Автор Тема: Мир Фантазий  (Прочитано 24870 раз)

Оффлайн Джонни

Мир Фантазий
« : Среда 25 Март 2009, 05:20:55 »
Я очень люблю фантазировать! Иногда моё воображения рисует такие картины, что только диву даёшся!
А ведь наши фантазии - это те же самые сны, только наяву. Какие они у вас?
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Джонни

Re: Мир Фантазий
« Ответ #1 : Среда 25 Март 2009, 05:29:20 »
последнее время я очень люблю представлять то, что вижу, в первоначальном виде. всмысле убирать всё искусственное - дома, асфальт, дороги и смортеть каково это без вмешательства человека... началось в с Америки, я как-то посмотрел на неё подробно через google earth и понял, что она - одна сплошная декорация на древней земле индейцев.

ещё люблю представляться себе как прводят свой день разные люди, в основном думаю о тех, с кем сталкиваюсь - продавщицы, инспекторы ДПС, кассиры в метро, машинисты и т.д.

Оффлайн burlesco

« Ответ #2 : Среда 25 Март 2009, 22:27:59 »
Вообще, я много фантазирую. Можно сказать, что я чаще живу в мире фантазий, чем в мире реальном. Но ничего конкретного про эти фантазии я не могу сказать, я их просто не запоминаю, так же как и сны. Могу лишь отметить, что касаются они области человеческих взаимоотношений, и одно главное действующее лицо всегда неизменно - это я.  :)

Оффлайн Джонни

« Ответ #3 : Четверг 26 Март 2009, 01:14:14 »
у меня иногда бывают репетиции разговоров или как бы было, если бы всё пошло по-другому

Оффлайн spyke

« Ответ #4 : Четверг 26 Март 2009, 13:49:24 »
Я часто представляю себе людей, на которых смотрю, какими они будут через 20-50 лет. Иногда в метро так людей разглядываю, что им, наверное, бывает неуютно.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #5 : Четверг 26 Март 2009, 13:55:57 »
Про знакомых людей иногда занесет в фантазию о том, что можно было бы реализовать с ними вместе в не слишком отдаленном будущем. Типа пойти куда-то, организовать какое-то событие и т.п. Редко реализуется все это, может, из-за как раз наличия предвкушения.
Себя люблю иногда представлять, как я буду что-то делать, попадя туда, куда я должен попасть по плану. Тут уже тонкая грань между фантазированием и планированием.
Разговоры планировать не получается - обычно в голове крутится одна какая-то основная мысль, которую хочется донести, или чувство, а больше ни на что коробки памяти и внимания не хватает.

Оффлайн burlesco

« Ответ #6 : Четверг 26 Март 2009, 22:42:17 »
у меня иногда бывают репетиции разговоров или как бы было, если бы всё пошло по-другому

Нет, об этом я стараюсь не думать. Репетировать разговор считаю пустой тратой времени, потому что всё равно всё пойдет не так, как задумывал. А заморачиваться на тему "что бы было, если бы..." тоже не люблю, потому что дело уже сделано, что ж тут уже голову ломать над тем, как всё могло бы быть.

Зато я легко могу оказаться в другой эпохе, или в другой стране, или и то и другое одновременно. Рядом с любым реальным историческим персонажем. Или просто так, без исторического персонажа, в "свободном полёте". Ещё могу оказаться в сюжете какой-нибудь книги любого жанра. А вот в сюжете фильма не могу. Очевидно, предлагаемый готовый, "окончательный", видеоряд имеет на меня настолько сильное воздействие, что места для собственных фантазий не оставляет. Впечатлительная, видимо, я очень.

Оффлайн Джонни

« Ответ #7 : Пятница 27 Март 2009, 01:25:22 »
на счёт репетиции раговора и упущенных возможностей, я согласен - это всё пустое, однако если об упущенных возможностях я думать перестал, то репетировать к примеру собеседование я всё ещё продолжаю, так как во многих случаях это целесообразно и успокаивает.
на счёт "иного развития событий" я не имел виду упущенные возможности или "жаль, что всё случилось вот так", а просто интересно взгялуть в окна разных возможностей, каждое из которых куда-то ведёт, но из-за линейности временени мы так никогда и не узнаем куда.

