Автор Тема: Материализация мысли  (Прочитано 21251 раз)

Оффлайн Джонни

Материализация мысли
« : Воскресенье 09 Август 2009, 19:23:34 »
Последнее время стал замечать, как мысли мои довольно быстро материализуются. Начались наблюдения где-то зимой после разных вопиющих случаев материализации. Конечно все эти события тщательно маскируются под случайности. Однако, если получше присмотреться, можно разобрать где случайность, а где твоя материализовавшаяся воля.
Я писал в теме о 2012 годе, что по мнению одного случайно встреченного мной йога мысль после 2012 года будет материализоваться почти моментально. Однако можно предположить, что энергии, которые позволят нам это делать, становятся доступными уже сейчас.
Предлагаю здесь писать о всех случаях, в происхождении которых мы подозреваем нашу мысль.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Джонни

Re: Материализация мысли
« Ответ #1 : Воскресенье 09 Август 2009, 19:34:00 »
Начну.
Случаев реально много, поэтому буду писать о тех, которые происходили на днях.
Недавно я читал Ошо "Религия, политика, коммунизм" и мне очень понравилась его альтернативная точка зрения на деятельность Сталина. Вообще Ошо по мере моего с ним знакомства всё больше завоёвывает моё доверие. Но как гласит мудрость - доверяй, но проверяй. И вот возникло у меня желание получше познакомиться с деятельностью, да и с самим Сталиным. Желание так и осталось в воздухе, пока на этих выходных я не поехал отмечать свадьбу друга в загородный отель. Там, играя в боулинг, увидел небольшую декоративную витрину с разными интересными вещичками, типа старой печатной машинки, парика пирата и т.д. Среди всего прочего витрина предлагала преобрести 4 тома "Мао Дзе Дун" и томов 10 "И.В. Сталин". Стоило это великолепное собрание сочинений тысячи 4 рублей. Я сразу же подметил, что Сталин мне как раз и нужен был, но вот денег не было, да и 10 томов - это слишком крутая материализация. Как в "понедельнике" я видимо пока плохо управляюсь с этой силой. Кажется, что случайность? Возможно...
Далее прям перед отъездом к нам подошёл дедуля представительного вида и стал предлагать купить его книгу. Мы его вежливо послали, сказав, что нам некогда. Через пол-часа, когда мы уже погрузили сумки, он снова подошёл. На этот раз мы вежливо поинтересовались, что за книга такая. Оказалось "Иосиф Сталин". Дед был очень коротко когда-то с ним знаком и затем писал книгу аж 50 лет. Сам дед был, по его словам, личным советником Фиделя. Ну нехорошее слово знает...
Книга стоила 500 рублей и я снова не поятнул по финансам :(. Но тут оказалось, что Сталиным интересуется отец моего друга и этот друг книгу с радостью купил, не пожадничав. Теперь надо её как-то взять почитать.

Оффлайн Olga

« Ответ #2 : Понедельник 10 Август 2009, 01:13:51 »
Мне кажется, это немножко не то...

Материализованные мысли рулят какой-то конкретной ситуацией, а не предлагают тебе разнообразные возможности.
То, о чем ты говоришь, больше подходит под определение "попасть в струю". Я лично называю для себя это "быть в потоке". То есть, ты плывешь ровно по течению, не против, не поперек и не по косой, а ровно так, как и задумано мирозданием.
ну это мое личное мнение...

А что касается материализации мыслей... так я уже давно запретила себе думать о плохом... теперь думаю только о хорошем :)
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #3 : Понедельник 10 Август 2009, 01:27:46 »
Мне кажется, это немножко не то...

Материализованные мысли рулят какой-то конкретной ситуацией, а не предлагают тебе разнообразные возможности.
То, о чем ты говоришь, больше подходит под определение "попасть в струю". Я лично называю для себя это "быть в потоке". То есть, ты плывешь ровно по течению, не против, не поперек и не по косой, а ровно так, как и задумано мирозданием.
ну это мое личное мнение...

