Автор Тема: Лекции, мероприятия в городе  (Прочитано 35507 раз)

Оффлайн spyke

Re: Лекции, мероприятия в городе
« Ответ #15 : Воскресенье 04 Октябрь 2009, 00:15:42 »
да, глаз - зеркало всего тела. там можно посмотреть как генетическую предрасположенность к заболеваниям, так и уже имеющуюся хрень. видна зашлакованность органов. а ещё довольно просто определяется психоэмоциональное состояние. вот!
А в чем там дело, на что на-до примерно смотреть, ты что-нибудь запомнил?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Джонни

« Ответ #16 : Воскресенье 04 Октябрь 2009, 23:09:08 »
да, глаз - зеркало всего тела. там можно посмотреть как генетическую предрасположенность к заболеваниям, так и уже имеющуюся хрень. видна зашлакованность органов. а ещё довольно просто определяется психоэмоциональное состояние. вот!
А в чем там дело, на что на-до примерно смотреть, ты что-нибудь запомнил?
полистай вот здесь, я даже ещё этого не читал
http://ecoflash.narod.ru/idey1.htm
там вроде всё очень хорошо объясняется. потом расскажешь)

себе я диагностировал проблемы с правой почкой, предстательной железой, бронхами и щитовидкой :)
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #17 : Воскресенье 04 Октябрь 2009, 23:58:49 »
...
себе я диагностировал проблемы с правой почкой, предстательной железой, бронхами и щитовидкой :)
Больше похоже на ипохондрию ,-))
Не многовато ли болезней в таком-то возрасте?

Оффлайн Джонни

« Ответ #18 : Понедельник 05 Октябрь 2009, 13:41:35 »
...
Больше похоже на ипохондрию ,-))
Не многовато ли болезней в таком-то возрасте?

да, я ж матёрый ипохондрик!
это не обязательно болезни, это может быть предрасположенность.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн spyke

« Ответ #19 : Пятница 23 Октябрь 2009, 03:33:49 »
С 28 октября по 8 ноября в Москве Большой Фестиваль Мультфильмов. В 10-ти кинотеатрах больше 200 мультиков ;D
http://www.rus.multfest.ru/afisha.php?fest=12

Оффлайн Monotype

« Ответ #20 : Суббота 24 Октябрь 2009, 02:55:30 »
Для взрослых есть?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #21 : Суббота 24 Октябрь 2009, 20:25:26 »
Есть!

Оффлайн Olga

« Ответ #22 : Воскресенье 25 Октябрь 2009, 09:36:45 »
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

Оффлайн spyke

« Ответ #24 : Вторник 27 Октябрь 2009, 02:06:47 »
Вчера были на "Параграфе 175" на фестивале "Бок о бок".
Это документальное кино, о том как в фашистской Германии преследовали гомосексуалов. Фильм построен как интервью 5 или 6 человек, которые прошли через оные события и умудрились дожить до настоящего времени. Много фотографий, документов, цитат, узнал некоторые новые сведения об истории Германии. Фильм получился не страшным,почти не грустным, а именно каким-то документальным.
После сеанса было обсуждение членов жюри фестиваля, в т.ч. Кона, который был хорош, но его было мало.
Хочется отметить малую наполненность зала. На самом фестивале представлены большей частью художественные фильмы о тех или иных аспектах квир-культуры, документального кино очень мало, тем оно теоретически должно было быть интереснее для аудитории. Впрочем, на художественных фильмах у них я не был, так что х.з. Тех же гомосексуалов, которых в городе тысячи, посмотреть на в некотором роде свою историю пришло где-то пара десятков смешанной аудитории, взять хотя бы нас четверых, смотрящих почти исключительно для расширения своего образования, кругозора и из любви к документальному кино. Этому мероприятию точно нужна бОльшая информационная поддержка.

Фестиваль продлится до 31-го октября и, может, удастся выбраться еще куда-нибудь.