Оффлайн spyke

« Ответ #8 : Пятница 27 Март 2009, 15:25:23 »
Нет, об этом я стараюсь не думать. Репетировать разговор считаю пустой тратой времени, потому что всё равно всё пойдет не так, как задумывал. А заморачиваться на тему "что бы было, если бы..." тоже не люблю, потому что дело уже сделано, что ж тут уже голову ломать над тем, как всё могло бы быть.

Зато я легко могу оказаться в другой эпохе, или в другой стране, или и то и другое одновременно. Рядом с любым реальным историческим персонажем. Или просто так, без исторического персонажа, в "свободном полёте". Ещё могу оказаться в сюжете какой-нибудь книги любого жанра. А вот в сюжете фильма не могу. Очевидно, предлагаемый готовый, "окончательный", видеоряд имеет на меня настолько сильное воздействие, что места для собственных фантазий не оставляет. Впечатлительная, видимо, я очень.
А мне легко с фильмами, правда, поместить себя как нового героя в голову редко приходит. Ассоциирую себя с кем-то и представляю себя в его шкуре. Особенно хорошо экшны и боевики идут, там, где много действий и мало разговоров :agree Некоторые ощущения от этого так западают внутрь, что потом по выходу из кино некоторое время еще не выпрасть обратно в реальность никак. Хотя у других людей мне такое не нравится :LOL :LOL

Оффлайн spyke

« Ответ #9 : Пятница 27 Март 2009, 15:32:59 »
на счёт репетиции раговора и упущенных возможностей, я согласен - это всё пустое, однако если об упущенных возможностях я думать перестал, то репетировать к примеру собеседование я всё ещё продолжаю, так как во многих случаях это целесообразно и успокаивает.
Такое успокаивает, когда репетиция в голове проходит один раз, генеральная, и забывается, как принятое решение. У меня бывало так, что я прокручивал важные предстоящие разговоры в голове так много раз подряд, что сами разговоры приобретали какую-то уже просто сверхзначимость, никак было не отключиться от этих прокручиваний. Вот это нифига не успокаивает :crazy  :ment

Оффлайн spyke

« Ответ #10 : Пятница 27 Март 2009, 15:35:57 »
на счёт "иного развития событий" я не имел виду упущенные возможности или "жаль, что всё случилось вот так", а просто интересно взгялуть в окна разных возможностей, каждое из которых куда-то ведёт, но из-за линейности временени мы так никогда и не узнаем куда.
А я тут как раз только что книжку об этом прочитал - Лайти выдала образовываться в современной литературе :D ;D Макс Фрай, "Жалобная книга. Маленький роман из жизни накхов". Там как раз о возможностях проживать несвершившиеся возможности, и даже целые свои жизни. Очень мне понравилась O0

Сама практика полностью вытеснена мной из обихода - никогда не допускаю мысли думать о том, как могло бы быть, если бы. Почему-то мне кажется, что это бы отняло у меня кусок ощущений включенности в эту "сбывшуюся" жизнь. Поэтому такие разговоры о моей жизни я даже у других стараюсь пресекать. Это убеждение в том, что в каждый момент человек выбирает лучшее из того, что доступно его сознанию и возможностям. Значит, это лучшая жизнь, даром что единственно возможная ;D Какое-то такое странное ощущение, что если я реально подробно буду представлять, как могло бы развиваться что-то, если бы, допустим, не случилось чего-то, или если бы я принял какое-то другое решение, то я начну любить свою нынешнюю жизнь меньше, пол шага до сожаления о ней что ли...

