообще не для слабонервных. Пять скролов текста про проблемы человеческого существования, саморефлексия пространственной точки :wall Было пару постов про жизнь, но, видимо, жизнь тогда же и закончилась...
Нел... >:D ^-^ ^-^
У Хельги я вообще не знаю жж.
Единственный нормальный человек Джонни, он пишет так, что понятно, чем он живет хотя бы. Хотя к нему у меня претензия, что записи то есть регулярно, то вдруг пропадают нафиг.

К чему я это все. Участвовать в ваших жизнях через жж практически не возможно, потому что там жизней нет! :killer
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Petrovic

Про ЖЖ
« Ответ #21 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:18:20 »
...
К чему я это все. Участвовать в ваших жизнях через жж практически не возможно, потому что там жизней нет! :killer
Это ты про нас клево все написал O0 Приятно, что читаешь, но жаль, что сам не пишешь  :P
У меня есть, что ответить. Во-первых, по поводу своего ЖЖ. Я там самовыражаюсь таким способом, котрого в жизни мне не хватает. Опять же, использую ЖЖ в качестве записной книжки, просто бессистемная запись мыслей, возникающих по ходу жизни. Во-вторых, на то мы и существуем одновременно в форумах, социальных сетях, блогах, чтобы как можно полнее представить свое Я в интернете. Так что по-любому ЖЖ - лишь часть меня. Ну и, наконец, если я о чем-то из своей жизни замалчиваю, то это, как правило, ничего не представляющие собой события, повседневность, такая же, как у всех, пошел на работу, вернулся с работы, поспал, поел, об этом мне не интересно ни читать, ни рассказывать.

Оффлайн Джонни

Про ЖЖ
« Ответ #22 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:19:25 »
Не страшно. И с чего вдруг мы непременно становимся образом? Это происходит, только если мы сами этого хотим, а если нет, то не происходит. Мы просто самовыражаемся и наблюдаем самовыражение друг друга. Действия, самопроявление - это, возможно, вообще единственный способ становиться собой.

помнишь, как мне на последнем тренинге сказала Света? Что она не понимала, что за изменения во мне произошли и кого она перед собой увидит и оттого опасалась, кто я вообще сейчас. вот я об этом.

Оффлайн Джонни

Про ЖЖ
« Ответ #23 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:21:01 »
я тебе по большому секрету скажу... тока ты никому не говори... общество - оно ВЕЗДЕ!
везде, где наблюдается скопление людей в количестве большем, чем один человек.

я спрашиваю, что значит "быть в обществе"

Оффлайн spyke

Про ЖЖ
« Ответ #24 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:25:55 »
помнишь, как мне на последнем тренинге сказала Света? Что она не понимала, что за изменения во мне произошли и кого она перед собой увидит и оттого опасалась, кто я вообще сейчас. вот я об этом.
Помню, только причем тут интернет? У людей часто возникают опасения, что мы изменились, и что они не понимают, кто перед ними, когда у них слишком мало информации о том, что с нами происходит, о чем мы думаем и т.п., разве нет?

Оффлайн spyke

Про ЖЖ
« Ответ #25 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:30:54 »
Твой жж - это вообще не для слабонервных. Пять скролов текста про проблемы человеческого существования, саморефлексия пространственной точки :wall Было пару постов про жизнь, но, видимо, жизнь тогда же и закончилась...
Пишу все чисто чтобы запечатлеть себя в этом мгновении, о чем я думаю и какой я человек здесь и сейчас :) По-моему, там много жизнеописательных постов, просто это происходит как-то волнами - волна дыбров, потом волна рассуждений о жизни, потом какие-то впечатления и отчеты, и так по кругу. Сейчас была волна рассуждений и отчетов, значит, скоро могут начаться дыбры.
А вот ты вообще не пишешь в жж, по-твоему, это нормально - наезжать на нас в этом случае? :D ;D >:D

Оффлайн spyke

Про ЖЖ
« Ответ #26 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:40:43 »
В принципе, Юр, ты просто быстро и часто меняешься, и если долго тебя не видеть и не слышать, то действительно можно проститься с одним человеком, а встретиться потом уже с совсем другим :LOL

Оффлайн Джонни

Про ЖЖ
« Ответ #27 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:49:18 »
Помню, только причем тут интернет? У людей часто возникают опасения, что мы изменились, и что они не понимают, кто перед ними, когда у них слишком мало информации о том, что с нами происходит, о чем мы думаем и т.п., разве нет?

интернет тут ни при чём. почему возникают опасения, что мы изменились?

Оффлайн Джонни

Про ЖЖ
« Ответ #28 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:52:34 »
я в жж только недавно стал практиковать обычные жизнеописательные посты. я как-то понял, что совершенно не умею изъясняться и решил с помощью жж как-то это исправить. в итоге получилось больше, чем я ожидал. я нашёл новых людей, стал больше общаться со старыми и даже почувствовал радость самовыражения. однако всё равно кроет, когда думаю, о чём писать, а о чём нет. очень многое остаётся за бортом не только этого жж, но и любого общения.

Оффлайн Джонни

Про ЖЖ
« Ответ #29 : Среда 25 Ноябрь 2009, 03:57:24 »
В принципе, Юр, ты просто быстро и часто меняешься, и если долго тебя не видеть и не слышать, то действительно можно проститься с одним человеком, а встретиться потом уже с совсем другим :LOL

это должно быть очень увлекательно :)
здорово, что для тебя и для ещё неболшого круга людей я выгляжу динамичным, потому что сам себя воспринимаю таким же. самое приятное - когда выходишь за рамки своего образа в глазах тех людей, которые тебя сто лет знают.
но приятно это для меня, но не для них. я уже помнится рассказывал, как протестовали мои друзья, когда я стал меняться. для родителей, к примеру, я образ и они от него отказываются с ужасным скрипом. Ведь этот образ должно быть создал я сам?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10