Автор Тема: Теория Лжи  (Прочитано 27064 раз)

Оффлайн spyke

Re: Теория Лжи
« Ответ #45 : Воскресенье 01 Март 2009, 01:26:59 »
Помилуйте, коллега, ну какой я малыш или котенок? И это после Стэтхема и Джордана... ;D ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Olga

« Ответ #46 : Воскресенье 01 Март 2009, 07:33:36 »
Помилуйте, коллега, ну какой я малыш или котенок? И это после Стэтхема и Джордана... ;D ;D

Ну вот что касается Стэтхема... у меня всегда было такое ощущение, что он на тебя сел, и даже не заметил этого...

:)
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #47 : Воскресенье 01 Март 2009, 10:56:01 »

Ну вот что касается Стэтхема... у меня всегда было такое ощущение, что он на тебя сел, и даже не заметил этого...

:)
Что-то в этом есть, на самом деле.

Lighty

• Гость
« Ответ #48 : Понедельник 16 Март 2009, 13:22:46 »
Тьфу-тьфу-тьфу, но мне понравилась 6я серия. Вроде рот начинает себя находить и разыгрываться).
Порадовала вторая линия Торрес-Илай (парень, который не врет), и разговоры по поводу свиданий. Илай говорит, что не часто туда ходит, потому что вначале долгое время идут вежливые беседы, а потом ты узнаёшь, что строил свою жизнь с незнакомцем.

Lighty

• Гость
« Ответ #49 : Понедельник 18 Май 2009, 11:28:06 »
Хорошая серия и шикарный Тим Рот.
Я его таки люблю, вчера посмотрела 2 окончательные серии ТЛ и фильм Копполы с ним же Молодость без молодости.
И фильм, и сериал однозначно супер. Мне просто дико-дико жалко, что его там относительно немного снимали в хорошем, серьёзном кино. Всё, что я с ним видела, и Винсент и Тео, и Розенкранц и Гильденстерн, и Молодость без молодости просто завораживает, он словно вносит что-то исключительно личное и своё.

Оффлайн spyke

« Ответ #50 : Понедельник 18 Май 2009, 16:55:12 »
Т.е. как это окончательные? Они сериал закрыли, или сезон кончился?

Lighty

• Гость
« Ответ #51 : Понедельник 18 Май 2009, 17:20:14 »
Т.е. как это окончательные? Они сериал закрыли, или сезон кончился?
сезон закончился
Сериал продолжают, второй сезон будет, правда пугают, что только с февраля следующего года((((((((((((

Lighty

• Гость
« Ответ #52 : Воскресенье 11 Октябрь 2009, 10:24:40 »
Первые 2 серии ТЛ очень понравились.
Диссоциативное расстройство просто очень хорошо показано, нравится, да и истории с сектой и изнасилованием хороши.
Понравилась иллюстрация расизма от жены Лайтмана, когда она уверена, что прокурор её в универе гнобил, потому что она цветная, а он это делал, так как она вела какую-то судебную практику). Привет, когнитивная психология)))

Оффлайн nel

« Ответ #53 : Воскресенье 11 Октябрь 2009, 17:43:36 »
первая мне очень понравилась, а вторая грустная. с сектой неоднозначно все. все-таки если заводишь с человеком детей, он имеет на них не меньшие права. а с папашкой замороченным вообще. скольким людям организовал неприятности, и доволен. неужели трудно принять, что девочка взрослеет, и будет заниматься сексом с кем захочет. ни у кого, кроме него, в этой ситуации проблем не возникло. ну девчонка поняла, видимо, что рановато. разобралась бы сама с собой. а вместо семейной поддержки, тыла, гавани - судебное разбирательство, проблемы у мальчега, который вообще не при чем, девчонка теперь вообще без семьи, а главное - убийство хорошего порядочного человека, который правильно выполнял свою работу (иное не было показано). из-за нее, фактически. т.е. из-за заморочек, но на пуск нажала она, рассказав о случившемся самому близкому человеку, единственному родителю. сложновато ей скорее всего будет.

Lighty

• Гость
« Ответ #54 : Вторник 13 Октябрь 2009, 08:46:40 »
Мне история с изнасилованием понравилась как мне показалось как раз минимальным осуждением. У меня было ощущение, что я понимаю все стороны. Что отцу после смерти жены из-за того, что страховая отказала в лечении, из-за потери работы - дочь стала очень дорога, и  что пережить взросление детей не просто, а уж в такой форме столкнуться не хочется ни в коем случае. Тем более она же первоначально рассказала ему о том, что её изнасиловали, версию она поменяла позже... Эдипов комплекс на трудную жизненную ситуацию плюс взросление людей - и человека срывает, очень жалко его, но срывает. Дочь тоже можно понять, она ещё и не взрослый, и не ребёнок, и уважение девчонок в школе хочется заслужить, и отца не потерять. Кроме того, она ведь по сути испугавшись, и заявив об изнасиловании чуть не сломала жизнь обвиняемому парню - восходящую звезду чего-то там после тюремного заключения по такой статье жизнь бы явно не порадовала.
Линии Лайтмана с дочерью наоборот порадовала, несмотря на похожие проблемы, Лайтману явно не просто принять взросление дочери, он и за неё очень сильно боится, и её боится, но всё-таки находит выход, их разговор в конце мне очень понравился.
Мне почему-то показались значимыми слова Лайтмана, о том, что нам не дано предугадать последствия наших поступков. О том, что все люди и никто не застрахован от ошибок, эмоциональных срывов и проч, поэтому наверное стоит больше доверять самым близкими и быть с ними вместе в трудных ситуациях, поддерживать друг друга и т.д.

Оффлайн nel

« Ответ #55 : Вторник 13 Октябрь 2009, 11:24:29 »
а прокурору - просто не повезло? или теперь его близким стоит эмоционально сорваться и убить девченку, например?

Lighty

• Гость
« Ответ #56 : Среда 14 Октябрь 2009, 08:46:26 »
а прокурору - просто не повезло? или теперь его близким стоит эмоционально сорваться и убить девченку, например?
нет, и прокурора тоже жалко. Нел, я не даю рекомендаций, как стоит себя вести, в данном случае. Везение - это не та категория. Я просто как мне кажется могу понять каждого участника этой истории, и я им сочувствую, но не считаю их поступки эталонными.

Lighty

• Гость
« Ответ #57 : Среда 27 Январь 2010, 09:25:51 »
Новые серии будут только весной, при чем Fox не говорит когда.
Бардак(((((

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10