Автор Тема: Словари  (Прочитано 27514 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Словари
« Ответ #15 : Четверг 15 Январь 2009, 22:09:10 »
Сексуальные извращения
Вот список поименованных сексуальных извращений.

1. Аллоапотемнофилия – Секс с лицами имеющими ампутации
2. Асфиксиофилия - Самоудушение
3. Аутоагонистофилия – Театральность в сексе
4. Аутоапотменофилия - Желание перенести ампутацию
5. Аутоассасинофилия - Имитация собственного убийства
6. Аутомоносексуализм - Разглядывание в зеркале собственного тела, которое после переодевания в женское платье имитирует тело противоположного пола
7. Аутонефиофилия – Игры с пеленками
8. Вампиризм - Фетишем служит кровь партнера
9. Вуайеризм - Подсматривание
10. Геронтофилия - Kонтакты молодых людей с партнерами старческого возраста
11. Гетерохромофилия - Фетишем является другой цвет кожи
12. Гифефилия – Удовольствие от контактов с тканями
13. Гомовестизм - Одевание в одежду другого лица, относящегося к тому же самому полу
14. Зоосадизм - Глумление над животными - зоофия в комплесе с садизмом
15. Зоофилия - Секс с животными
16. Kандаулезизм - Показ другим мужчинам собственной обнаженной партнерши
17. Kлептофилия – Сексуальное удовольствие от того что стырил чего нибудь
18. Kлизмофилия – Сексуально удовольствие от промывания кишечника
19. Kопрофилия - Манипуляции с говном
20. Kорофилия - Kонтакты взрослых женщин с девочками
21. Мазохизм – Ну это всем понятно
22. Мызофилия – Сексуальное удовольствие от грязного белья
23. Нарратофилия – Удовольствие от того что попиздеть на эротические темы
24. Нимфофилия – Сексуальные контакты с незрелыми девочками
25. Озолагния - Фетишем служит запах другого человека
26. Партенофилия – Особая тяга к девственницам
27. Педофилия – Секс с детьми
28. Пиктофилия – Вздрочнуть на картинки
29. Пиролагния – Сексуальное удовольствие от вида огня.
30. Пиромания – А это уже удовольствие от поджигания
31. Раптофилия - Изнасилования
32. Ретифизм - Фетишем служат изделия из кожи
33. Садизм – Тоже понятно
34. Садиромания - Пачкание партнера
35. Симфорофилия – Секс во время катастроф
36. Скоптофилия - Наблюдение, подсматривание за половыми актами
37. Стигматофилия - Укалывание, татуировка
38. Танатофилия - Фантазии на тему собственной смерти
39. Телефонная - Непристойные разговоры по телефону скатофилия
40. Трансвестизм - Переодевание в одежду другого пола
41. Транссексуализм - Потребность в изменении пола
42. Триолизм - Одновременный контакт трех лиц
43. Уродохиумлагния - Прикосновение ртом к моче партнера
44. Уролалия - Разговоры, связанные с мочой
45. Урофагия - Питье мочи партнера
46. Урофилия - Обливание мочой партнера
47. Фетишизм - Kонтакты с предметом или частью тела партнера
48. Флагеллянтизм - Бичевание себя или партнера
49. Фроттеризм - Трение
50. Цисвестизм - Переодевание себя в костюм, соответствующий своему полу, но характерный для другого возраста, социального слоя
51. Эскаурдиризм - Подслушивание звуков, сопутствующих интимным отношениям
52. Эксгбизионизм - Обнажение перед посторонними людьми
53. Эретофонофилия - Убийство на почве сладострастия
54. Экскрементофилия - Манипуляции с человеческими выделениями
55. Эребофилия - Kонтакты мужчин старшего возраста с юношами

Ну что, меряться будем? :D :LOL
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Olga

« Ответ #16 : Четверг 15 Январь 2009, 22:51:20 »
"Гифефилия – Удовольствие от контактов с тканями" - это про меня.  :)

И я подсел на измену, что есть склонность к "Симфорофилия – Секс во время катастроф", хотя случай проверить это на практике пока не представлялся.  :)
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #17 : Пятница 16 Январь 2009, 03:48:59 »
"Гифефилия – Удовольствие от контактов с тканями" - это про меня.  :)

