Автор Тема: Мир Фантазий  (Прочитано 24591 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Мир Фантазий
« Ответ #30 : Четверг 10 Декабрь 2009, 00:19:41 »
А че, займутся в кои-то веки духовным и интеллектуальным развитием?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Джонни

« Ответ #31 : Четверг 10 Декабрь 2009, 00:32:23 »
А че, займутся в кои-то веки духовным и интеллектуальным развитием?

мне кажеся оно с тела должно начинаться.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Monotype

« Ответ #32 : Четверг 10 Декабрь 2009, 00:35:34 »
Так некоторые как начинают с тела, так ни до чего больше и не доходят...:D

Оффлайн Джонни

« Ответ #33 : Четверг 10 Декабрь 2009, 01:36:06 »
значит тело является их целью или ещё что-то, а оно ведь средство.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн ht

« Ответ #34 : Пятница 11 Декабрь 2009, 14:03:54 »
Сегодня вспомнил фильм, в котором где-то отдельно от нормальных людей держали их клонов и в случае чго отдавали их тела или органы прототипам. Это, конечно, жестко, потому что клоны типа тоже были люди. А вот бы где-то хранились точные копии тел, безо всякой души, личности и т.д. Не обязательно, чтобы это были вообще были живые ткани, может, какой-нибудь поли-пластик, ну и чтоб их было много у каждого человека. Заболело свое тело - одел новое, повредилось новое, снова переоделся и т.д. Мечта...
а еще круче было бы, если даже переодеваться не нужно было. подумал, раз и обновился

Оффлайн spyke

« Ответ #35 : Пятница 11 Декабрь 2009, 16:15:30 »
а еще круче было бы, если даже переодеваться не нужно было. подумал, раз и обновился
Чтобы был одежный душ - проснулся утром, встал под душ, и он тебя одел во что-то вроде элестичной кожи, можно, и разноцветной. А чтобы эту одежду снять, множно было бы, например, придумать в ванной такую кнопку, которая бы распыляла состав, без вреда для человека и атмосферы растворяющий эту одежду :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Helga

« Ответ #36 : Пятница 11 Декабрь 2009, 22:02:18 »
Чтобы был одежный душ - проснулся утром, встал под душ, и он тебя одел во что-то вроде элестичной кожи, можно, и разноцветной. А чтобы эту одежду снять, множно было бы, например, придумать в ванной такую кнопку, которая бы распыляла состав, без вреда для человека и атмосферы растворяющий эту одежду :)
Да, это было бы классно. Если уж об оболочках, то можно еще машинку, которая бы увеличивалась и уменьшалась. Если в город - чтоб ужималась до размеров "смарта", а с друзьями на природу - раздувалась бы до микроавтобуса. Ну еще цвет чтобы меняла под цвет туфель или, там, лака для ногтей.

Хотя этого ждать, видимо, меньше, чем душа из одежды. Машинки, которые цвет меняют, уже, вроде, придумали. Правда, меня пугает, что современные машинки норовят какие-нибудь напутствия водителю дать - типа, написать на табло - гололед сегодня, мол. А через 20 лет что будет? "Хозяйка, вылезай из меня, у тебя помада к платью не подходит, иди снова душ принимай"?
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #37 : Суббота 12 Декабрь 2009, 21:08:40 »
А, прикинь, машинка со встренным психотерапевтом? "Кажется, у вас сегодня не очень хорошее настроение, может, поговорим, прежде чем вы заведетесь?" :D ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #38 : Суббота 12 Декабрь 2009, 23:28:20 »
А интересно, можно запрограммировать такую машинку, чтобы она реально помогала? ;D

Оффлайн Helga

« Ответ #39 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 01:08:48 »
А интересно, можно запрограммировать такую машинку, чтобы она реально помогала? ;D
Я знаю, что некоторые покупают подержанных японцев, которые не заводятся при наличии алкогольных паров у водителя. Россияне обычно очень быстро избавляются от этой опции :) .

На мой вкус, помощь техники - вещь вообще специфическая. Много народу пользуется "скрепкой", которая вылезает в "Ворде" и дает умные советы? Хотя... Если что-то привык делать сам, помощь техники будет восприниматься как досадная помеха, а если научился с помощью техники - уже мало шансов научиться это делать самому.

