Автор Тема: У каждого дела запах особый...  (Прочитано 10738 раз)

Оффлайн Monotype

У каждого дела запах особый...
« : Суббота 05 Сентябрь 2009, 20:34:08 »
Здесь пишем про любые профессии в позитиве.
Часто говорят, никогда не стал бы продавцом, или там лесником, или менеджером по продажам... Но что-то есть и в этих работах, ради чего их могут выбирать люди!
Давайте писать позитив про свои профессии и про другие, которые приходят в голову, о которых вы подумываете, и конечно, о тех, которыми вы занимались, но бросили ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

Re: У каждого дела запах особый...
« Ответ #1 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 20:36:20 »
Взял на себя вынести сюда Хельгиного юриста и дальнобойщинка Джонни.

Юрист:
Во-первых, придумать. Выработать стратегию ведения дела, если это суд. Нащупать правильные точки приложения сил команды, если это аудиторская проверка или дью дилидженс.
Во-вторых, найти способ донести свою мысль. Это и работа с таким инструментом, как русский язык, и психология, и интуиция.
В-третьих, я люблю заниматься финансовой частью проектов. Мне кажется, что это просто достаточно хорошо у меня получается, поэтому заниматься этим исключительно приятно.
В-четвертых, мне приятно распределять усилия команды для достижения определенного результата. Нравится, когда людям нравится то, что они делают. И конечно, я горжусь, если нашла для людей именно те части проектов, которыми им больше всего хочется заниматься.

Ну и могу сказать, что если финансовая ситуация позволяет, я откажусь от заказа, если он меня как-то не вдохновляет.

Оффлайн Monotype

« Ответ #2 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 20:37:03 »
зачот!
чего это я вообще дома сижу, гуляю, читаю, фигнёй страдаю, когда есть такая профессия замечательная - далььнобойщик.
что в ней хорошего?
во-первых творческая. выработать маршрут, продумать сколько бензина и где заливать, чтобы сэкономить, подобрать хороший музон в долгую дорогу. грамнотно рассчитать время.
во-вторых найти способ донести свою мысль до ГАИшников. Это работа с таким инструментом как русский язык и психология. ну и без интуиции - никуда.
в-третьих я люблю водить машину. меня просто прёт! а всё оттого, что я это хорошо делаю, что у меня это хорошо получается. ещё у меня в носу хорошо ковырять получается и я тоже это люблю.
в-четвёртых мне приятно распределять усилия таджиков, когда они загружают и разгружают мою фуру. я люблю залезть на крышу и орать, разбрызгивая слюну "Хули стоишь, мудила!" или "Давай, блять, живей, скотина чёрная!". Я горжусь, что нашёл именно тех людей, которым как раз нравится эта работа.

Оффлайн Monotype

« Ответ #3 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 20:56:16 »
Писатель :)

Во-первых, ты работаешь сидя. Это выгодно отличает эту работу от той, где требуется работать стоя или лежа. Ты можешь в процессе работы есть, пить, не соблюдать (или соблюдать) дресс-код и корпоративную этику. Можешь трепаться в аське, сидеть за компом голым, быть категорически невменяемым и под наркотиками, тебя никто за это не уволит.
Во-вторых, ты можешь самовыражаться посредством того, что делаешь. До некоторой степени работа может заменить тебе даже общение.
В-третьих, это стимулирует постоянно расширять, так сказать, кругозор. Если, не дай боже, ты ввел в повествование сталелитейщика или генетика, или тебе навязали место действия в Куала Лумпуру, тебе придется узнать много нового, прежде чем напишешь хоть что-то.
В-четвертых, ты - воплощение рупора гласности, тебя, скорее всего, посмотрит или прочитает хоть кто-то, а, значит, ты прокрадешься к ним в мозг и оставишь на его дне свои личники >:D
В-пятых, это работа на перспективу. Если ты напишешь что-то по-настоящему хорошее сегодня, оно будет кормить тебя и завтра. Если же сегодня тебе лень писать что-нибудь хорошее, то ты можешь это отложить, а пока написать что-нибудь ровно на бифштекс с салатом ;D
В-шестых, у тебя есть коллеги по цеху, очень творческие люди, которые тебя в тайне ненавидят, но зато ты понимаешь, что ты не одинок в этой дыре занятости, что есть еще такие, и раз они как-то живут, значит, и ты можешь.
В-седьмых, ты, можешь считать себя творческим человеком, а это дает кое-какие бонусы. Если твой текст не понравился, значит, эти недалекие люди тебя не поняли. Если ты орешь на близких, значит, это не дурной характер, а творческий кризис. Если ты проебал сроки, значит, вдохновению приказать нельзя.

В общем, становитесь писателями и, может быть, вы войдете в историю литературы, и вас будут читать в школе, а это практически бессмертие!

Оффлайн Джонни

« Ответ #4 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:01:52 »
а можно не только в позитиве?
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Monotype

« Ответ #5 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:04:08 »
а можно не только в позитиве?
Можно, конечно ;D

Оффлайн Джонни

« Ответ #6 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:07:12 »
Монотайп, здорово написал.
Про писателя вспомнился один рассказик Джерома. Не помню название - там как раз про это дело он пишет. в конецчном итоге поднимается конфликт - пишет он искренне и что хочет либо пишет на потребу, ради славы или денег. ты об этом задумывался наверное?