да, ты права, это больше похоже на струю. но это наверное уже отдельная тема, типа Дао.
а про материализацию я тогда вспомню ещё что-нибудь.

Оффлайн spyke

« Ответ #4 : Вторник 11 Август 2009, 16:10:35 »
Материализуются у меня мысли, когда я в каком-нибудь стрессе. Чем больший бардак вокруг, тем проще и быстрее мысли материализуются. Заметил это пару лет назад и теперь вспоминаю при подступлении бардака.
Еще материализуются мысли о людях. Мысли желания, типа "хочу пообщаться с челом, которого столько-то не видел", и он через некоторое время появляется откуда-то. Или "хочу помириться с челом", и чел сам через некоторое время идет на примирение. Я не уверен, что это именно продукты моей воли, очень может быть, что просто вся ситуация к этому шла и создала и мое желание тоже, и его реализацию. Т.е. моя мысль - это не источник чего-то, не то, что рождает событие или вещь, а уже воплощение чего-то, часть реализации какой-то природы вещей, которая "объективна" надо мной. Что думаете?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #5 : Вторник 11 Август 2009, 16:13:29 »
А еще я два раза загадывал желания при помощи волшебный предметов, для этого созданных. В одном городе на площади стоял волшебный стул, на который нужно было сесть и, пока сидишь, формулировать желание. Так вот, оно не сбылось, слава богу. а в другом городе было дерево и в него вмонтировано специальное волшебное ухо, к которому нужно подойти и прошептать свое желание. Так вот это желание сбылось. Нормальная выборка с точки зрения теории вероятностей :D Вы когда-нибудь практиковали что-нибудь подобное, как успехи?

Оффлайн Джонни

« Ответ #6 : Четверг 13 Август 2009, 07:04:18 »
материализация и правда очень часто смахивает на предвидение. к примеру хотел я зимой поработать физически и рядом с домом как на следующий же день увидел объявление в пекарне о приёме на работу. а, во, вспомнил! в дальних поездках у меня получается материализовывать гитару. в последний раз материализовался чувак, который ни с того ни с сего решил со своей свежекупленной гитарой приехать именно в тот дом отдых, где я отдыхаю, думая, что зацепит тёлок. тёлок там нет вообще, все с семьями и он этого не мог не знать. второй раз я материализовал каких-то девушек, которые играли на гитаре, собирая себе деньги для трипа в Абхазию. ещё я там даже пианино материализовал. Находилось оно в одном баре и по счастливой случайности оказалось, что с барменом мы каждый день почти играли в настольный теннис, так что он легко позволил поиграть вдоволь на пианино.
ещё кто-то на пляже мне сказал, что нашёл камень в виде сердца. мне тоже захотелось и после этого я нашёл их аж 5 штук, причём первые два похожи как 2 капли воды, только масштаб разный.

Оффлайн Olga

« Ответ #7 : Четверг 13 Август 2009, 08:50:43 »
мне вспоминается только плохое...
может, потому что когда происходит что-то хорошее, на этом не заостряешь внимания? типа - оно как бы само собой произошло, согласно вселенскому порядку вещей.
а когда какая-то напряженная ситуация, то ты - весь в ней, вместе со своим мыслями, которые помнишь совершенно отчетливо.

ну, у меня так...
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #8 : Четверг 13 Август 2009, 17:06:32 »
о, я на самом деле довольно сильно страдал всегда от негативного мышления по поводу себя и этим себя губил. хорошо, что все невзгоды, особенно болезни, которые я себе диагностировал в пики ипохондрии, не сбылись.
Оль, а может хотя бы про плохое расскажешь, что уж тут таить?

Оффлайн Olga

« Ответ #9 : Четверг 13 Август 2009, 23:28:38 »
У меня такое ощущенье, что я об этом уже рассказывала...

