Автор Тема: Бойцовский Клуб  (Прочитано 14320 раз)

Оффлайн Petrovic

Re: Бойцовский Клуб
« Ответ #30 : Среда 29 Июль 2009, 17:26:28 »
...
Все эти люди отличались тем, что сильно парились по поводу общества, в смысле, как в него вписаться, как их оценивают и пр. Видимо, Дерден казался им их как бы альтер-эго, они чувствовали, что тоже так могли бы и хотели бы, и если их доведут, то они тогда...уххх!
...
О, это очень похоже на проблематику нарциссической личности, как ее Мк-Вильямс описывает. Чувство самоуважения таких людей чрезмерно зависит от того, как они воспринимаются другими. Получается, проснись на следующий день главный герой фильма богатым и знаменитым, проблем бы не возникло, бойцовский клуб не понадобился бы. Таким образом, если признания от этого мира не добиться, то следует создать свой собственный, где будет это сделать проще.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #31 : Среда 29 Июль 2009, 17:37:17 »
...
Смысл здесь как раз - в том, чтобы иметь возможность всегда, в любом случае разотождествиться со своей социальной маской, сказать себе, что ты имеешь право и на агрессию, и на прочие животные инстинкты, и на неприятие конкретных методов и идей.
...
Но есть существенная разница в том, чтобы сказать это самому себе и тихо, мирно пойти резать людей в темных переулках, и чтобы организовывать под это дело целое тайное общество.

Оффлайн spyke

« Ответ #32 : Четверг 30 Июль 2009, 02:02:34 »
Получается, проснись на следующий день главный герой фильма богатым и знаменитым, проблем бы не возникло, бойцовский клуб не попо моему мнению, следовало быбился бы.
точно-точно
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #33 : Четверг 30 Июль 2009, 02:03:32 »
...
Смысл здесь как раз - в том, чтобы иметь возможность всегда, в любом случае разотождествиться со своей социальной маской, сказать себе, что ты имеешь право и на агрессию, и на прочие животные инстинкты, и на неприятие конкретных методов и идей.
...
Но есть существенная разница в том, чтобы сказать это самому себе и тихо, мирно пойти резать людей в темных переулках, и чтобы организовывать под это дело целое тайное общество.
Какая разница? О чем идет речь?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Olga

« Ответ #34 : Четверг 30 Июль 2009, 08:27:11 »
Таким образом, если признания от этого мира не добиться, то следует создать свой собственный, где будет это сделать проще.

Разве не тем же самым занимаются все люди поголовно?
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #35 : Четверг 30 Июль 2009, 08:32:15 »

Бойцовский клуб, кстати, никто специально не организовывал.
Он сам стихийно образовался, если хорошенько вспомнить...  :unsure
Есть, стало быть, спрос на "тихую мирную резню", вот и разрослось сообщество...
Лечите друг друга!

Оффлайн Merk

« Ответ #36 : Четверг 23 Февраль 2012, 01:21:41 »
А я после этого фильма задумался, существует ли на против меня человек, которого вижу?

Интересно, но факт, данный фильм рекомендуют и в психокульте и люди-психологи, которые обучаются по зависимостях по культам. Каждый видит свое....

Оффлайн Джим

« Ответ #37 : Пятница 24 Февраль 2012, 15:53:26 »
А я так и не досмотрел этот фильм до конца. Он показался мне бессмысленным.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10