Автор Тема: Название форума  (Прочитано 21933 раз)

Оффлайн spyke

Название форума
« : Понедельник 09 Ноябрь 2009, 04:53:23 »
Всем нам очевидно, что название форума "Психей-йога (психософия), психология и соционика (не к ночи будь помянута)" уже давно не соответствует обсуждаемым в нем вопросам. Нужно, наверное, как-то привести это в соответствие.
Предлагайте, пожалуйста, варианты названия форума, и что-нибудь выберем? :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Petrovic

Re: Название форума
« Ответ #1 : Понедельник 09 Ноябрь 2009, 05:14:04 »
"Вынес мозг себе - вынеси другому" или "бред саморазвития", большьше пока ничего в голову не приходит ,-))

Оффлайн Monotype

« Ответ #2 : Понедельник 09 Ноябрь 2009, 13:51:37 »
Бред саморазвития нравится. Еще можно просто "Наш форум". Или "Психология и психологическая поддержка". Или "Наши мозги", как-нибудь так ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #3 : Понедельник 09 Ноябрь 2009, 13:57:25 »
Еще можно "Клуб виртуальных друзей" что ли...
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Olga

« Ответ #4 : Понедельник 09 Ноябрь 2009, 14:07:36 »
может, просто "Психо" ?..
Лечите друг друга!

Оффлайн Табурет

« Ответ #5 : Понедельник 09 Ноябрь 2009, 16:35:04 »
Психология и психологическая поддержка & Психо -- это нодо будет кушетку нарисовать
Наши мозги -- хирургия
Клуб виртуальных друзей -- вконтакте?
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
...тетраэдр лучше, чем шар. Не такой круглый. Павел Шумил.
БУ!

Оффлайн nel

« Ответ #6 : Понедельник 09 Ноябрь 2009, 16:55:51 »
мне кажется, нужно узнать, как воспринимают форум его участники. лайти, джонни (из не отметившихся). и вы новых людей приглашали - как форум представляли? хельга, олежка? для меня это что-то вроде "в гостях у спайка", даже когда его сообщений не большинство )) но возможно это не самый подходящий вариант ) я бы еще подумала, после того как другие высказались бы = )

можно еще подумать, о чем каждый сюда пишет. вообще не знаю, на самом деле )

Оффлайн Джонни

« Ответ #7 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 00:14:11 »
больше всего понравилось "в гостях у спайка". это очень точно сформулировано и без претензий на какое-то расширение. можно обыграть эту тему:
- Спайк и его команда
- Спайк и Ко
А теперь варианты на другие темы:
"Здравствуй и досвидания"
"Наша служба и опасна и трудна!"
"Жизнь и смерть (всё о чём вы боялись спросить)"
"Познай реальность в виртуале"
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн olegca

« Ответ #8 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 00:18:59 »
"В гостях у Спайка" тоже нравится :). Меня чего-то сегодня на Алису потянуло - можно добавить "Безумное чаепитие" :trawa

Оффлайн Табурет

« Ответ #9 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 02:47:57 »
полагаю юмору в названии не место, оно должно отражать содержание, без двусмысленностей желательно
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
БУ!

Оффлайн Petrovic

« Ответ #10 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 03:35:41 »
полагаю юмору в названии не место, оно должно отражать содержание, без двусмысленностей желательно
Давай колись, кто тебе на хвост наступил?! Юмор, социальные сети, замен слов - все тебе жмет... ??? :)

Оффлайн spyke

« Ответ #11 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 04:04:34 »
мне кажется, нужно узнать, как воспринимают форум его участники. лайти, джонни (из не отметившихся). и вы новых людей приглашали - как форум представляли? хельга, олежка? для меня это что-то вроде "в гостях у спайка", даже когда его сообщений не большинство )) но возможно это не самый подходящий вариант ) я бы еще подумала, после того как другие высказались бы = )

можно еще подумать, о чем каждый сюда пишет. вообще не знаю, на самом деле )
Мне очень хочется деперсонифицировать от себя место, и физиономию снять с шапки, и вообще. Я даже давно уже не модерирую контент :)

Оффлайн Табурет

« Ответ #12 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 06:59:17 »
Давай колись, кто тебе на хвост наступил?! Юмор, социальные сети, замен слов - все тебе жмет... ??? :)
да впорядке нормально всё, юмор уважаю
замена слов -- что тут может быть приятного в принципе?
и двусмысленности -- а зачем вывеска "зеленые помидоры" на магазине одежды?
Five is a little hundred
БУ!

Оффлайн nel

« Ответ #13 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 10:27:55 »
спайк, а ты то как воспринимаешь форум? куда ты идешь?

Оффлайн spyke

« Ответ #14 : Вторник 10 Ноябрь 2009, 10:52:01 »
спайк, а ты то как воспринимаешь форум? куда ты идешь?
Мне сейчас вообще почти что все нравится.
Хочется большей включенности, хочется знать, что местные люди думают, что они чувствуют и их жизнь в подробностях. Хочется этого всего не эпизодически, а постоянно, мне кажется, что это какое-то приближение если не к групповой терапии, то, хотя бы, к поддерживающей.
Иногда хочется узнать что-нибудь новое и интересное.
Еще момент есть - сами люди. Я уверен, что они не случайно сходятся и притягиваются друг к другу. Уверен, что все люди, которые тут, даже те, кто не знаком друг с другом лично, при более тесном знакомстве друг другу понравятся, и еще я к ним очень привязан сам. Ты представляешь, это же уже 2 или 3 года мы заходим и пишем сюда, когда не в отъездах, и все хорошо. Я привык, я хочу, чтоб так все и было. Но мне не нравится, если кто-то приходит только чтобы поговорить со мной, а всех остальных игнорит, наверное, я скорее идентифицируюсь с группой, чем с самим собой, хотя группы как таковой и не существует. Ну такой у меня баг.
По формальным качествам мне очень важны корректность общения и взаимоуважение. Сюда же толерантность и желание, чтобы всем стало хорошо, а не плохо. Это глобальные свойства общения, они считываются где-то больше по смыслу.
Хочется жить, расти и развиваться вместе и смотреть, как вместе с тобой это делают люди, к которым ты привык, которых полюбил. Как-то очень возвышенно у меня получается :)

Почему хочется деперсонифицировать место - я считаю, что у меня есть склонность давить своей точкой зрения и вообще заполнять собой эфирное пространство в ущерб чему-то или кому-то. Не хочется быть плохим гуру, а хочется быть вместе со всеми ;)

Нел и, вообще, народ, а как вы воспринимаете форум, каким бы хотели его видеть?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10