Автор Тема: Мир Фантазий  (Прочитано 24592 раз)

Оффлайн nel

Re: Мир Фантазий
« Ответ #15 : Пятница 27 Март 2009, 16:25:22 »
так же как и просмотром фильмов, чтением книг, слушанием музыки, размышлениями о чем-то отвлеченном, и даже работой = ) или иным увлечением

Lighty

• Гость
« Ответ #16 : Пятница 27 Март 2009, 16:46:41 »
банальным приемом тяжелых наркотиков с теми же ощущениями. Ведь и там, и там просто уход от "реальности" :)
в количестве прожитых лет, отсутствии ломок и не такой высокой потребности в деньгах?

Оффлайн spyke

« Ответ #17 : Пятница 27 Март 2009, 23:17:24 »
Ну ломки то у них будь здорофф... drink
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Джонни

« Ответ #18 : Воскресенье 29 Март 2009, 06:24:45 »
на счёт "иного развития событий" я не имел виду упущенные возможности или "жаль, что всё случилось вот так", а просто интересно взгялуть в окна разных возможностей, каждое из которых куда-то ведёт, но из-за линейности временени мы так никогда и не узнаем куда.
А я тут как раз только что книжку об этом прочитал - Лайти выдала образовываться в современной литературе :D ;D Макс Фрай, "Жалобная книга. Маленький роман из жизни накхов". Там как раз о возможностях проживать несвершившиеся возможности, и даже целые свои жизни. Очень мне понравилась O0

это фантастика? в смысле жанр
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн spyke

« Ответ #19 : Воскресенье 29 Март 2009, 07:55:18 »
на счёт "иного развития событий" я не имел виду упущенные возможности или "жаль, что всё случилось вот так", а просто интересно взгялуть в окна разных возможностей, каждое из которых куда-то ведёт, но из-за линейности временени мы так никогда и не узнаем куда.
А я тут как раз только что книжку об этом прочитал - Лайти выдала образовываться в современной литературе :D ;D Макс Фрай, "Жалобная книга. Маленький роман из жизни накхов". Там как раз о возможностях проживать несвершившиеся возможности, и даже целые свои жизни. Очень мне понравилась O0

это фантастика? в смысле жанр

По-моему, да, это относится к фантастике. Там типа мир наш, только люди в нем есть обычные и волшебные.

Оффлайн ht

« Ответ #20 : Воскресенье 29 Ноябрь 2009, 14:36:20 »
фантазюйки мне нравятся.
в фантастике можно создать любой мир, чем собственно и прильщают меня фантазюйки)))
но мне больше нравятся миры, где есть волшебство. меня как-то передернуло зазырить все части гарри поттера :LOL, ну мне понравилось, хочу быть магом и волшебником :agree

Оффлайн Olga

« Ответ #21 : Воскресенье 29 Ноябрь 2009, 16:15:07 »
Гарри Поттер - это потрясающее произведение!  :agree
Только мне лично нравится больше читать про Гарри Поттера, а не смотреть.
Всё ж таки, мир фантазии - он гораздо больше, чем возможности спецэффектов :)

Смотреть мне нравится добрую милую волшебную, полную приключений сказку "10-е королевство".
Там такой потрясающе-харизматичный волк! не влюбиться невозможно! :)
http://www.youtube.com/watch?v=Vlbxy9M-l0M

Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #22 : Воскресенье 29 Ноябрь 2009, 22:07:51 »
Мне нравится больше кино Властелин Колец чем Гпрри Поттер. Поттер более социальный, у них там реальные взрослые проблемы, какая ж это фанатстика? А во ВК проблемы правильные, утопические ;D Его прикольно смотреть подряд все части, выделив на это ночь!