Не, я машинке доверяю, чтобы она свет в салоне на стоянке включала и выключала, напоминала фары выключить, стекла поднимала, даже чтобы с ручника снималась при нажатии на газ (если это не ралли). Но вот переключение передач считаю своей прерогативой. Автоматический спуск с горок и "типа" стабилизация курсовой устойчивости вызывают очень неприятные ощущения. Здесь даже не вопрос реальной помощи, а вопрос свободы и доверия. Кто дал вот ЭТОМУ право за меня выбирать, как мне ехать?

Т.е., с психотерапией, видимо, та же ситуация :) . Наверное, можно доверить какие-то мелкие вещи. Напомнить, что ты прекрасен во всех проявлениях, например  :D . Но если мне плохо и я хочу покататься по побережью Финского залива - это не значит, что я хочу поговорить, это значит, что я хочу покататься и увидеть море :) . Ну или чтобы была какая-нибудь настройка "поговорить", включаемая по желанию водителя.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #40 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 03:10:17 »
Я знаю, что некоторые покупают подержанных японцев, которые не заводятся при наличии алкогольных паров у водителя. Россияне обычно очень быстро избавляются от этой опции :) .
Ого, круто!

Оффлайн Табурет

« Ответ #41 : Воскресенье 13 Декабрь 2009, 12:49:56 »
На мой вкус, помощь техники - вещь вообще специфическая. Много народу пользуется "скрепкой", которая вылезает в "Ворде" и дает умные советы? Хотя... Если что-то привык делать сам, помощь техники будет восприниматься как досадная помеха, а если научился с помощью техники - уже мало шансов научиться это делать самому.
не вижу связи между советами "скрепки", помощью техники и умением что либо делать самому. "скрепка" часть вордовских хэлпов, значит и ими не пользоваться?
сам ворд, да и комп тоже техника. будем печатать на машинке и править текст ножницами и клеем  :crazy. а если уж в ворде надо разбить текст на два столбца, сделаем это пробелами, уродски получится, но зато сам  :lighty
Five is a little hundred
оставайтесь на своей стороне, если хотите, чтобы от вас была польза. Стругацкие.
...тетраэдр лучше, чем шар. Не такой круглый. Павел Шумил.
БУ!

Оффлайн Арес

« Ответ #42 : Воскресенье 17 Октябрь 2010, 16:15:02 »
давайте пофантазируем о перемещении во времени :)
я начала и у меня возникли вопросы = ))
предположим, я могу перемещаться в прошлое и будущее.
наверное, я могу перемещаться в точку пространства, заданную абсолютно или относительно) и к человеку.
как это будет происходить?
- сенсорно или посредством приборов (типа в инете посмотреть)
- физически или в виде информации

далее.. вернуться я должна в ту же временную точку из которой ушла? т.е. можно просто погулять, но все свое время я должна прожить без промежутков. или можно что-то перепрыгнуть? если второе, то как это будет выглядеть в реале (в линейном течении времени)?

если мы выбраем ориентировку на человека. могу ли я прыгать "в него" или только "рядом с ним". т.е. выбрать быть собой через 10 лет я так себя и почувствую, или только посмотрю на себя? или физически смогу только посмотреть, но информационно "почувствовать", т.е. знать, что я в себе чувствую?

следующий вопрос - а что будет чувствовать тот человек, рядом с которым или в которого я перемещаюсь? ведь так или иначе считывается информация про него? и немного связанный вопрос - а как воспринимают перемещенца другие люди? видят ли они его, или нет (тогда физически он там не присутствует)? если да, то в каком виде? может ли он просто поговорить с выбранным человеком или вообще с любым?
О реальном путешествии во времени я как-то напостил на сайте UFOLOG/RU, в разделе "Машина времени, возможна ли она", кажется. Мой ник на сем форуме -ARESufo, хтя давно не заходил.
Там я о потрясной истории рассказал.ИМХО.
per aspera ad astrum

Оффлайн Merk

« Ответ #43 : Вторник 19 Октябрь 2010, 00:25:56 »
Кто дал вот ЭТОМУ право за меня выбирать, как мне ехать?

:) ты, купив такую машину  и не отключив данную опцию.

Оффлайн Арес

« Ответ #44 : Воскресенье 12 Декабрь 2010, 16:16:59 »
Так некоторые как начинают с тела, так ни до чего больше и не доходят...:D
....Как у нас любят искажать пословицы..."в здоровом теле--здоровый дух".
А вот латинский подлинник: В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ--БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.
per aspera ad astrum

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10