Автор Тема: Теория большого взрыва  (Прочитано 41527 раз)

Оффлайн spyke

Re: Теория большого взрыва
« Ответ #135 : Вторник 29 Апрель 2014, 04:21:57 »
Ваще непонятно. Странные они, китайцы. А еще нация победившего интернета, называется...
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #136 : Четверг 26 Февраль 2015, 20:43:16 »
А кто-нибудь еще смотрит?
У меня сейчас ощущение о них, как от Хауса с 6-го сезона, что пора завязывать. И вот думаю тоже, в чем дело. Может, сейчас тема гиков уже в упадке, не то, что 7-8 лет назад, когда это было прям очень модно? Как-то сейчас все эти даже футболки с полураспадом атома кажутся не прикольными, а какими-ото претенциозными что ли, вычурными.
Или это иссякание сюжета романтических проблем молодых героев, ну вот как Друзья кончались в свое время. Все, кто мог, со всеми уже повстречались и порасставались, большая часть поженилась, и в последнем сезоне обязательно должны появиться в кадре роды и маленькие дети. А уже непонятно, чем заполнять место под интригу.

Посоветуйте что-ли каких-нибудь свежих сериалов, кроме Престолов и Безумцев?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Джим

« Ответ #137 : Четверг 26 Февраль 2015, 21:22:38 »
Я смотрю по инерции. Там еще не иссякла романтическая линия до конца.

А еще я смотрю Grеy's Anatomy про врачей.
Еще аналог Хауса - Knick. Пока только один сезон.

Есть еще шведско-датский сериал "Мост". Два сезона.

Из легкого: Hart of Dixie, сейчас четвертый сезон идет. Про маленький городок и девушку из мегаполиса. Ярко, светло и весело.

Еще я смотрю:
Grimm
Vampire Diaries и спин офф The Originals.

Смотрели с женой Отчаянных домохозяек. Очень бодро в начале, но последний сезон так и не осилили.

Оффлайн Monotype

« Ответ #138 : Четверг 26 Февраль 2015, 21:50:22 »
А про Мост расскажи? Мне вот его вроде советовали летом еще.
И Grimm - это что? Ты их на языке оригинала смотришь? Я вряд ли потяну.
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Allora

« Ответ #139 : Четверг 26 Февраль 2015, 22:00:50 »
ну я - осилившая лишь пять серий Хауса, и первый сезон ТБВ (как-то показалось что ну норм, Достаточно), аналогично, друзья - отрывочно серий десять - полноценно осилила только все сезоны Престолов - первые два собственно да два дня когда я свалилась дома с гриппом  в прошлом году) невероятно провела время неожиданно для себя.
могу только посоветовать сериал, который собственно посоветовал Мерк, а вдруг кто не видел - чёрное зеркало.

Оффлайн Helga

« Ответ #140 : Четверг 26 Февраль 2015, 23:06:50 »
Гримм - это полицейская история, но полицейский там немного не в себе и видит всяких странных существ вместо людей  :D . Способность эта досталась ему по наследству - ну типа братья Гримм свои волшебные сказки тоже с натуры писали, оказывается :) . Смотрится очень хорошо, если хочется полностью разгрузить голову.

У меня сыночка еще смотрит "Череп и кости" про пиратов, но я могу смотреть только с ним за компанию - все-таки это история скорее для старшего школьного возраста.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Джим

« Ответ #141 : Пятница 27 Февраль 2015, 15:49:32 »
А про Мост расскажи? Мне вот его вроде советовали летом еще.

Мост - это детектив. Начинается с того, что на мосту, соединяющим Швецию и Данию, находят женщину, которая разрезана пополам как раз там, где проходит граница. Ну и понеслось - целый сезон расследуют. Там чудесная женщина-детектив. Она не понимает эмоции, то есть совсем. Примерно на уровне Шелдона Купера из теории большого взрыва. Практически вытягивает сериал.
Сериал очень атмосферный, Скандинавия, все дела. Все тихо-мирно, но такие страсти раскрываются...

Grimm - это городское фентези. Всякого рода обортни среди нас, хорошие и плохие и полицейский, который обнаруживает у себя способность видеть этих оборотней. Очень качественная анимация оборотней, занятный сюжет. Но на любителя. Перевод есть, как я понимаю.

Да, мне в свое время очень понравился сериал Life Unexpected. Два сезона, закончен. Про девочку, которую мама родила в школе и отдала на воспитание, ничего о ней не знала, а девочка к ней вернулась, когда ей стукнуло 14 лет, чтобы получить разрешение на эмансипацию. Портленд, все очень душевно.

Оффлайн spyke

« Ответ #142 : Понедельник 02 Март 2015, 16:55:27 »
Из не упомянутого расскажу про The Affair, в нашем дубляже "Любовники". Британский сериал, маленький городок, и это начинается как история адюльтера, двое встречаются, у них там всякие проблемы в семьях, и они как-то начинают отношаться. А потом это развивается жесткий детектив.

Фишка сериала в том, что каждая серия поделена на две части - от имени обоих участников. Как это видит он и как это видит она, получаются две разные параллельные истории отношений. Очень реалистично снято, насколько эти реальности разные, и почему так выходит. А когда уже возникает детектив, то вообще становится непонятно, на что опираться.

Пока переведен один сезон, я вот его как раз досмотрел на прошлой неделе, следующий осенью :(

Зато вот-вот выйдет новый сезон Карточного домика :happy
Я знаком с реальностью теоретически.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10