Автор Тема: Теория большого взрыва  (Прочитано 41030 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Теория большого взрыва
« Ответ #30 : Четверг 15 Январь 2009, 11:18:23 »
Ого O0
Знаешь, особенно тронуло про развлечения с колонками, кошку и друзей типа Шелдона :we :LOL
Когда я закончу просмотр, то проведу аналогичный разбор. И, кстати, то же самое можно сделать с основными героями Хауса.

Насчет склонности читать лекции и рационализировать - это, имхо, фича, тем более ценная, чем она реже встречается. Ты ж поди, куда ни плюнь, кругом "не надо меня анализировать, принимайте меня, как есть, цельным" >:D Я думаю, что только эта фишка и держит Шелдона среди людей. В соционике бы сказали, что логика здесь используется как костыль для этики, а я б сказал, что, в отличие от обычного положения вещей, логика здесь просто используется :LOL :LOL
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Lighty

• Гость
« Ответ #31 : Четверг 15 Январь 2009, 11:22:28 »
Я думаю, что только эта фишка и держит Шелдона среди людей. В соционике бы сказали, что логика здесь используется как костыль для этики, а я б сказал, что, в отличие от обычного положения вещей, логика здесь просто используется :LOL :LOL
была серия, в которой Пенни спрашивает у Воловица:" Иногда я вообще не понимаю откуда у Шелдона друзья", на что Воловиц отвечает "Ну вообще-то нам нравился Леонард"))))

Оффлайн Monotype

« Ответ #32 : Четверг 15 Январь 2009, 11:24:27 »
Я думаю, что только эта фишка и держит Шелдона среди людей. В соционике бы сказали, что логика здесь используется как костыль для этики, а я б сказал, что, в отличие от обычного положения вещей, логика здесь просто используется :LOL :LOL
была серия, в которой Пенни спрашивает у Воловица:" Иногда я вообще не понимаю откуда у Шелдона друзья", на что Воловиц отвечает "Ну вообще-то нам нравился Леонард"))))
Да, но почему Леонарду нравится Шелдон?! ??? ;D

Lighty

• Гость
« Ответ #33 : Четверг 15 Январь 2009, 11:27:55 »
Да, но почему Леонарду нравится Шелдон?! ??? ;D
А Шелдон на самом деле очень даже неплох, более того Леонард просто его понимает и ценит, и с Шелдоном Леонарду получается взаимодействовать в отличие от допустим Пенни).
Ты посмотри, Шелдон на самом деле хороший друг, когда Леонард расстроен из-за ссоры с Куртом на вечеринке, Шелдон приносит ему чай. Это вроде мелочь, но именно в исполнении Шелдона понимаешь, как много это значит,Шелдон даже решается предложить поговорить.
Шелдон реально заботиться о Леонарде, просто делает это как умеет).

Lighty

• Гость
« Ответ #34 : Четверг 15 Январь 2009, 11:30:37 »
ну и ты ж понимаешь, с друзьями уже сложно определить, почему именно они сходятся. Это на самом деле очень часто даже большая загадка, чем влюбленность. Влюбляемся ибо природа, феромоны, гормоны, эгрегоры, Берновские игры, экзистенциальная изоляция и бла-бла-бла).
А с друзьями очень часто найти причины сложно, но вот как есть так есть).

Оффлайн nel

« Ответ #35 : Четверг 15 Январь 2009, 15:09:35 »
>> к слову, я ещё подумал о кидалтах.

я тоже вчера немножко ))
а вы Княжну больше совсем не любите?
Почему не любим? Просто не знаем толком. А что, у нее они выделены в какой-то отдельный тип или категорию?
я в кидалты положила ссылку - ее мысли близко к теме.

Оффлайн Monotype

« Ответ #36 : Четверг 15 Январь 2009, 15:55:02 »
ну и ты ж понимаешь, с друзьями уже сложно определить, почему именно они сходятся. Это на самом деле очень часто даже большая загадка, чем влюбленность. Влюбляемся ибо природа, феромоны, гормоны, эгрегоры, Берновские игры, экзистенциальная изоляция и бла-бла-бла).
Я всегда, наоборот, считал, что с друзьями нет аффекта, а, значит, дружба может быть скорее объяснена рационально ???

Lighty

• Гость
« Ответ #37 : Четверг 15 Январь 2009, 16:03:22 »
Я всегда, наоборот, считал, что с друзьями нет аффекта, а, значит, дружба может быть скорее объяснена рационально ???
я вот тоже так считала, а сейчас задумалась
аффекта действительно нет, но мало ли ты встречал дружеских пар совершенно разных людей?
кто-то с одноклассниками-одногруппниками дружит годами, по настоящему, а не отписываясь "с днём рождения" и с новым годом. Т.е. люди уже совсем другие, относительно тех, что сидели когда-то за партами, а дружат. МОжно сказать, что для дружбы нужно на какое-то время оказаться рядом, желательно длительное. Но ведь не со всеми кто рядом и кто нам подходит мы оказываемся друзьями?

