Автор Тема: Маленькие радости  (Прочитано 134436 раз)

Оффлайн Джонни

Re: Маленькие радости
« Ответ #45 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 00:45:51 »
Видимо, это счастье будет продолжаться ровно до того момента, пока жизнь не съездит по лицу особо неожиданным образом...

по-моему у тебя всё круто. а если будешь думать, что жизнь съездит по лицу, то она съездит.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Helga

« Ответ #46 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 01:17:22 »
по-моему у тебя всё круто. а если будешь думать, что жизнь съездит по лицу, то она съездит.
Вот это, кстати, очень тонкий баланс. Если совсем не думать - то жизнь обидится, но если сказать себе "п-ц неминуем" - то он обязательно наступит. Т.е., "п-ц вероятен, но я его победю" - это наиболее устойчивая жизненная позиция :) .
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Джонни

« Ответ #47 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 01:26:25 »
Вот это, кстати, очень тонкий баланс. Если совсем не думать - то жизнь обидится, но если сказать себе "п-ц неминуем" - то он обязательно наступит. Т.е., "п-ц вероятен, но я его победю" - это наиболее устойчивая жизненная позиция :) .

я просто не понимаю, а зачем оставляться ему вероятность? какой пипец может опять вернуть всё назад и заставить апасаться продуктами впрок просто так, чтоб безопасней?

Оффлайн Helga

« Ответ #48 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 01:30:40 »
я просто не понимаю, а зачем оставляться ему вероятность? какой пипец может опять вернуть всё назад и заставить апасаться продуктами впрок просто так, чтоб безопасней?
Война. Революция. Экологическая катастрофа.

Оффлайн Olga

« Ответ #49 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 09:24:21 »
Война. Революция. Экологическая катастрофа.

глобальненько...
хорошо эти слова смотрятся под заголовком "Маленькие радости"  :)
Лечите друг друга!

Оффлайн Helga

« Ответ #50 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 15:29:19 »
Главное, чтобы даже в моменты глобальных неприятностей в жизни оставалось место для маленьких радостей!

Оффлайн spyke

« Ответ #51 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 19:38:13 »
Наверное, в ситуации глобальной войны Москву и Питер накроет первыми, так что тут нам нечего беспокоиться :) Экологическая катастрофа либо накроет сразу всех, либо у нас будет время уйти в леса. Вы же не против уйти в леса? :LOL А в революцию я че-то не верю, в этой стране, в это и следующее десятелетие ???
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Джонни

« Ответ #52 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 21:07:41 »
я сам к примеру уже какое-то время удерживаю идею подготовки себе убежища в деревне. сначала меня это торкнуло, потому что я начитался каких апокалиптический пророчеств. потом, когда отпустило, к осуществлению этой идее меня начали подталкивать другие вещи. это уже не идея убежища, это что-то другое. в этом году мой отец выкупил ещё один участок в этой деревне. там стоит старый дом, а люди, что когда-то жили там, уехали. отец меня практически сильком вытаскивал этот дом оформлять и теперь, когда мы это сделали, надо передать его мне в собственность. он постоянно мне напоминает, что нужно это сделать.
дом, который там стоит, не пригоден для жизни. но денег, чтоб построить новый, у меня нет. недавно я был на семинаре по экопоселениям и оказалось, что некоторые поселения зарабатывают себе на жизнь тем, что строят другим людям дома по свим эко-технологиям. это очень дешёвые дома, но я пока о них мало знаю.

Оффлайн spyke

« Ответ #53 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 21:24:09 »
У меня были мысли подготовить себе плацдарм для старости где-нибудь в жарких странах, но если действительно произойдет война или еще что-то такое, то все субтропики и тропики окажутся плотно занятыми раньше, чем я туда доеду. А так, конечно, нужно утеплять дачу, сейчас там зимой можно жить только с ощущением постоянно надвигающегося экстрима. И потом это близковато к городу, если сам город раванет, то от дачи тоже вряд ли что-то останется.

Оффлайн Helga

« Ответ #54 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 21:56:55 »
Мы вот с милым раскатали губу на домик, увитый плющом и виноградом, с видом на Средиземное море, в окрестностях Анталии. Пока только мечтаем, конечно, но может быть, даже до выхода на пенсию возьмем и осуществим :) . А если такие экстремальные обстоятельства наступят - так и совсем переедем, если успеем, конечно :) .

Меня, правда, принятая в Анталии система ГВС смущает. Они просто баальшую бочку ставят на крышу, солнышко ее греет, вот и все ГВС. Летом это, конечно, здорово, но зима там примерно как питерская осень. Т.е., в дождливую погоду душ будет, мягко говоря, прохладным...

Оффлайн spyke

« Ответ #55 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 22:07:29 »
Ну они хоть вообще моются, а вот в российской глубинке... ^-^ :LOL

Оффлайн nel

« Ответ #56 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 22:11:17 »
бани, бани в российской глубинке! разве нет?..

Оффлайн nel

« Ответ #57 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 22:12:20 »
по субботам. а в будни - из ведра или из тазиков.

Оффлайн Olga

« Ответ #58 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 22:13:04 »
бани, бани в российской глубинке! разве нет?..

точно, бани!
и какие бани!..
в столицах таких бань нет.
Лечите друг друга!

Оффлайн Helga

« Ответ #59 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 22:15:00 »
Ну они хоть вообще моются, а вот в российской глубинке... ^-^ :LOL
А им Коран предписывает омовения совершать по поводу и без, вот и моются. Причем чем глубинней глубинка, тем крепче влияние Корана на мозги...

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10