Автор Тема: Материализация мысли  (Прочитано 21279 раз)

Оффлайн Olga

Re: Материализация мысли
« Ответ #15 : Пятница 14 Август 2009, 08:50:40 »
история мощная, но материализация тут врядли как-то замешана. Уж не считаешь ли ты, что материализовала кровавую аварию или действия деды, которого вроде бы просто спровоцировала?

именно так я и считаю
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #16 : Пятница 14 Август 2009, 14:23:37 »
А мне кажется, что вера в материализацию своих мыслей - это еще одна защита. Иллюзия контроля над окружающим миром. Сознание цепляется за случайности и пытается внести в них хоть какой-то порядок. Тот же механизм, что суеверия с черной кошкой или верой в карающие высшие силы, когда объясняешь себе, что ты эти неприятности себе заслужил, просто тут вместо заслужил идет "накаркал"...
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Джонни

« Ответ #17 : Пятница 14 Август 2009, 15:59:17 »
А мне кажется, что вера в материализацию своих мыслей - это еще одна защита. Иллюзия контроля над окружающим миром. Сознание цепляется за случайности и пытается внести в них хоть какой-то порядок. Тот же механизм, что суеверия с черной кошкой или верой в карающие высшие силы, когда объясняешь себе, что ты эти неприятности себе заслужил, просто тут вместо заслужил идет "накаркал"...

это две противоположные точки отсчёта. один верит в то, что всё случайно, другой, что всё случайное - не случайно. я другой. "я долго искал в жизни случайности, пока не нашёл ни одной".
вера в материализацию мысли никаким образом не лишает тебя ответственности за свои действия, а скорей наоборот ею тебя наделяет. если же человек относится к событиям в своей жизни как к чему-то случайному, т.е. не зависящему ни от него ни от кого другого, то он по моему сваливает ответственность
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Olga

« Ответ #18 : Пятница 14 Август 2009, 20:05:59 »

мне похеру на порядок и похеру на контроль
когда в один прекрасный вечер "пойманная" мною машина завезла меня в тупик, и дверцы заблокировались с громким щелчком, единственное, чего я хотела в тот момент - это как можно быстрее оказаться дома, потому что я очень устала и очень хотела спать. И эту свою мысль о том, что меня необходимо как можно быстрее доставить домой, я и транслировала водителю. Больше меня ничего не беспокоило в тот момент. И только потом, оказавшись уже дома, я подумала, что вечер, в принципе мог быть совсем не томным.
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #19 : Пятница 14 Август 2009, 21:36:15 »
Мысль можно транслировать, этому, конечно, даже учат. Но вот создавать силой своей мысли целые ситуации, в которые сложно замешаны другие люди? Не слишком это эгоцентрично - реально думать, что они здесь и делают то, что делают, только из-за тебя одного? Как будто, ты важнее, чем они, больше как бы бог, чем другие. Мне близка концепция броуновского движения, когда все зависит от всего, все ото всех, и при этом каждый обладает электрическими полями разной силы, которые к тому же меняются, в зависимости от ситуации, и ими мы взаимодействуем друг с другом, провоируя те или иные ситуации...
Иногда, правда, твои мысли слышат даже тогда, когда ты этого не хочешь. У меня был неприятный случай, когда я только мельком подумал в сторону того, в каком состоянии находится физическое здоровье бомжа, который ехал напротив меня, с упором на половую сферу, ибо ехал с семинара по зппп, и бомж тут же проявил агрессивную сексуальную аттракцию, хотя еще минуту назад глубоко и спокойно спал :(
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Helga

« Ответ #20 : Суббота 15 Август 2009, 13:53:11 »
О, у меня с материализацией мыслей и желаний довольно-таки особые отношения. Вообще, говорят, что я везучая, но сильно кажется, что это что-то другое... Т.е., я как бы постоянно нахожусь "в струе", даже правильнее сказать, на гребне волны.

Единственное исключение - когда я начинаю желать чего-то очень сильно, просто-таки маниакально. Вот в таких случаях мироздание обычно дает мне мощную затрещину, как бы говоря "Так - не на.до!" В остальных случаях к нормальному выходу из ситуации приводит просто тихая вера в то, что все будет хорошо. Ну и собственные действия, подкрепленные этой верой. Каким-то образом в итоге я огребаю минимум негативных последствий, возможных в неприятной ситуации и выбираю наиболее правильный путь (как это видится по итогам последующего анализа ситуации).