Оффлайн Monotype

« Ответ #38 : Четверг 15 Январь 2009, 16:13:40 »
>> к слову, я ещё подумал о кидалтах.

я тоже вчера немножко ))
Почему не любим? Просто не знаем толком. А что, у нее они выделены в какой-то отдельный тип или категорию?
я в кидалты положила ссылку - ее мысли близко к теме.
Спасибо, пошел читать.

Оффлайн Monotype

« Ответ #39 : Четверг 15 Январь 2009, 16:20:17 »
я вот тоже так считала, а сейчас задумалась
аффекта действительно нет, но мало ли ты встречал дружеских пар совершенно разных людей?
кто-то с одноклассниками-одногруппниками дружит годами, по настоящему, а не отписываясь "с днём рождения" и с новым годом. Т.е. люди уже совсем другие, относительно тех, что сидели когда-то за партами, а дружат. МОжно сказать, что для дружбы нужно на какое-то время оказаться рядом, желательно длительное. Но ведь не со всеми кто рядом и кто нам подходит мы оказываемся друзьями?
Да и не с каждым ты просто выдержишь быть рядом долго. Даже если брать одногруппников или одноклассников, дружим то, дай то бох, с одним-двумя людьми, а когда учились, то общались со многими. Я вот даже не мог бы представить, с кем из тех друзей у меня сохранятся отношения. Т.е. я предполагал, что с другими людьми, а не с теми, с кем они сохранились.

А в самом начале, наверное, было желание дружить именно с этим человеком - увидел, пообщался и понял "вот этого хочу иметь близко, нрвится он мне...". Сейчас представил себе, как бы я мог описать для себя самого: я дружу с А, потому что... с Б, потому что... В принципе, это реальная задача, потому что положительных качеств за время узнаешь много. Даже захотелось это сделать, чтобы набрать статистику привлекающих меня в людях качеств, как там в анекдотах было, чтобы выделить свою мотивационную структуру, кажется? stupid

Lighty

• Гость
« Ответ #40 : Четверг 15 Январь 2009, 16:21:26 »
знаешь, мне нравится её проект по Зависимому поведению
потом интересные были статьи по идентичности, Генераторам и Концентраторам
Княжна- неплохой популяризатор, за счет образности она доступно объясняет многие интересные вещи).

Оффлайн Monotype

« Ответ #41 : Четверг 15 Январь 2009, 16:25:16 »
Княжна- неплохой популяризатор, за счет образности она доступно объясняет многие интересные вещи).
А какой у нее проект по Зависимому поведению?

Lighty

• Гость
« Ответ #42 : Четверг 15 Январь 2009, 16:26:43 »
Я вот даже не мог бы представить, с кем из тех друзей у меня сохранятся отношения. Т.е. я предполагал, что с другими людьми, а не с теми, с кем они сохранились.
Угу, а ещё с друзьями есть интересная штука. Понимаешь, сейчас вы наверняка не такие, какими были, когда садились за парту.
Более того, иногда с друзьями наступает перерыв в общении, а потом встречаешь и понимаешь, что тебе его не хватало, или наоборот открываешь совсем новые и не менее привлекательные грани. Я вот замечала, что с некоторыми своими друзьями мы как бы синхронно меняемся, т.е. общаемся редко, иногда и раз в полгода, но то, что происходит за этот период почему-то синхронно, хотя ни о чем таком не договаривались).

Сейчас представил себе, как бы я мог описать для себя самого: я дружу с А, потому что... с Б, потому что... В принципе, это реальная задача, потому что положительных качеств за время узнаешь много.
Мне вот кажется, что несмотря на очевидность и кажущуюся легкость дружу, потому что.. есть там нерациональные компоненты, т.е. дружба -это больше, чем приятный обмен одних качеств/свойств на другие.

Lighty

• Гость
« Ответ #43 : Четверг 15 Январь 2009, 16:28:38 »
А какой у нее проект по Зависимому поведению?
http://archibest.livejournal.com/2359.html

Lighty

• Гость
« Ответ #44 : Четверг 15 Январь 2009, 16:29:48 »
http://archibest.livejournal.com/2359.html
вообще, здорово, что на популярном уровне этим у нас занимаются, тренинги ведут.
Потому что с зависимым поведением у нас реально не пойми что творится)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10