Оффлайн Helga

« Ответ #25 : Четверг 29 Октябрь 2009, 00:41:19 »
Хочется отметить малую наполненность зала. На самом фестивале представлены большей частью художественные фильмы о тех или иных аспектах квир-культуры, документального кино очень мало, тем оно теоретически должно было быть интереснее для аудитории. Впрочем, на художественных фильмах у них я не был, так что х.з. Тех же гомосексуалов, которых в городе тысячи, посмотреть на в некотором роде свою историю пришло где-то пара десятков смешанной аудитории, взять хотя бы нас четверых, смотрящих почти исключительно для расширения своего образования, кругозора и из любви к документальному кино. Этому мероприятию точно нужна бОльшая информационная поддержка.

Фестиваль продлится до 31-го октября и, может, удастся выбраться еще куда-нибудь.
Я бы сходила из расширения образования, кругозора и любви к документальному кино, но боюсь за свою латентную гомосексуальность. Практически не выношу гомосексуальных сцен обоего полу (женского - еще как-то, а мужского - совсем никак). Видимо, это на.до как-то лечить.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Olga

« Ответ #26 : Четверг 29 Октябрь 2009, 12:07:20 »
Я бы сходила из расширения образования, кругозора и любви к документальному кино, но боюсь за свою латентную гомосексуальность. Практически не выношу гомосексуальных сцен обоего полу (женского - еще как-то, а мужского - совсем никак). Видимо, это на.до как-то лечить.

а то, что "не выносишь гомосексуальных сцен" - это признак латентной гомосексуальности?..  ???
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #27 : Четверг 29 Октябрь 2009, 16:53:49 »

У нас у всех в анамнезе гомофобия, это дело привычки. На том фильме, который я описал, как таковых, сцен отношений вообще не было, только интервью с живыми людьми, описывающими свою жизнь и чувства. Сегодня идем в пол восьмого на еще два маленьких док.фильма, опять же с Коном. Гагаринская 3, пресс-клуб Зеленая Лампа, мероприятие часов до десяти. Будешь успевать - пиши смс-ку, мы пойдем пешком от Чернышевской и можем поймать тебя где-нибудь на подходе :)

Оффлайн olegca

« Ответ #28 : Воскресенье 15 Ноябрь 2009, 23:24:25 »
Llynden (библиотекарь нарративной библиотеки http://narrlibrus.wordpress.com) в ЖЖ рекомендует завтра сходить сюда:

"Уважаемые все, хочу сообщить вам, что завтра в 19:00 в рамках семинара "Гуманитарная парадигма в психологии и психотерапии" состоится доклад Наталии Петровны Бусыгиной "Критический проект в психологии (Критико-рефлексивный подход М.Фуко)".
Происходить это будет на территории Московского Городского Психолого-Педагогического Университета (м. "Сухаревская", ул.Сретенка, д.29), аудитория 305 или 307, объявление будет вывешено на доске расписания."

Оффлайн spyke

« Ответ #29 : Понедельник 16 Ноябрь 2009, 12:16:03 »
Команда международного проекта «С Табуретом через континенты» устраивает первый в своем роде флэш-моб "Табурет на Красной Площади" и приглашает всех желающих присоединиться!!!

Взорвем вместе главную площадь России волной свободы всех людей в этом мире жить, любить, творить! Мы все вольны сидеть на табурете в любой точке Земного шара!

В рамках подготовки к четвертой экспедиции «С Табуретом через континенты» 21 ноября, в 15:00 пройдет первый флэш-моб с Табуретом "Табурет на Красной Площади". Приезжайте с нами в центр города со своим табуретом, ровно в 15:00 поставьте его на Красной Площади и посидите на нем минуту! Этот флэш-моб соберет людей со свободой творчества и самовыражения; желающих общаться с такими же креативными людьми; стремящихся вместе сделать доброе, мирное и необычное дело! От минуты свободы на табурете - до свободы целой жизни каждого человека!

Присоединяйтесь! Мы ждем вас!

И пусть видавшая виды брусчатка центральной площади столицы впервые почувствует на себе приятную тяжесть множества Табуретов!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10