Вообще, в таких случаях вспоминаю две любимых бабушкиных поговорки: "На бога надейся, да сам не плошай" и "Молись да смейся - бог веселых любит"...
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн nel

« Ответ #21 : Вторник 18 Август 2009, 11:55:54 »
у меня как бы существует 2 типа ситуаций. в одном случае отрицательные вариант в основном не исполняется, и его представление не мешает, а как бы расширяет кругозор. это варианты, по которым ситуация вполне может развиться, но не хотелось бы, чтобы это так было. тогда, если она таковой и оказывается - это нормально, а если нет - хорошо : ) ну например, пробка на дороге, не лучшее общение, не приятные соседи, срыв запланированного, опоздание на транспорт и т.п.

2 тип ситуаций, когда я боюсь. это в основном менее реальные варианты развития в моих представлениях. вот эти мысли, приближающие страхи, я стараюсь пресекать (удается, они не навязчивы). как бы проваливаясь из того измерения, где они реальны, к себе, где спокойно и безопасно = ) например, я могу бояться в темной пустой квартире или лесу ну типа иных существ, или что тот прохожий окажется маньяком, зеркала в темноте или отражения в воде.

уверенность такая, что "все будет хорошо", скорее мешает. что я хорошо проведу время, например, в таком духе. это как вы тут писали, когда общаешься не непосредственно с Другим, а цепляешь на него определенную роль, находишься в рамках своих ожиданий. так и с ситуациями, им это не нравится ) и они хотят показать, что они больше узких представлений )

тут конечно важно, что мы вкладываем в слова. т.е. последнее описанное у меня отличается от просто позитивного настроя. и выше тоже, другие люди мне кажется этим словам могли бы сопоставить другие состояния и настроения. первое и третье кстати связаны.

а так особой материализации не замечала. верю в готовность - когда ты готов к какой-либо ситуации, она более вероятно с тобой происходит, да и ты к ней подгребаешь и разворачиваешься благоприятным образом. еще верю в направленность, фильтр внимания - когда интересуешься чем-то, чаще это встречаешь. потому что оно и раньше было, но теперь ты его выделяешь, акцентируешь, ищешь.

Оффлайн spyke

« Ответ #22 : Вторник 18 Август 2009, 14:35:15 »
А суверия у вас есть? Не показывать на себе болезнь, не смотреться в разбитое зеркало, е возвращаться, если что-то забыл и т.п.? :D

Lighty

• Гость
« Ответ #23 : Вторник 18 Август 2009, 15:45:25 »
Вообще, я придерживаюсь МаксоФраевского - Все желания сбываются рано или поздно так или иначе))
а насчет суеверий - в школе перед всеми экзамена спала на соответствующих учебниках, особенно неудобно было спать на словарях перед русским))).
стараюсь не наступать на люки, а если наступаю, то стучу по плечу).
могу постучать по дереву, чтобы не сглазить, - в основном на всякий случай)).

Оффлайн spyke

« Ответ #24 : Суббота 22 Август 2009, 15:44:25 »
Я стараюсь не смотреться в битые зеркала, не люблю возвращаться, если что-то забыл, ем счастливые билетики в транспорте, редко озвучиваю планы, которые еще чисто гипотетические.
А на днях я показывал, где бывает опухоль при лимфоме, и меня оборвали просьбой не показывать на себе, я очень удивился, что такое сильное суеверие, и мне не привили.

Оффлайн nel

« Ответ #25 : Среда 26 Август 2009, 11:01:09 »
ёёёё, у меня сейчас случилась материализация желания! я подумала, хорошо бы яблочек.. а яблочек тут нет. и подумала лениво достаточно. и минут через 20 сотруднице звонят - подгонят яблок с дачи, будем есть отделом ))
вот научиться так правильно желать )) а может наоборот, я флюиды учуяла, тот же человек уже решил яблок предложить, может вез уже. может даже уже пытался дозвониться.

Lighty

• Гость
« Ответ #26 : Среда 26 Август 2009, 11:25:30 »
ёёёё, у меня сейчас случилась материализация желания! я подумала, хорошо бы яблочек.. а яблочек тут нет. и подумала лениво достаточно. и минут через 20 сотруднице звонят - подгонят яблок с дачи, будем есть отделом ))
вот научиться так правильно желать )) а может наоборот, я флюиды учуяла, тот же человек уже решил яблок предложить, может вез уже. может даже уже пытался дозвониться.
)))))уговорили
буду материализировать мысли тоже "хочу на Эльбрус, хочу на Эльбрус, хочу на Эльбрус"

Оффлайн nel

« Ответ #27 : Среда 26 Август 2009, 13:05:40 »
ты прямо залезть на него хочешь, не по канатке?

Оффлайн nel

« Ответ #28 : Среда 26 Август 2009, 13:10:09 »
я в приэльбрусье на канатке была, соседняя с ним гора, с которой он хорошо виден. оч понравилось = ) только времени маловато, я с экскурсией была.

Lighty

• Гость
« Ответ #29 : Среда 26 Август 2009, 13:29:28 »
ты прямо залезть на него хочешь, не по канатке?
залезть, конечно)))

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10