Автор Тема: ПЙ и тонкие тела  (Прочитано 33905 раз)

Оффлайн Джонни

Re: ПЙ и тонкие тела
« Ответ #60 : Понедельник 30 Ноябрь 2009, 21:05:08 »
А как тогда удостовериться, что они поняли именно природу вещей, а не что-то другое?

никак

Но ведь у каждого может быть чувство, что он понял природу вещей, и это может произойти на каком угодно фундаменте, и не теоретическом, и на чувственном, и все они будут правы, разве нет? :)

для нас все они правы, но не для себя самих.
мы не можем никак проверить их внутренне состояние, если только сами не видим природу вещей.
а они для самих себя не правы, если себя обманывают.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Monotype

« Ответ #61 : Вторник 01 Декабрь 2009, 02:12:53 »
Это, конечно, так, но из этого только человек с очень своебразным мифологемным мышелением может сделать вывод, что одна фракция огонька пламени отвечат у свечки за умственные способности, другая за эмоциональную жизнь, третья - за духовность ;D

Мне непонятно, откуда вы взяли эти сведения. Но зоны пламени ни за что не отвечают, они всего лишь различаются температурой пламени, которая зависит от природы горючего вещества и интенсивности подвода окислителя.
Ну так и чем принципиально фракции выделения тепла человека отличаются от аналогичных у свечки? Все то же самое, физика и химия, эзотерическое значение ауры и этих свечений соответствуют этому же значению у свечки.
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #62 : Вторник 01 Декабрь 2009, 03:09:24 »
Это, конечно, так, но из этого только человек с очень своебразным мифологемным мышелением может сделать вывод, что одна фракция огонька пламени отвечат у свечки за умственные способности, другая за эмоциональную жизнь, третья - за духовность ;D

Мне непонятно, откуда вы взяли эти сведения. Но зоны пламени ни за что не отвечают, они всего лишь различаются температурой пламени, которая зависит от природы горючего вещества и интенсивности подвода окислителя.
Объясняю :)
В теме тонкие тела были разделены на 3, а то и на 7. Им были присвоены разные названия и приписаны отображения разных свойств личности. Придумали это не в самой теме, а намного раньше, но сама тема об этом. В частности, об этом написано на первых страницах.
Если рассматривать тонкие тела как свечение, имеющее ту же изначальную природу, что и свечение свечи, то деление можно эксплицировать с человека на свечку, конечно же, с рядом поправок. Однако при попытке перенесения этой теории на свечу, вырисовывается некоторый тупик. Значит, либо человеческая аура не то же самое, что аура свечи, и тогда аналогия с пламенем свечи, которую вы упомянули, некорректна, либо некоорректна сама теория деления на 3, 7 и т.д. слоев с присвоением им свойств личности. С другой стороны, все это полное словоблудие. Извините, вы, наверное, опять меня не поняли ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн burlesco

« Ответ #63 : Вторник 01 Декабрь 2009, 13:12:10 »
Ну так и чем принципиально фракции выделения тепла человека отличаются от аналогичных у свечки? Все то же самое, физика и химия, эзотерическое значение ауры и этих свечений соответствуют этому же значению у свечки.

Я думаю, принципиальное различие состоит в том, что это - разные виды энергии.

Оффлайн burlesco

« Ответ #64 : Вторник 01 Декабрь 2009, 13:16:02 »
Объясняю :)
В теме тонкие тела были разделены на 3, а то и на 7. Им были присвоены разные названия и приписаны отображения разных свойств личности. Придумали это не в самой теме, а намного раньше, но сама тема об этом. В частности, об этом написано на первых страницах.
Если рассматривать тонкие тела как свечение, имеющее ту же изначальную природу, что и свечение свечи, то деление можно эксплицировать с человека на свечку, конечно же, с рядом поправок. Однако при попытке перенесения этой теории на свечу, вырисовывается некоторый тупик. Значит, либо человеческая аура не то же самое, что аура свечи, и тогда аналогия с пламенем свечи, которую вы упомянули, некорректна, либо некоорректна сама теория деления на 3, 7 и т.д. слоев с присвоением им свойств личности. С другой стороны, все это полное словоблудие. Извините, вы, наверное, опять меня не поняли ;D

Нет, в этот раз я прекрасно вас поняла. :)
Обскурантизм всегда легко узнаваем, даже если он облечен в наукообразные формулировки. Дадада, это всё он - древнейший спор о том, сколько чертей может поместиться на конце иглы. :)

Оффлайн spyke

« Ответ #65 : Вторник 01 Декабрь 2009, 21:57:22 »
Я думаю, принципиальное различие состоит в том, что это - разные виды энергии.
А какие вы знаете виды энергии? :cool ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10