Автор Тема: Человек и ситуация  (Прочитано 92031 раз)

Оффлайн Helga

Re: Человек и ситуация
« Ответ #525 : Вторник 24 Декабрь 2013, 12:59:22 »
Обычно в договоре на выпуск кредитки или в правилах выпуска банком кредиток есть положения о том, что ты согласен использовать установленный банком пин-код, и ввод пин-кода рассматривается как согласие на совершение операции. Так что доказать, что снимал деньги не ты, хоть дебетовые, хоть кредитовые, можно только установив факт того, что снимал деньги по факту не ты (например, в рамках уголовного дела). Ну или да, если человек на чеке поставил подпись вместо тебя, но чей-то мне сомнительно, что преступник сразу ломанется в магазин с кучей свидетелей ставить свою подпись после шоппинга  :unsure . Скорее, предпочтет сделать что-нибудь с банкоматом или в интернете.

Еще очень рекомендуется как-то задокументировать свой факт дозвона в банк с требованием заблокировать кредитку. Если банк прошляпил и вовремя ее не заблокировал, тут есть возможность возложить ответственность на банк.

Посмотрю, конечно, судебную практику, но навскидку отвертеться от ответственности перед банком до момента звонка оператору будет довольно сложно.

Кстати, если аккуратно въехать в дерево и вызвать страховщиков, маскируя неудачную вчерашнюю парковку в пьяном безобразии - это такое же точно мошенничество. Просто его хрен докажешь, вот люди и идут на это.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Арес

« Ответ #526 : Среда 25 Декабрь 2013, 18:37:02 »
Ты какой-то злой и совсем не жалеешь девушку, хотя вот как раз от тебя я ожидал бы понимания в этом вопросе, с учетом того, сколько денег ты уже 20 лет не можешь простить системе :-\(Спайк).

Ну с чего ты взял что злой и не жалею? Очень даже жалею и ту девушку и твою маму как жертв воров.
Просто для меня дикость, что из-за пачки мятых замусоленных бумажек нужно расстаться с жизнью.
Неадекват полнейший. Люди за Родину жизнь отдавали и отдают, а тут крашеные бумажки. Твоя же мама не топиться пошла, а написала заявление в полицию и прокуратуру.

По Москве. Я там не жил, но у меня пример коллеги моего дяди. Тоже кандидат наук и доцент, переехал в столицу и стал работать на аналогичной должности, но получает, по его словам, в пять раз больше, чем в Новосибирске.
И какие такие высокие расценки в Москве, Аллора? Почему тогда из Казани и из Махачкалы люди ездили в Москву закупать вещи на специальных автобусах, на тот же Черкизон, дабы продать эти вещи в провинции подороже?
per aspera ad astrum

Оффлайн Monotype

« Ответ #527 : Среда 09 Июль 2014, 01:09:19 »
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #528 : Четверг 09 Октябрь 2014, 20:49:48 »
О гендерной политике в Китае однако http://www.vedomosti.ru/opinion/news/34467131/kitajskij-matriarhat?full#cut
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #529 : Четверг 27 Ноябрь 2014, 02:28:19 »
СЕЛФИ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНО ПСИХИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ

Американская психиатрическая ассоциация официально признала «селфи» — снимок самого себя на камеру мобильного телефона — психическим расстройством. Селфи, или selfies, - фотоавтопортрет, сделанный с помощью камеры мобильного телефона или цифрового фотоаппарата (снимающий при этом держит устройство в вытянутой руке).

Ученые разделили это явление на три категории. В первую, которая получила название «эпизодической», попадают те люди, которые делают собственные снимки как минимум три раза в день, однако в соцсети их не выкладывают. Во вторую, названную «острой», попадают люди, которые также делают не менее трех фотографий самих себя, а затем выкладывают их в соцсети. В третью, «хроническую», попадают те, которые делают не менее шести селфи и делятся ими в соцсетях.

Исследователи с сожалением констатируют, что средств лечения данного заболевания на сегодняшний день не существует. Также неизвестно, появятся ли они в будущем.

Фотограф Войтек Пручницкий (Wojtek Pruchnicki) подловил тренд селфи и создал тематический проект. Эпиграфом к проекту фотограф выбрал слова Крунослава Стифтера (Krunoslav Stifter) «Нарциссизм существовал всегда, но современные технологии подарили ему крылья».

Оффлайн Monotype

« Ответ #530 : Суббота 10 Январь 2015, 20:23:05 »

Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #531 : Суббота 10 Январь 2015, 23:02:12 »
Наверное, Миннесота - это "белый штат", а то странно.

Оффлайн spyke

« Ответ #532 : Вторник 16 Февраль 2016, 18:08:26 »
В начале 2016 года замужняя профессор этики из Нью-Джерси Анна Стабблфилд призналась в сексуальных отношениях с мужчиной, который никогда не разговаривал — и провел всю жизнь, смотря в потолок. Профессор заявила, что они полюбили друг друга и она собирается уйти от мужа, чтобы создать с новым возлюбленным семью. Однако американский суд постановил, что это — изнасилование; Стабблфилд проведет в тюрьме 12 лет.
https://meduza.io/feature/2016/02/16/roman-s-posrednikom

Оффлайн Джим

« Ответ #533 : Вторник 16 Февраль 2016, 18:24:20 »
Круто.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10