Автор Тема: ЗОЖ  (Прочитано 88772 раз)

Оффлайн Petrovic

Re: ЗОЖ
« Ответ #15 : Суббота 24 Январь 2009, 14:44:58 »
посреди правильного ускользает истинное.
скажи несколько слов об этом?
...
Ну и вопросы у тебя  :)
Попробую рассказать, но в контексте данной темы. Для начала цитата. Б. Паскаль: Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано.

Забота о здоровье - это забота о будущем. Попытка снять неуверенность в неопределенности завтра. Но если подумать о послезавтра, что это за будущее? По-прежнему здоровое тело для чего? Не является ли "здоровый образ жизни" откладыванием на потом решения экзистенциальных вопросов, откладыванием "до лучших времен" самой жизни?

Оффлайн nel

« Ответ #16 : Суббота 24 Январь 2009, 15:21:00 »
да нет... мы живем, и здоровым жить приятнее, хоть в настоящем, хоть в будущем, хоть в прошлом.. если воспользоваться аналогией, то можно сказать, что жизнь в настоящем продиктована страхом перед будущим и бегством от прошлого )) или аналогия с деньгами - сейчас мы зарабатываем, чтобы потом потратить. если мы сейчас не заработаем, то потом нам нечего будет тратить на все наши прекрасные цели. а есть эти цели, или нет их - это вопрос не к деньгам..

итого, здоровье:
- это сама по себе ценность, это приятное состояние
- это средство, ресурс стремления к другим целям, условие потребления других ценностей

да, перегибы могут быть. но где их не может быть?.. перегибы в заботе о здоровье - это, мне кажется, когда человек отрицает второй пункт, при том, что вообще имеет стремление к этому. или запрещает другим.

а фразу я поняла таким образом. что не все мы смогли описать правилами, встречается еще не описанное ) и тогда следование уже созданным правилам будет ошибочным, тогда нужно действовать так, как мы чувствуем. или когда мы не желаем видеть того, что в поле правил не входит, это тоже бывает.. "не правильным" ))))

Оффлайн Petrovic

« Ответ #17 : Суббота 24 Январь 2009, 16:30:46 »
...
итого, здоровье:
- это средство, ресурс стремления к другим целям, условие потребления других ценностей
...
а фразу я поняла таким образом
...
Это фраза взята из статьи о технике. Вот, кстати, тем, чье отношение к жизни техническое, необходимо быть здоровыми.

К каким еще другим целям? Если ты их не называешь, то нет никаких целей. Это все фикция, пшик.

Оффлайн nel

« Ответ #18 : Суббота 24 Январь 2009, 16:43:38 »
К каким еще другим целям? Если ты их не называешь, то нет никаких целей. Это все фикция, пшик.
почему, если я их не назвала, не перечислила, не привела примеры, то их нет? ))))

Оффлайн Monotype

« Ответ #19 : Воскресенье 25 Январь 2009, 02:23:56 »
Я вот еще про витамины подумал. Кто-нибудь пьет?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Lighty

• Гость
« Ответ #20 : Воскресенье 25 Январь 2009, 02:48:54 »
я, когда вспоминаю)

Оффлайн Petrovic

« Ответ #21 : Воскресенье 25 Январь 2009, 03:12:20 »
Я их с пищей получаю. Ем много молочных продуктов, каши, жир, мясо, яйца.

Оффлайн Monotype

« Ответ #22 : Воскресенье 25 Январь 2009, 03:17:35 »
я, когда вспоминаю)
А какие? :cool

Оффлайн Monotype

« Ответ #23 : Воскресенье 25 Январь 2009, 03:18:31 »
Я их с пищей получаю. Ем много молочных продуктов, каши, жир, мясо, яйца.
А как жир? Это что, сало, шпиг какой-то?

Оффлайн Petrovic

« Ответ #24 : Воскресенье 25 Январь 2009, 03:21:14 »
...
А как жир? Это что, сало, шпиг какой-то?
Употребляю продукты, содержащие животные жиры. Сливочное масло, да, люблю мясо с жировой прослойкой, рыбу тоже лучше жирную - типа семги. Витамины D и А оттуда получаю.

Оффлайн nel

« Ответ #25 : Воскресенье 25 Январь 2009, 04:30:11 »
если врач назначит, то пью.

Оффлайн spyke

« Ответ #26 : Воскресенье 25 Январь 2009, 17:53:53 »
От кофе и еды на ночь пока не отказался, по-моему, это нереально в текущих условиях. Кофе нужно для тонуса, а аппетит вообще опускается на меня синхронно с заходом солнца.
Кофе не нужно для тонуса >:D Если кофе нужно для тонуса, значит, тонуса уже нет, и нужно спать, а не кофе ^-^

Лично я его пью, как позитивное подкрепление. В какой-то из статей видел информацию, что принятие кофе коррелирует с чувством признания своей работы, т.е. выпил глоток - и все равно как тебя похвалили - организм так настраивается. Некоторые другие люди по этой же причине накатывают на еду в процессе работы, когда пишут чего-то. Ни с того, ни с сего накрывает аппетит, съедаешь что-то и чувствуешь себя лучше чисто психологически :)
Интересная версия про кофе, спасибо :agree
Я слышал такой вариант, что жидкость и еда, принимаемые в процессе работы или изучения чего-либо, символизируют усваивание информации. Мол, проглотил кусок (глоток) - усвоил мысль или тему.
Мне подходит. Прочел тему, заглотил ее - заварил себе кофе, подумал. Пока пьешь, смакуешь вкус кофе или чая, вроде как усваиваешь, перерабатываешь свою тему в голове. Когда опять начинаешь работать на прием-выдачу - забываешь про кофе. И так идет итерациями...
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #27 : Воскресенье 25 Январь 2009, 17:58:52 »
Пью Супрадин вместо жаропонижающего на ночь. Он на меня действует усыпляюще и не содержит совсем уж лекарств, а утром чувствуешь себя уже лучше (возможно, благодаря сну).

Вообще, единственным лекарством, которое мне естественно употребить, являются обезболивающие. Остального избегаю, и даже от противопростудных горячих напитков, в конце концов, пришлось отказаться, потому что никогда не знаешь, захочешь ты от него спать или наоборот - каждый раз один и тот же состав проявляет себя непредсказуемо >:(

Оффлайн spyke

« Ответ #28 : Воскресенье 25 Январь 2009, 18:10:21 »
...
итого, здоровье:
...
а фразу я поняла таким образом
...
Это фраза взята из статьи о технике. Вот, кстати, тем, чье отношение к жизни техническое, необходимо быть здоровыми.

Да, вот я, например, один из тех людей, которым необходимо быть максимально здоровыми :agree Только я бы, наверное, не стал описывать свое отношение к жизни как техническое.
Мне недостаточно знания, что апельсин, в принципе, возможен. Мне либо хочется апельсин, и тогда я стараюсь его получить (процесс, самореализация), либо не хочется, и тогда его возможность не несет для меня смысла. Здоровье - это один из ресурсов для получения апелисинов, которых я уже хочу. Кроме того, прямо сейчас я хочу сделать некоторые вещи в будущем. И для этого мне в будущем же пона_добится здоровье. Это не фикция, это реальность, данная мне явно - в ощущениях моих желаний уже сейчас :)

Оффлайн Olga

« Ответ #29 : Воскресенье 25 Январь 2009, 19:50:21 »

Я пью. Временами. "Алфавит" называются.
Лечите друг друга!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10