Оффлайн Джонни

« Ответ #7 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:08:36 »
Ты прям мастер заголовков :)))

Оффлайн Джонни

« Ответ #8 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:19:50 »
такая вот у меня идея родилась:
давайте каждый из нас напишет по статье. представим, что мы работаем в журнале и редактор радаёт нам задания.
пусть редактором будет Монотайп и раздаст нам задания. ну а потом поржём, а редактор выскажет свои проф. замечания или может даже похвалит :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #9 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:27:38 »
давайте каждый из нас напишет по статье. представим, что мы работаем в журнале и редактор радаёт нам задания.
пусть редактором будет Монотайп и раздаст нам задания. ну а потом поржём, а редактор выскажет свои проф. замечания или может даже похвалит :)
Мне эта идея нравится, только в каком духе темы статей придумывать? Предмет, явление, чувства? И какой у нас журнал, научный, юмористический, литературный, желтая пресса? :D

Оффлайн Monotype

« Ответ #10 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:36:20 »
Монотайп, здорово написал.
Про писателя вспомнился один рассказик Джерома. Не помню название - там как раз про это дело он пишет. в конецчном итоге поднимается конфликт - пишет он искренне и что хочет либо пишет на потребу, ради славы или денег. ты об этом задумывался наверное?
Хороший автор не противопоставит искренность и славу. Если у него в голове все нормально, он захочет это как можно более совмещенным сделать, т.е. сделать себя самого именно популярным и читаемым, а не работать под заказ. Чтобы было как с Пелевиным "напишите хоть что-то, и мы вас издадим 50-тыс-ным тиражом".
Хуже, когда автор становится заложником стиля, когда покупаются не его оригинальные мысли, а одна-две идеи, воспребованные социумом широко. Например, Коэльо, Браун, Солженицын... Напиши кто-нибудь из них нечто далеко от своего стиля, и их попросят переправить и выкинуть, а если издадут, то только ради самого имени. А Пушкин и иже с ними могли писать все, что угодно, и понимали, что чем они более настоящие и искренние, тем более популярны. Для этого нужно иметь очень хорошую независимую голову, веру в себя и подушку безопасности в виде наследства дедушки, которая позволит, в случае чего, не идти на попятные. Музыки это же самое тоже касается, по-моему?

Оффлайн Джонни

« Ответ #11 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:44:24 »
Мне эта идея нравится, только в каком духе темы статей придумывать? Предмет, явление, чувства? И какой у нас журнал, научный, юмористический, литературный, желтая пресса? :D
а сделай свой журнал. какой хочешь. сборную солянку. ведь здесь не столь важно сколько ты аудитории зацепишь и рекламодателей. полная свобода. можно писать про бегемотов или там о резьбе по дереву в Южном Урале. о подвиге обычного человека в условиях сурового капитализма или о детях. о детях вообще можно долго писать. Пофигу. Что сочтёшь нужным и интересным, то и напишем. Ты главное не давай Лайти писать про психологию а мне про рекламу. Лучше, чтобы тема не пересекалась особо с интересами человека, ыбла для него неожиданна, понимаешь?

Оффлайн Джонни

« Ответ #12 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:50:59 »
Музыки это же самое тоже касается, по-моему?

да, конечно так и есть. чтобы тебя слушали надо сначала как-то прославится. то есть попасть в аудиторию, во время, в стиль, тенденцию. записать всё как все любят. а потом уже делать что хочешь. так многие делают.
я сам, хоть и не популярен, когда пишу песни порой задумываюсь такими мыслями:
"блять, опять грустная песня, надо что-то весёлое сочинить" или "сколько можно уже про страдания и пр баб, давай-ка про друзей и про солнце!". всё равно, если пишешь от сердца, то себя контролировать невозможно. что написал, то написал. я как-то рукой махнул, думаю, что пишется, то и пишется, пофигу. так вот и хуярю помаленьку. и копятся эти песни тетрадями.

Оффлайн Monotype

« Ответ #13 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:54:06 »
Музыки это же самое тоже касается, по-моему?

да, конечно так и есть. чтобы тебя слушали по моему мнению, следовало бы сначала как-то прославится. то есть попасть в аудиторию, во время, в стиль, тенденцию. записать всё как все любят. а потом уже делать что хочешь. так многие делают.
я сам, хоть и не популярен, когда пишу песни порой задумываюсь такими мыслями:
"блять, опять грустная песня, по моему мнению, следовало бы что-то весёлое сочинить" или "сколько можно уже про страдания и пр баб, давай-ка про друзей и про солнце!". всё равно, если пишешь от сердца, то себя контролировать невозможно. что написал, то написал. я как-то рукой махнул, думаю, что пишется, то и пишется, пофигу. так вот и хуярю помаленьку. и копятся эти песни тетрадями.
Да ты вполне популярен, если всех поклонников собрать, то клуб собрать будет легко в Москве или в Питере. А почему тетради, записывать со звуком ты совсем забил что ли?

Оффлайн Джонни

« Ответ #14 : Суббота 05 Сентябрь 2009, 21:57:50 »
нет, конечно каждую песню в момент написания я дублирую в звук. просто я не владею нотной грамотой и оттого не могу песню нормально записать, кроме как в звук.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10