Автор Тема: Похороны  (Прочитано 25988 раз)

Оффлайн Арес

Re: Похороны
« Ответ #30 : Воскресенье 26 Июнь 2011, 19:42:12 »
..А я ненавижу похороны, особенно свои собственные....Нет, лучше-пропал неизвестно где..Пошел за йетькой и......
А почему особенно свои?
Да я даже не смогу объяснить....Тягомотно как-то....Не говоря уже о дороговизне.
..И почему-то стыдно....
per aspera ad astrum

Оффлайн Allora

« Ответ #31 : Четверг 17 Май 2012, 01:27:44 »
Интересная тема.
Тоже думала об этом.
Всегда приходила к выводу, что хотела бы, чтобы моё тело кремировали.
Ну и развеяли где-нибудь.
Насчет церемоний - совсем всё равно. Но так как мои родные обычно склонны к ритуалам - то если им нужно - пусть устраивают.
Остальное неважно.

Оффлайн Арес

« Ответ #32 : Четверг 17 Май 2012, 20:05:03 »
Интересная тема.
Тоже думала об этом.
Всегда приходила к выводу, что хотела бы, чтобы моё тело кремировали.
Ну и развеяли где-нибудь.
Насчет церемоний - совсем всё равно. Но так как мои родные обычно склонны к ритуалам - то если им нужно - пусть устраивают.
Остальное неважно.
..Ну ежели каждого кремировать, то где работа археологам и антропологам далекого будущего?
per aspera ad astrum

Оффлайн spyke

« Ответ #33 : Пятница 18 Май 2012, 00:52:49 »
Пускай разглядывают урны и рентгеновские снимки, они медленно разлагаются :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Allora

« Ответ #34 : Пятница 18 Май 2012, 11:38:53 »
 ;D

Оффлайн Арес

« Ответ #35 : Пятница 18 Май 2012, 16:38:20 »
Пускай разглядывают урны и рентгеновские снимки, они медленно разлагаются :)
Для науки недостаточно. А кости, минерализуясь, могут сохраняться сотни миллионов лет.
per aspera ad astrum

Оффлайн Monotype

« Ответ #36 : Пятница 18 Май 2012, 18:18:01 »
Ничего-ничего! У нас в стране закапывают, утопляют в реках и замуровывают в стены еще вполне достаточно трупов, через сотни миллионов лет науке будет чем поживиться ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Арес

« Ответ #37 : Суббота 19 Май 2012, 14:28:39 »
Ничего-ничего! У нас в стране закапывают, утопляют в реках и замуровывают в стены еще вполне достаточно трупов, через сотни миллионов лет науке будет чем поживиться ;D
А вдруг чей-то скелетик будет особенно интересен для науки, но его-бац и кремируют? Я против кремации.
per aspera ad astrum

Оффлайн nel

« Ответ #38 : Четверг 30 Август 2012, 11:38:25 »
где-то была тема, куда я иногда складывала подобные вещи, но я ее не нашла.
у нас с работы умер человек, 43 года, обширный инфаркт, или что-то типа того. не болел, не знал, не наблюдался. в тот день на работе жаловался, что "щемит". вечером прогулялся с женой, и вот когда возвращался, у лифта упал, и сразу все.

напоминает как-то, что любой, в любой момент. и не обязательно, чтобы машина сбивала, или нервничать от чего, или заболеть. обычно, вроде тромбы так себя внезапно ведут, а тут не тромб..

Оффлайн Арес

« Ответ #39 : Пятница 31 Август 2012, 16:51:50 »
"Человек не просто смертен, он внезапно смертен" (с), "Мастер и Маргарита".
per aspera ad astrum

Оффлайн Allora

« Ответ #40 : Пятница 31 Август 2012, 17:31:36 »
и это почему-то одновременно как-то и успокаивает..

Оффлайн nel

« Ответ #41 : Вторник 04 Сентябрь 2012, 17:24:44 »
у нас прямо сейчас, сотрудница, на работе, близкая знакомая начальницы. встала, и умерла (говорят). тоже без известных рисков, и не дтп.
я лично с ней не общалась, а видеть, конечно, видела. а с начальницей они только вчера целый час по телефону проговорили. другая сотрудница вчера с ней вместе на маршрутке домой ехала.

Оффлайн Allora

« Ответ #42 : Вторник 04 Сентябрь 2012, 18:10:28 »
у нас прямо сейчас, сотрудница, на работе, близкая знакомая начальницы. встала, и умерла (говорят). тоже без известных рисков, и не дтп.
я лично с ней не общалась, а видеть, конечно, видела. а с начальницей они только вчера целый час по телефону проговорили. другая сотрудница вчера с ней вместе на маршрутке домой ехала.
м-да. все мы внезапно смертны (с).
у меня друг, 42 года. в марте много общались. в мае - разбился на мотике. хотя водил аккуратно, опытный байкер.
переклинивает от таких неожиданностей. особенно, когда молодые умирают.
когда старики, это как-то более ожидаемо.

Оффлайн nel

« Ответ #43 : Вторник 04 Сентябрь 2012, 18:22:15 »
когда старики, это как-то более ожидаемо.
угу. когда есть какие-то риски. старость - это риск. пусть бы все жили по 100 лет и больше, но на практике уже уменьшается ожидаемая продолжительность жизни, т.е. понятно, что в конце-то смерть все равно будет, увеличивается риск болячек. или когда онкология, диабет, проблемы с сердцем, с сосудами и т.п. тоже, естественно, не ждешь, но менее неожиданно, что-ли. или когда заболевает человек (или сама заболеваешь). ну или дтп, или несчастный случай. тоже, конечно... а когда вот так, ни с чего вроде.. и понятно, что нужно делать. и, более того, вряд ли что-то сильно бы изменилось, думай об этом почаще, не крутясь в суете. но впечатляет.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10