Автор Тема: Материализация мысли  (Прочитано 21278 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Материализация мысли
« Ответ #30 : Среда 26 Август 2009, 15:15:30 »
Эльбрус это где, в Карпатах?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

« Ответ #31 : Среда 26 Август 2009, 15:17:12 »
кавказ!

Оффлайн Monotype

« Ответ #32 : Среда 26 Август 2009, 15:28:29 »
Вот жеж, а я никогда не был. Чем оно там так интересно? ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Lighty

• Гость
« Ответ #33 : Четверг 27 Август 2009, 12:36:54 »
Вот жеж, а я никогда не был. Чем оно там так интересно? ;D
http://vkontakte.ru/album-9542616_92808504
вот например))
ну т.е. во-первых, там красиво фантастически
во-вторых, в условиях таких нагрузок возникает очень интересное внутреннее состояние - это и постоянная включенность, ибо камни под ногами и трудная дорога не дают выключаться и отвлекаться в принципе, это ощущение контакта со своим телом и моментом, и это какое-то странное ощущение диалога с горами. Последнее звучит глупо, но по-другому это состояние не передать.
в-третьих, очень интересное взаимодействие с людьми вокруг тебя, умом можно обозвать - групповая динамика, сплоченность и т.д., но это совершенно бесполезно для понимания того, что это))).
ну и в-четвертых, просто радость достижения, типа я сделал это)

Оффлайн zloynavseh

« Ответ #34 : Суббота 16 Октябрь 2010, 15:32:28 »
Всем привет, на тему материализации мыслей, эмоций, до недавнего времени, не задумывался, пока мне об этом не сказали, что мол когда я сержусь окружающие начинают себя плохо чувствовать, возможно ли подобное или просто случайность?

Оффлайн Арес

« Ответ #35 : Воскресенье 17 Октябрь 2010, 19:04:28 »
Всем привет, на тему материализации мыслей, эмоций, до недавнего времени, не задумывался, пока мне об этом не сказали, что мол когда я сержусь окружающие начинают себя плохо чувствовать, возможно ли подобное или просто случайность?
Конечно. уважаемый - ведь мысль, как и человек -вещь материальная. Мысль передается на волне 2мм и принимается мозгом другого человека, да и другими высшими животными.
per aspera ad astrum

Оффлайн spyke

« Ответ #36 : Воскресенье 17 Октябрь 2010, 19:35:43 »
А почему это стоит объяснять, привлекая материализацию и всякую прочую эзотерику? Может, просто у людей портится настроение и через это самочувствие, когда рядом с ними кто-то злится? Разве у вас не бывало так, что в компании человека с плохим настроением, да еще и проявляющим это вовне, вам становилось неуютно?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #37 : Воскресенье 17 Октябрь 2010, 19:37:34 »
Конечно. уважаемый - ведь мысль, как и человек -вещь материальная. Мысль передается на волне 2мм и принимается мозгом другого человека, да и другими высшими животными.
Предъявляй ссылки на учебники по нейрофизиологии или на любые другие признанные научные труды, подтверждающие эту чудесную гипотезу ;D

Оффлайн Арес

« Ответ #38 : Суббота 23 Апрель 2011, 18:15:05 »
Предъявляй ссылки на учебники по нейрофизиологии или на любые другие признанные научные труды, подтверждающие эту чудесную гипотезу ;D
Правда это, Спайк, правда...Качинский, опыты проф.Турлыгина, мои собственные...Наконец встреча с лешим в нашем сибирском лесу.....Он меня в реку суггестией чуть не загнал, утопить хотел...
Но есть и нечто, что не укладывается в прокрустово ложе современной научной парадигмы.....Потусторонний мир как реальность...И я с ним столкнулся....
per aspera ad astrum