И я подсел на измену, что есть склонность к "Симфорофилия – Секс во время катастроф", хотя случай проверить это на практике пока не представлялся.  :)
Если есть склонность к сексу при выбросе адреналина в кровь, то катастрофы - это твое! Главное - чтобы не в эпицентре атомной бомбы, а то времени немного :D ;D

Оффлайн spyke

« Ответ #18 : Понедельник 19 Январь 2009, 21:20:50 »
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #19 : Вторник 20 Январь 2009, 20:46:56 »

Lighty

• Гость
« Ответ #20 : Понедельник 13 Апрель 2009, 10:35:46 »
Итак, характеристики мышления.
Для детей норма, но оно ж сохраняется.
Синкретизм (в психологии) [греч. synkrētismos — соединение, объединение] — нерасчлененность психических функций на ранних этапах развития ребенка. С. проявляется в тенденции детского мышления связывать между собой разнородные явления без достаточных на это оснований. Ряд исследователей (Э. Клапаред и др.) отмечал синкретичность детского восприятия, выражающуюся в нерасчлененности чувственного образа объекта, в отсутствии выделения и соотнесения его внутренних связей и компонентов. Швейцарский психолог Ж.Пиаже относил С. к основным характеристикам детского мышления, объясняя неспособность ребенка к логическому рассуждению тенденцией заменять синтез соединением рядоположенного. Принимая связь впечатлений за связь вещей, ребенок неосознанно и ненаправленно (часто в форме игры или манипулирования словами) переносит значение слова на ряд лишь внешне связанных явлений или объектов. С., согласно Л.С. Выготскому, имеет большое значение для развития детского мышления. Отбирая в процессе последующей практики синкретические связи, соответствующие действительности, ребенок воссоздает для себя истинное значение слова.
Мышление синкретическое [греч. synkrētismos — соединение, объединение] — детское и примитивное мышление, в котором разнородные представления недифференцированно связываются друг с другом. До 7—8 лет синкретизм пронизывает почти все суждения ребенка. Это выражается в стремлении находить связи между самыми разнородными явлениями, создавать невероятные гипотезы о причинах событий и т. д. Например, ребенок 6 лет может заявить: "Солнце не падает, потому что жарко". Представление о том, что Солнце не падает, и о том, что оно согревает, так слиты между собой, что могут обосновывать друг друга. Согласно Ж.Пиаже, причиной М. с. является нерасчлененность различных типов связи явлений: причинно-следственных, атрибутивных, отношений части и целого и т. д. Со становлением группировок умственных операций происходит овладение этими связями, и синкретизм исчезает из области непосредственных суждений о внешнем мире. Однако до формирования формальных операций в 11—12 лет М. с. сохраняется в области вербальной мысли, оторванной от непосредственного наблюдения. Две основные формы вербального синкретизма — это синкретизм рассуждения, проявляющийся во взаимном искажении высказываний, рассматриваемых вместе, и синкретизм понимания, заключающийся в том, что понимание текста или фразы начинается не с анализа деталей, а с создания схемы целого, которая дает смысл отдельным словам.

Lighty

• Гость
« Ответ #21 : Понедельник 13 Апрель 2009, 10:39:06 »
Эгоцентризм (в психологии развития) [лат. egō — я + centrum — центр] — характеристика индивидуальной позиции, свойство мышления и поведения человека, заключающееся в неспособности понять и учитывать другие точки зрения и позиции. В отличии от эгоизма, термин "Э." не несет моральной нагрузки. Понятие Э. разрабатывалось в рамках гештальт-психологии и в школе генетической эпистемологии Ж. Пиаже.

Эгоцентризм проявляется наиболее ярко в раннем детском возрасте и в основном преодолевается к 12—14 годам; тенденция к некоторому усилению эгоцентризма отмечается и в старости. В конкретных исследованиях рассматриваются различные виды эгоцентризма: 1) познавательный Э., характеризующий процессы восприятия и мышления; 2) моральный Э., свидетельствующий о неспособности к восприятию оснований моральных действий и поступков других людей; 3) коммуникативный Э., наблюдаемый при передаче субъектом информации другим людям и заключающийся в пренебрежении различиями тезаурусов, смыслового наполнения понятий и т. п.