Это было уже очень давно. Сыну тогда было года три, наверное. Мы ехали на машине - четверо взрослых и ребенок - из Крыма на Урал. Помимо пассажиров машина была загружена разными вещами по самую макушку. И вот уже вечер. До Москвы, в принципе, недалеко, можно до ночи доехать, чтобы переночевать нормально. Но тут дождь начался. Не просто дождь, а "столетний дождь" - ливень стеной просто. Дорога двухполосная, по обочинам - гравий. Ребенок, не привыкший к тому, что наша машина тащится в хвосте за кем-то, спрашивает: "Деда, почему мы не обгоняем?"
И вот тут слова застряли у меня в горле. Было совершенно четкое ощущение, что ГОВОРИТЬ ЭТОГО НЕ НАДО! Но я зачем-то протолкнула эти слова на выход и сказала: "потому что это опасно".
И мы все-таки пошли на обгон. Задели за мокрый гравий на обочине. Машину повело по встречке.
Это была материализация номер раз.
У меня, вцепившейся мертвой хваткой в ребенка, пронеслось много разных мыслей за то время, пока мы хиляли по встречной. Ну, например, как бы мне так хитро сгруппироваться, чтобы защитить его своим телом, потом почти ленивая мысль о том, что в принципе, каждому из сидящих тут есть за что ответить перед Богом... каждому?.. каждому?!.. ГОСПОДИ! ЕГО-ТО ЗА ЧТО??!!  Это была очень "сильная" мысль, если можно так сказать. "Мощная" и "громкая". После этого была мысль - "как странно, что нет никого нам навстречу..." Дорога была совершенно пустая. Кроме нас на полосе никого не было. В конце концов машину развернуло и она мягко съехала задом в кювет. Кювет, к слову, довольно глубокий (или высокий?), но машина даже не перевернулась.
Потом мы узнали от тех, кто останавливался, что практически одновременно с нами была кровавая авария, из-за которой, собстно, и пустовала та встречная полоса, по которой мы ехали.
Это была материализация номер два.
Вот.
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #10 : Пятница 14 Август 2009, 01:33:24 »
история мощная, но материализация тут врядли как-то замешана. Уж не считаешь ли ты, что материализовала кровавую аварию или действия деды, которого вроде бы просто спровоцировала?

Оффлайн spyke

« Ответ #11 : Пятница 14 Август 2009, 01:46:46 »
Не, не рассказывала, я бы запомнил.
Еще раз подтверждаю себе свою мысль, что быстрее и лучше всех материализуются те мысли и слова, которые возникают в максимальном стрессе. И это жаль, потому что в стрессе мысли редко бывают позитивными :(

Оффлайн Джонни

« Ответ #12 : Пятница 14 Август 2009, 02:06:10 »
в стрессе конечно у нас обостяется чувствительность, мы можем фаерболы иногда кидать.
а хорошие мысли, чтобы материализировать, надо это делать часто и систематично. я ещё на юге, когда поня силу программирования себя и материализации, то теперь каждое утро после зарядки делаю что-то типа молитвы и самоубеждения. поначалу было трудно с собой вслух разговаривать. не с собой ещё труднее. как-то не по себе, будто кто-то подумает, что ты ёбнутый. или будто никого и нет вовсе, а ты с кем-то базаришь. но теперь стало нормально, я бы даже сказал очень хорошо. иногда получается в такое состояние войти, что внутри всё вибрирует и ты уже как-то не здесь и не сейчас. наверное в таком состоянии материализация не слаюей, чем в стрессе.

Оффлайн spyke

« Ответ #13 : Пятница 14 Август 2009, 02:20:27 »
В каком смысле молитвы? У твоих слов есть адресат?

Оффлайн Джонни

« Ответ #14 : Пятница 14 Август 2009, 02:28:15 »
да, основной адресат - это Я. иногда я прошу чего-то и тогда я также обращаюсь  к тем, в кого верю.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10