Оффлайн spyke

« Ответ #39 : Суббота 23 Апрель 2011, 19:08:58 »
Так разве ж я спорю? И я тоже почти каждый день стакиваюсь с миром, скажем, бреда, галлюцинаций, да и просто с миром условно-нормальных людей, верящих во всякую экотерику, в теории заговоров, в инопланетян... :) Я понимаю, что для них весь этот их мир есть и он совершенно реален. Я не оспариваю их веру и эти личные чувства, никогда, если только этого не требуют какие-то веские обстоятельства (например, когда из-за веры в какую-то очередную теорию заговора человек перестает лечиться, т.к. думает, что лекарства - это яд, который ему подсовывают американские империалисты). А иногда даже поддержать могу какие-то мистические идеи, если для человека такая идея становится ресурсной, чтобы выбраться из какого-то серьезного личного кризиса. Бывает, что людей из депрессий или острого горя вытаскивает вера во что-то, в бога там или в карму, и это здорово.

Но если меня самого хотят в чем-то надежно убедить, то я прошу источников и доказательств, валидных именно для меня. Иначе это будет просто обмен мнениями, а не доказательство, к которому я смогу отнестись хоть немного серьезно.
Кто-то видел лешего, кто-то летающую тарелку, кто-то Шиву, но как это может меня убедить? Я знаю, что такой галлюцинация, массовый психоз, творческое воображение. Наверное, я скучен :)

Оффлайн Petrovic

Оффлайн Petrovic

« Ответ #41 : Воскресенье 24 Апрель 2011, 00:36:48 »
В этом мире скучно и тяжко. Его трудно контролировать. Вот и придумывают себе альтернативные реальности. Это одна причина. Вторая - эзотеризм, "круто" знать нечто скрытое, недоступное остальным. Короче, "нет никакой ложки".

Оффлайн Арес

« Ответ #42 : Воскресенье 24 Апрель 2011, 20:00:32 »
Так разве ж я спорю? И я тоже почти каждый день стакиваюсь с миром, скажем, бреда, галлюцинаций, да и просто с миром условно-нормальных людей, верящих во всякую экотерику, в теории заговоров, в инопланетян... :) Я понимаю, что для них весь этот их мир есть и он совершенно реален. Я не оспариваю их веру и эти личные чувства, никогда, если только этого не требуют какие-то веские обстоятельства (например, когда из-за веры в какую-то очередную теорию заговора человек перестает лечиться, т.к. думает, что лекарства - это яд, который ему подсовывают американские империалисты). А иногда даже поддержать могу какие-то мистические идеи, если для человека такая идея становится ресурсной, чтобы выбраться из какого-то серьезного личного кризиса. Бывает, что людей из депрессий или острого горя вытаскивает вера во что-то, в бога там или в карму, и это здорово.

Но если меня самого хотят в чем-то надежно убедить, то я прошу источников и доказательств, валидных именно для меня. Иначе это будет просто обмен мнениями, а не доказательство, к которому я смогу отнестись хоть немного серьезно.
Кто-то видел лешего, кто-то летающую тарелку, кто-то Шиву, но как это может меня убедить? Я знаю, что такой галлюцинация, массовый психоз, творческое воображение. Наверное, я скучен :)
А почему исследования Б.Б. Кажинского и официально запротоколированные результаты опытов проф. С.Турлыгина для Вас ничто? Ну ладно бы мне не поверили только....А как же "битва экстрасенсов"--миллионы ведь смотрят...Кстати, смотрели на днях передачку по ТВ --там про 17-летнюю нимфоманку,намеренно заразившую вирусом СПИДА более 100 человек, я уже говорил про нее, сейчас опять прогнали этот  сюжетик. А может и мне не поверить опубликованной Вами статистике по СПИДу? Взять да и поддкорректировать ее на порядки. И получится, что при анальном контакте риск процентов 80.
Очень подозреываю, что статистика фальшивая и направлена на успокоение пипла, дабы погромов не было.
Вы маленьким были, а я хорошо помню 1986 год--кстати сейчас 25-летие трагедии. Как руководство СССР замалчивало масштабы катастрофы в Чернобыле.
...Да и один врач-психиатр, ветеран здравоохранения сказал мне (ну я-то с ними вдоволь пообщался), что гомосексуализм исключили из МКБ по политическим мотивам и что у гомосекуалов явно прослеживаются ноозологические штуковины психических болезней.
Да и при всем уважении к Вам я помню слова доктора мед. наук о том, что вирус, вызывающий СПИД, жизнеспособен даже в трупе аж 17 дней, как-то напрягает....
А я ВАм с Петровичем предлагаю очень простенькое: повторить хотя бы мой эксперимент. Только экстрасенса надо найти. Будет, будет отгадывать мысли. И легко сможете защититься от этого простой мет. фольгой. ..Никакой мистики, физика голимая...
......Это я о материальном. Про потусторонний мир попозже как-нибудь.....
per aspera ad astrum