Оффлайн nel

« Ответ #11 : Пятница 27 Март 2009, 15:50:59 »
А я тут как раз только что книжку об этом прочитал - Лайти выдала образовываться в современной литературе :D ;D Макс Фрай, "Жалобная книга. Маленький роман из жизни накхов". Там как раз о возможностях проживать несвершившиеся возможности, и даже целые свои жизни. Очень мне понравилась O0

Сама практика полностью вытеснена мной из обихода - никогда не допускаю мысли думать о том, как могло бы быть, если бы. Почему-то мне кажется, что это бы отняло у меня кусок ощущений включенности в эту "сбывшуюся" жизнь. Поэтому такие разговоры о моей жизни я даже у других стараюсь пресекать. Это убеждение в том, что в каждый момент человек выбирает лучшее из того, что доступно его сознанию и возможностям. Значит, это лучшая жизнь, даром что единственно возможная ;D Какое-то такое странное ощущение, что если я реально подробно буду представлять, как могло бы развиваться что-то, если бы, допустим, не случилось чего-то, или если бы я принял какое-то другое решение, то я начну любить свою нынешнюю жизнь меньше, пол шага до сожаления о ней что ли...

о, это единственное что я у него прочитала. произвело впечатление в свое время. возможно, оттуда убеждение, что каждая жизнь, любая судьба, любой вариант обладает своей ценностью.

Оффлайн spyke

« Ответ #12 : Пятница 27 Март 2009, 16:04:00 »
о, это единственное что я у него прочитала. произвело впечатление в свое время. возможно, оттуда убеждение, что каждая жизнь, любая судьба, любой вариант обладает своей ценностью.
Ага, у меня тоже единственное, причем я долго сопротивлялся :D ;D
По свежим следам, поэтому мыслей много.
Во-первых, мне понравилось понимание, что независимо от того, сколько тысячелетий ты впихиваешь в свой один день, умирать все равно страшно, и вообще все напряги точно такие же, как у "нормальных людей".
Во-вторых, мне очень понравилось, что он в конце выбрал неизвестность и приключения, ушел от нее. И вернулся уже по собственному желанию и "до следующего раза". По-моему, так лучше, чем "раз и навсегда решить, как жить", а потом платить за это. Понравилось, как описана любовь, я имею в виду все эти баги, что были у них в мозгах. Правдоподобно получилось.
Еще там была такая мысль, что всяк готов пожить чужой жизнью вместо своей, даже если она хреновая, просто потому, что она не своя, и воспринимается легче. Хотя смысл ведь в том, что этим самым они отбирали интенсивность переживаний у своих жертв... Т.е., выходит, что они сами со своими жизнями делали то же самое - снижали интенсивность их восприятия - как раз то, что, как они говорят, делать и неправильно.
В общем, не важно, что делать, важно думать, что ты, по крайней мере, знаешь, что ты делаешь и зачем, а иначе жизнь проживается сама, получается ;D

Оффлайн nel

« Ответ #13 : Пятница 27 Март 2009, 16:16:04 »
да, у меня наоборот, в положительном отношении было снижение значимости своих переживаний. т.е. вот ты живешь ты свою жизнь, тебе очень страшно, или больно, и так совсем нельзя, ну и т.п.  а чужую - любую, ты будешь смотреть как интересное кино, и снимать эти сливки эмоций, а не страшиться их, не пытаться их не видеть, или забивать вовнутрь. и так же можно относиться и к своей жизни, вот она, хорошая. все можно пережить, все интересно и дает свой опыт, и чтобы ни было, все равно потом что-нибудь будет, и оно будет нормально.

Оффлайн spyke

« Ответ #14 : Пятница 27 Март 2009, 16:18:36 »
да, у меня наоборот, в положительном отношении было снижение значимости своих переживаний. т.е. вот ты живешь ты свою жизнь, тебе очень страшно, или больно, и так совсем нельзя, ну и т.п.  а чужую - любую, ты будешь смотреть как интересное кино, и снимать эти сливки эмоций, а не страшиться их, не пытаться их не видеть, или забивать вовнутрь. и так же можно относиться и к своей жизни, вот она, хорошая. все можно пережить, все интересно и дает свой опыт, и чтобы ни было, все равно потом что-нибудь будет, и оно будет нормально.
Да, так тоже хорошо.
Вообще-то, конечно, есть еще вопрос, где разница между такими путешествиями в чужие или свои жизни, где проживаешь за минуту десять лет, и, например, банальным приемом тяжелых наркотиков с теми же ощущениями. Ведь и там, и там просто уход от "реальности" :)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10