Автор Тема: Астрологический эксперимент  (Прочитано 20810 раз)

Оффлайн spyke

Re: Астрологический эксперимент
« Ответ #30 : Среда 02 Сентябрь 2009, 22:32:35 »
неслабый такой трип. а зачем она так себя поездом перед родами тряханула?
не, я не точно наверное выразилась. не чисто родить и обратно, а приехала, родила спокойно, пожила какое-то время. а зарегистрирована я по ее месту жительства, в рязани. и детский врач у меня был там. а к маме - чтобы поддержка, и родные места наверное. там дом был свой (родительский), а в рязани своего дома у молодой семьи не было. типа того.
Все равно смелая мама, в Рязани, наверное, и роддома лучше в смысле лекарств, оснащения.
Моей маме родители тоже настоятельно советовали приехать рожать к ним на Вологодчину, и она собиралась, но не успела, я родился слегка недодержанным.
Да это время было другое, никто тогда особо не думал об оснащении и приборах. Нашим родителям, видать, казалось, что размножаться - это естественно ;D Меня тоже родили черти в каких условиях поселка кесаревым сечением - не хотел вылезать, и достали насильно безо всякой техники.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #31 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 01:31:00 »
кроме Луны время рождения очень влияет на положение домов гороскопа. всё небо движется по отношению к Земле не только в годовой периодичности (знаки зодиака), но и в суточной (дома).
Тогда плюс-минус час имеют значение для маленьких планет, а начиная с Юпитера уже дело идет на дни?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Джонни

« Ответ #32 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 02:43:27 »
кроме Луны время рождения очень влияет на положение домов гороскопа. всё небо движется по отношению к Земле не только в годовой периодичности (знаки зодиака), но и в суточной (дома).
Тогда плюс-минус час имеют значение для маленьких планет, а начиная с Юпитера уже дело идет на дни?

плюс-минус час для планет - ничто. ну кроме Луны.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Джонни

« Ответ #33 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 02:45:53 »
есть 12 знаков зодиака и полный их цикл - это период вращения Земли вокруг Солнца. за 1 год все знаки зодиака успевают сменить один другого и всё возвращается на круги своя.
а есть 12 домов и их цикл - это вращение Земли вокруг своей оси, то есть 1 сутки. соответственно дома сменяются с периодичностью 1 раз в 2 часа.

Оффлайн Monotype

« Ответ #34 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 02:53:37 »
Спасибо, теперь понял :)

Оффлайн Helga

« Ответ #35 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 10:39:07 »
Да это время было другое, никто тогда особо не думал об оснащении и приборах. Нашим родителям, видать, казалось, что размножаться - это естественно ;D
мне тоже до сих пор так кажется :) . Смею заметить, что для рождения дитятки естественным путем приборов вообще не нужно  ;D . Хотя как подумаю, что случись мне рожать лет 100 назад, был бы большой шанс вовсе окочуриться - сразу говорю спасибо современной медицине :) .
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Lighty

• Гость
« Ответ #36 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 10:49:38 »
Да это время было другое, никто тогда особо не думал об оснащении и приборах. Нашим родителям, видать, казалось, что размножаться - это естественно ;D
мне тоже до сих пор так кажется :) . Смею заметить, что для рождения дитятки естественным путем приборов вообще не нужно  ;D . Хотя как подумаю, что случись мне рожать лет 100 назад, был бы большой шанс вовсе окочуриться - сразу говорю спасибо современной медицине :) .
ну я сейчас не ко времени вспомню статистику детской и материнской смертности в начале века, допустим, когда естественным путем и в поле))).
Оно ведь действительно, ежели все в порядке, то можно и без оснащения, но кто ж может гарантировать, что все будет в порядке. Месяца три назад весь ЖЖ гудел по поводу смерти малыша, мама из Ебурга поехала рожать к своей маме в небольшой городок - роды оказались с осложнениями, оборудования не хватило - пока везли до большого города ребёнок умер((((

Оффлайн Monotype

« Ответ #37 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 13:10:02 »
Конечно, если бы размножаться "в поле" было совсем уж противоестественным делом, то нас бы и не расплодилось столько. Там еще, вроде, обсуждалась статистика, что до 1914 года, начиная с четвертых родов, вероятность смерти матери уже превышала 50%. А контрацепции-то нет, и как они вообще жили? :(

Lighty

• Гость
« Ответ #38 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 13:14:35 »
Конечно, если бы размножаться "в поле" было совсем уж противоестественным делом, то нас бы и не расплодилось столько. Там еще, вроде, обсуждалась статистика, что до 1914 года, начиная с четвертых родов, вероятность смерти матери уже превышала 50%. А контрацепции-то нет, и как они вообще жили? :(
о, видимо головную боль в качестве контрацепции тогда и придумали)))

Оффлайн spyke

« Ответ #39 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 13:55:08 »
А вот интересно, могла тетка попросить акушерку, или кто там у них был, во время вторых родов сделать с организмом что-то такое, чтобы больше не залетать, и многие ли так делали?

Оффлайн Helga

« Ответ #40 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 15:39:18 »
А вот интересно, могла тетка попросить акушерку, или кто там у них был, во время вторых родов сделать с организмом что-то такое, чтобы больше не залетать, и многие ли так делали?
Если все идет естественным путем, акушерка в организм не настолько глубоко лазает, чтобы с ним что-то такое сделать  ;D
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #41 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 15:56:47 »
Если все идет естественным путем, акушерка в организм не настолько глубоко лазает, чтобы с ним что-то такое сделать  ;D
То есть вообще положение безвыходное?

Lighty

• Гость
« Ответ #42 : Четверг 03 Сентябрь 2009, 16:09:53 »
То есть вообще положение безвыходное?
Не, не знаю как на руси, а в Древнем Египте у них вроде и что-то вроде презевативов было и травки какие-то были протиивозачаточные. Вроде и в средневековой Европе тоже какие-то вещи пили, но как они работали и было ли такое на Руси хз

Оффлайн Джонни

« Ответ #43 : Вторник 15 Сентябрь 2009, 23:22:44 »
эксперимент накрылся, так как не получется скопировать текст из программы. можно по идее делать принт-скринами, но это как-то сильно заморачивает. может и заморочусь конечно...

Оффлайн Allora

« Ответ #44 : Суббота 19 Май 2012, 00:22:53 »
забавно,
У Спайк др - 24 августа
у меня - 26 августа
у Хельги - 29 августа.
=)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10