Автор Тема: ЗОЖ  (Прочитано 88742 раз)

Оффлайн Monotype

ЗОЖ
« : Четверг 22 Январь 2009, 22:28:25 »
Решил сделать свой образ жизни более здоровым. Из вредных привычек пока стараюсь отказаться от кофе ночью и питания соусами в чистом виде без другой еды. К спорту пока что не готов морально, но чем черт не шутит...

Делитесь, что вы делаете в рамках борьбы за ЗОЖ, и насколько чувствуете от этого отдачу для здоровья и настроения? :trawa
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

Re: ЗОЖ
« Ответ #1 : Пятница 23 Январь 2009, 00:18:38 »
я обычно гуляю во время обеденного перерыва и не всегда, но не редко по дороге домой выхожу раньше, чтобы пройти пешком. подниматься пешком по лестнице на 8 этаж не готова  :red хотя это можно иметь ввиду на перспективу.
а летом я плавала в водоемах, в том числе идя до пруда после работы. а также несколько раз летом,  осенью и разок зимой гуляла за городом.
я стала обедать в столовой и считаю, что первое каждый рабочий день - это полезно. а также мне все там кажется полезным ) хотя с этим наверное можно поспорить )

Оффлайн spyke

« Ответ #2 : Пятница 23 Январь 2009, 00:19:09 »
Оо, это по адресу вопрос!

Вчера в процессе дружеской попойки у меня выпили весь кофе, и сегодня я решил вместо него купить себе цикорий. Заварил, добавил молочка - объедение! :agree :D

Я не ем лапшу, супы б/п и полуфабрикаты без необходимости, не кладу в напитки сахар, не курю сигареты, стараюсь преодолевать расстояния пешком, ношу шапку и варежки, чищу зубы зубным порошком обычно раз в день, не употребляю тяжелых наркотиков, сплю при каждом удобном случае и даже стараюсь заниматься спортом.

От кофе и еды на ночь пока не отказался, по-моему, это нереально в текущих условиях. Кофе нужно для тонуса, а аппетит вообще опускается на меня синхронно с заходом солнца.

Хотел бы регулярнее заниматься спортом - не силовыми нагрузками, а йогой или чем-то подобным. Мне ничего не мешает, кроме лени, но это самая непреодолимая помеха, как известно ;D
Хотел бы есть меньше сладкого, чтобы хотя бы в пропорции 1к3 ко всей остальной еде, а то у меня бывает, что за весь день я ем только сахаросодержащие продукты, а это неполезно.
Еще хотел бы чаще дышать свежим воздухом, лыжи там те же, коньки и прочее. Но это совсем за рамками фантастики, и я скидываю с себя за это ответственность :LOL
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #3 : Пятница 23 Январь 2009, 00:22:01 »
я обычно гуляю во время обеденного перерыва и не всегда, но не редко по дороге домой выхожу раньше, чтобы пройти пешком. подниматься пешком по лестнице на 8 этаж не готова  :red хотя это можно иметь ввиду на перспективу.
а летом я плавала в водоемах, в том числе идя до пруда после работы. а также несколько раз летом,  осенью и разок зимой гуляла за городом.
я стала обедать в столовой и считаю, что первое каждый рабочий день - это полезно. а также мне все там кажется полезным ) хотя с этим наверное можно поспорить )
Да, горячая еда каждый день, да еще и суп - это суперски! O0 :agree
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #4 : Суббота 24 Январь 2009, 01:46:54 »
Можно! Наверняка, какие-нибудь пирожки с мясом, если они там есть, совершенно бесполезны :agree ;D
Водоем - это тема. У вас, наверное, нормальная экология, раз можно купаться в черте города, а здесь - беда с этим, чтобы найти чистое место, необходимо выбираться за мкад часа на два - на три :-\

Оффлайн Monotype

« Ответ #5 : Суббота 24 Январь 2009, 01:48:15 »
От кофе и еды на ночь пока не отказался, по-моему, это нереально в текущих условиях. Кофе нужно для тонуса, а аппетит вообще опускается на меня синхронно с заходом солнца.
Кофе не нужно для тонуса >:D Если кофе нужно для тонуса, значит, тонуса уже нет, и нужно спать, а не кофе ^-^

Лично я его пью, как позитивное подкрепление. В какой-то из статей видел информацию, что принятие кофе коррелирует с чувством признания своей работы, т.е. выпил глоток - и все равно как тебя похвалили - организм так настраивается. Некоторые другие люди по этой же причине накатывают на еду в процессе работы, когда пишут чего-то. Ни с того, ни с сего накрывает аппетит, съедаешь что-то и чувствуешь себя лучше чисто психологически :)

Оффлайн Petrovic

« Ответ #6 : Суббота 24 Январь 2009, 04:34:51 »
Мне похвастаться нечем. В целом я здоровым образом жизни не слишком озабочен. Да, быть здоровым - это правильно. Но, как говорил Хайдеггер, посреди правильного ускользает истинное. ;)

Оффлайн Monotype

« Ответ #7 : Суббота 24 Январь 2009, 04:41:33 »
Правильно - это еще ладно. Быть здоровым просто приятно, но для этого должно быть, с чем сравнивать ;D

Оффлайн Petrovic

« Ответ #8 : Суббота 24 Январь 2009, 04:52:25 »
Правильно - это еще ладно. Быть здоровым просто приятно, но для этого должно быть, с чем сравнивать ;D
Мне есть, с чем. Я значительное время провел в больницах и санаториях ,-)

Оффлайн Petrovic

« Ответ #9 : Суббота 24 Январь 2009, 04:58:47 »
А мне вот интересно, какое отношение "ЗОЖ" к естественным наукам имеет? Типа валеология?
Это не претензии и не призыв к переносу темы. Просто интересно  :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #10 : Суббота 24 Январь 2009, 07:44:18 »
Можно толковать обширно ;D
Здоровье - это естественно.
Медицина - это, кажется, естественная наука.
Плюс ко всему, в этом же разделе тема "Что такое болезнь?".

Но, вообще-то, я открыл ее здесь, что называется, интуитивно :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #11 : Суббота 24 Январь 2009, 07:45:41 »
Мне есть, с чем. Я значительное время провел в больницах и санаториях ,-)
Прикольно :D И это не привело тебя к мысли, что лучше быть здоровым, чем больным, однозначно? ;D

Оффлайн Petrovic

« Ответ #12 : Суббота 24 Январь 2009, 12:21:32 »
...
Прикольно :D И это не привело тебя к мысли, что лучше быть здоровым, чем больным, однозначно? ;D
Да ну, какие мысли, я тогда еще школьником был  :D

Оффлайн Monotype

« Ответ #13 : Суббота 24 Январь 2009, 12:29:06 »
...
Да ну, какие мысли, я тогда еще школьником был  :D
:LOL :LOL

Оффлайн nel

« Ответ #14 : Суббота 24 Январь 2009, 13:49:40 »
посреди правильного ускользает истинное.
скажи несколько слов об этом?

а еще о том, с какого возраста ты сейчас свои мысли считаешь мыслями = )) как сейчас воспринимаешь свой школьный возраст, как с позиции школьника воспринимал тот, что сейчас= )

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10