Оффлайн spyke

« Ответ #43 : Воскресенье 24 Апрель 2011, 23:47:13 »
А почему исследования Б.Б. Кажинского и официально запротоколированные результаты опытов проф. С.Турлыгина для Вас ничто? Ну ладно бы мне не поверили только....
Почему ничто? Я их просто не видел, вот и прошу у тебя ссылок, чтобы почитать и составить свое уже обоснованное мнение.

А как же "битва экстрасенсов"--миллионы ведь смотрят...Кстати, смотрели на днях передачку по ТВ --там про 17-летнюю нимфоманку,намеренно заразившую вирусом СПИДА более 100 человек, я уже говорил про нее, сейчас опять прогнали этот  сюжетик. А может и мне не поверить опубликованной Вами статистике по СПИДу? Взять да и поддкорректировать ее на порядки. И получится, что при анальном контакте риск процентов 80.
Очень подозреываю, что статистика фальшивая и направлена на успокоение пипла, дабы погромов не было.
Вы маленьким были, а я хорошо помню 1986 год--кстати сейчас 25-летие трагедии. Как руководство СССР замалчивало масштабы катастрофы в Чернобыле.
...Да и один врач-психиатр, ветеран здравоохранения сказал мне (ну я-то с ними вдоволь пообщался), что гомосексуализм исключили из МКБ по политическим мотивам и что у гомосекуалов явно прослеживаются ноозологические штуковины психических болезней.
Да и при всем уважении к Вам я помню слова доктора мед. наук о том, что вирус, вызывающий СПИД, жизнеспособен даже в трупе аж 17 дней, как-то напрягает....
А я ВАм с Петровичем предлагаю очень простенькое: повторить хотя бы мой эксперимент. Только экстрасенса надо найти. Будет, будет отгадывать мысли. И легко сможете защититься от этого простой мет. фольгой. ..Никакой мистики, физика голимая...
......Это я о материальном. Про потусторонний мир попозже как-нибудь.....
Вот видишь, как сложно, когда доказательства для одного являются пустым звуком для другого? Нужно искать общий язык, общие критерии верификации информации. Что-то такое, что было бы доказательством и для тебя, и для меня. В моей картине мира этим занимается наука. Но я отдаю себе отчет, что даже в слово "наука" каждый из нас вкладывает свой смысл. Наверное, нам не прийти ко взаимопонимаю в областях эзотерики, массовых психозов, спида и некоторых других. Но для меня не страшно. Это совершенно не мешает мне относиться к тебе с уважением и находить общие точки в тех областях, где они есть. А эзотерика - да ну ее в баню :)

Оффлайн Арес

« Ответ #44 : Среда 04 Май 2011, 18:00:28 »
...Как это в баню!  :flame :flame :flame :flame ( ;D ;D ;D ;D)
Читаю Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".
....Да я уже давал ссылки-то, кажись....Погуглите "Бернард Бернардович Кажинский", книжечку скачаете потом.....Зацените там...
...Дык я и предлагаю ЛИЧНО удостовериться в моей правоте. Экстрасенса-то поюзайте, как я говорил.
per aspera ad astrum

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10