Преодоление Э. в каждой из этих сфер может осуществляться относительно независимо друг от друга. Оно осуществляется на основе последовательного развития способности к децентрации и "проницаемости опыту". Как отмечал М. Вертхаймер, проблемы для эгоцентрического мышления остаются неразрешимыми, пока субъект сосредоточен на своих желаниях и потребностях; эти проблемы становятся разрешимыми только в том случае, если желание рассматривается как часть ситуации и осознается как объективная структурная составляющая задачи.

По Пиаже, путь детского развития представляет собой движение от Э. к более объективной позиции в познании мира. Пиаже различает три основных уровня Э.: 1) отсутствие различения субъекта и объекта ребенком до 1,5 лет; 2) недостаточное различение своей и другой точки зрения ребенком до 7—8 лет, что порождает такие особенности мышления дошкольника как синкретизм, анимизм, артифициализм; 3) вера подростка в безграничные возможности собственного мышления и свою способность преобразовать окружающий мир (11z — 14 лет).

Lighty

• Гость
« Ответ #22 : Понедельник 13 Апрель 2009, 10:40:25 »
артифициализм (явления природы — горы, реки, Луна — считаются созданными человеком)
анимизм (явления природы одушевляются)

Оффлайн spyke

« Ответ #23 : Понедельник 13 Апрель 2009, 20:29:01 »
Ждем продолжения... :D

Оффлайн Olga

« Ответ #24 : Понедельник 18 Май 2009, 16:37:02 »
Про нежность.
Только не смейтесь.

Источник - Сексологическая энциклопедия СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ

НЕЖНОСТЬ, оттенки поведения (лёгкое прикосновение руки, улыбка, поцелуй, объятие, мягкий и ласковый взгляд, доброе слово, определённая интонация и т. д.), придающие особую эмоциональную окраску и интимность любовным отношениям. Присуща только человеку как результат тысячелетнего развития его культуры, как свидетельство его неисчерпаемой способности самосовершенствоваться. Нежность - спутник любви. При отсутствии её в отношениях господствуют бесцеремонность и грубость. Наиболее утончённым, совершенным, понятным для всех внешним проявлением нежности является человеческая улыбка, полная душевности и доброты. Улыбка любви открывает лабиринты чужой души, насыщает отношения теплотой и сочувствием, трепетом ожидания. Выдающиеся поэты воспевали это волшебство жизни, великие художники запечатлевали на полотнах неуловимую прелесть нежной улыбки. Улыбка как проявление нежности говорит о длинном пути, который прошла природа в лице человека от инстинкта животного до изящной нежности высшего земного существа - человека разумного.

P.S. Больше всего мне в этом определении нравится реклама над этим определением.
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #25 : Вторник 19 Май 2009, 00:51:15 »
А мне показалось, что какая-то грустная заметка, жесткая и при этом безнадежная какая-то, совсем-совсем не нежная :agree

Оффлайн Olga

« Ответ #26 : Вторник 19 Май 2009, 08:21:48 »
У меня подобные диссонансы вызывают приступы смеха.
Я не могу поверить, что они это "по правде", что они это "всерьез". Мне кажется, что они так шутят и меня разыгрывают. :)

Но то, что, слегка грустно - это да. Видимо, какая-то часть меня всё же верит, что "это они по правде и всерьез", и становится грустно, что для кого-то это может быть так.
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #27 : Вторник 19 Май 2009, 16:23:39 »
Да, это в духе "я вас сейчас научу нежность причинять!" :killer

Оффлайн Petrovic

« Ответ #28 : Воскресенье 06 Сентябрь 2009, 17:11:37 »
Что-то мы давно не обновляли словарь. Будем продолжать вокабуляризацию (странно, в Яндексе это слово не встречается, может, я его сам придумал?)

Прочел сегодня цитату из Фуко: Кульпабилизация тела плотью. К. - это что-то типа инкорпорирования чувства вины (от лат. Culpa).

Оффлайн Petrovic

« Ответ #29 : Четверг 19 Ноябрь 2009, 03:37:50 »
В послесловии Свасьяна к книге Штейнера "Эгоизм в философии" нашлось немало новых для меня слов.

эпагогический - идущий от частного к общему (близко по смыслу к индукции, антоним слова аподиктический);
агиография - литературно-филологическая наука, занимающаяся изучением житий святых;
лимес - межа;
аперсю - summary.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10