Оффлайн spyke

« Ответ #23 : Воскресенье 29 Ноябрь 2009, 22:08:39 »
Гарри Поттер - это потрясающее произведение!  :agree
Только мне лично нравится больше читать про Гарри Поттера, а не смотреть.
Всё ж таки, мир фантазии - он гораздо больше, чем возможности спецэффектов :)

Смотреть мне нравится добрую милую волшебную, полную приключений сказку "10-е королевство".
Там такой потрясающе-харизматичный волк! не влюбиться невозможно! :)
http://www.youtube.com/watch?v=Vlbxy9M-l0M
О, пасиб, посмотрю сегодня!

Оффлайн ht

« Ответ #24 : Вторник 01 Декабрь 2009, 14:07:35 »
Мне нравится больше кино Властелин Колец чем Гпрри Поттер. Поттер более социальный, у них там реальные взрослые проблемы, какая ж это фанатстика? А во ВК проблемы правильные, утопические ;D Его прикольно смотреть подряд все части, выделив на это ночь!
Гарри Поттрер, мне понравился не тем, какие у них проблемы, а фантазия о том, что их мир волшебный :happy
конечно Гарри П. трудно отнести к жанру фантастика.
а читать безусловно лучше, чем смотреть, при чтении работает собсвенное воображение, и ты погружаешься в другой мир)))

Оффлайн nel

« Ответ #25 : Пятница 04 Декабрь 2009, 15:32:33 »
давайте пофантазируем о перемещении во времени :)
я начала и у меня возникли вопросы = ))
предположим, я могу перемещаться в прошлое и будущее.
наверное, я могу перемещаться в точку пространства, заданную абсолютно или относительно) и к человеку.
как это будет происходить?
- сенсорно или посредством приборов (типа в инете посмотреть)
- физически или в виде информации

далее.. вернуться я должна в ту же временную точку из которой ушла? т.е. можно просто погулять, но все свое время я должна прожить без промежутков. или можно что-то перепрыгнуть? если второе, то как это будет выглядеть в реале (в линейном течении времени)?

если мы выбраем ориентировку на человека. могу ли я прыгать "в него" или только "рядом с ним". т.е. выбрать быть собой через 10 лет я так себя и почувствую, или только посмотрю на себя? или физически смогу только посмотреть, но информационно "почувствовать", т.е. знать, что я в себе чувствую?

следующий вопрос - а что будет чувствовать тот человек, рядом с которым или в которого я перемещаюсь? ведь так или иначе считывается информация про него? и немного связанный вопрос - а как воспринимают перемещенца другие люди? видят ли они его, или нет (тогда физически он там не присутствует)? если да, то в каком виде? может ли он просто поговорить с выбранным человеком или вообще с любым?

Оффлайн Olga

« Ответ #26 : Пятница 04 Декабрь 2009, 19:47:18 »
Я думаю, самое интересное в путешествии во времени - это понаблюдать прошлое (ну или будущее) с позиции себя нынешнего.
Поэтому лучше, конечно, оставаться свободным, незамеченным независимым наблюдателем.
:)
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #27 : Понедельник 07 Декабрь 2009, 21:40:23 »
Было бы клево еще поиграть в какую-нибудь ролевую игру - попробовать по-настоящему вписаться в то общество, почувствовать все изнутри, а потом, когда надоест, вернуться обратно.

Оффлайн spyke

« Ответ #28 : Среда 09 Декабрь 2009, 19:09:14 »
Сегодня вспомнил фильм, в котором где-то отдельно от нормальных людей держали их клонов и в случае чго отдавали их тела или органы прототипам. Это, конечно, жестко, потому что клоны типа тоже были люди. А вот бы где-то хранились точные копии тел, безо всякой души, личности и т.д. Не обязательно, чтобы это были вообще были живые ткани, может, какой-нибудь поли-пластик, ну и чтоб их было много у каждого человека. Заболело свое тело - одел новое, повредилось новое, снова переоделся и т.д. Мечта...

Оффлайн Джонни

« Ответ #29 : Среда 09 Декабрь 2009, 23:54:55 »
ага. и делать ничего не надо, никакой заботы о теле, никаких напрягов со здоровьем. людям на пользу такая расслабуха не пойдёт.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10