Автор Тема: Прочая культурка...  (Прочитано 13898 раз)

Оффлайн spyke

Re: Прочая культурка...
« Ответ #15 : Среда 29 Май 2013, 02:46:42 »
Я, наверное, никуда не поеду. Вообще апатия какая-то к этому делу, даже к классической музыке.
Удается вытаскивать себя только в кино, да и то раз в месяц.
Хочется сидеть дома или даже на даче с кошкой, с мамой и вообще. Скопления людей отталкивают.

Из концертов в последний раз был в середине апреля на Мультфильмах. Было неплохо, хотя публика довольно кислая. А до этого в феврале был на СБПЧ, это было очень круто.
Но тоже люди... Не знаю, в чем тут дело. Вот концерт, хороший, бодрый. Пара человек хоть как-то двигается в такт музыки, подтанцовывают, расслабляются, а все остальные с каменными лицами, даже не улыбаются. Типа делом заняты. Почему так? Это эффект Питера?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #16 : Понедельник 10 Июнь 2013, 23:04:16 »
На фестивале искусств "Белые ночи" в Перми закрыт ряд выставок. Цензуре подверглись посвященные Олимпиаде в Сочи сатирические плакаты и экспозиция с фотографиями московских протестов, отменен проект Артема Лоскутова "Оккупай Пермь".

Через три дня после начала основной программы фестиваля была закрыта выставка "Welcome! Sochi 2014" красноярского художника Василия Слонова. На ней были представлены сатирические плакаты, где олимпийские кольца сделаны из колючей проволоки, а талисманы олимпиады представлены в виде монстров.

Выставка вызвала негодование чиновников. Депутат ГД Куранов заявил об "уничижительном отношении к успеху нашей страны". Сенатор Климов назвал работы "русофобскими демонстрациями" и сравнил их автора с Геббельсом. "Большой ложкой дегтя в празднике" назвал выставку губернатор края Басаргин в своем блоге. "Для ряда художников смачно плюнуть на что-то, являющееся святыней для части общества - это не кощунство", - написал он.

"Выставку Василия Слонова действительно закрыли после моего посещения, потому что эта выставка недостойна быть в Пермском крае. Хотя она много регионов проехала и все промолчали", - заявил председатель правительства Пермского края Тушнолобов.

Вместо выставки Слонова в зале открыли экспозицию израильской группы "Новый Барбизон". Их работы, пейзажи и натюрморты, далеки от политики. Но художники разместили стенд с надписью "Группа "Новый Барбизон" протестует против переноса (или закрытия?) под давлением властей выставки Василия Слонова, проходившей в этом зале. Вася! Израиль с тобой!" На следующий день выставку закрыли. На дверь повесили замок и приставили охрану.

Также после визита краевого министра культуры Игоря Гладнева и других чиновников была закрыта выставка Сергея Каменного "Российское барокко". На ней к перерисованным фотографиям московских уличных протестов с помощью видеопроектора добавлялись барочные мотивы. "Стиль барокко был призван прославлять могущество власти, знати и церкви, - пояснил художник. - В данном проекте акценты смещены в сторону жертв полицейского произвола".

В рамках проекта "Оккупай Пермь" организаторы собирались устроить небольшой лагерь с мастер-классами, публичными лекциями и дискуссиями об искусстве. Оформлять его был приглашен новосибирский художник Артем Лоскутов. Однако его участие и "политизированное" название властям региона не понравились. Проект был отменен. Лоскутов надеется сделать его на независимой площадке.

Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #17 : Среда 03 Июль 2013, 17:02:32 »

Оффлайн nel

Оффлайн spyke

« Ответ #19 : Вторник 30 Июль 2013, 23:12:11 »
Культурка - не культурка, а просто хотел написать, что сегодня пил кофе здесь http://cafe-mado.ru/ Они утверждают, что у них истинно-туррэцкий сладости и прочая еда! Хотел порадовать Хельгу с мужем ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #20 : Четверг 01 Август 2013, 20:29:14 »
Много интересного :)

АртГид: Чем запомнилась нам первая половина 2013 года http://www.artguide.com/ru/articles/chiem-zapomnilas-nam-piervaia-polovina-2013-ghoda.html

Оффлайн spyke

« Ответ #21 : Пятница 20 Сентябрь 2013, 14:09:07 »
Петербургский инфантильный реализм Игоря Яновского. Че-то понравилось, особенно, последняя.

Оффлайн aRT

« Ответ #22 : Пятница 20 Сентябрь 2013, 18:21:05 »
Местами даже чуть ли не Ван Гог  :)
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн Monotype

« Ответ #23 : Понедельник 11 Ноябрь 2013, 02:30:31 »
Петр Павленский: «Голый художник, смотрящий на свои прибитые к кремлевской брусчатке яйца, — метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества. Не чиновничий беспредел лишает общество возможности действовать, а фиксация на своих поражениях и потерях все сильнее прибивает нас к кремлевской брусчатке, создавая из людей армию апатичных истуканов, терпеливо ждущих своей участи»

Как вам? :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #24 : Понедельник 11 Ноябрь 2013, 23:30:31 »
Очень все симптоматично тут. Вот, например, 67% интернет-аудитории Дождя (!) не считают Павленского художником...Потому что художник у нас--это Репин. Шишкин - художник. Про Малевича и Петрова-Водкина уже наверняка возникают вопросы. А уж Павленский--куда там. Интересно, а кем они его считают?... Где, в представлении этих людей, проходит эта жесткая грань между искусством и неискусством? И, главное, между "нормальным" и "ненормальным"? Как они для себя определяют художественную ценность и насколько затруднились вникнуть даже и в суть художественной традиции? Вот пока так велика ценность нормативности всего и вся, и так незыблемо убеждение, что "искусство должно быть ..."(дальше уже не важно), будем сидеть в жопе. И, перефразируя одну знакомую, считать дикостью прибивание своих и нормой--наматывание и отрывание чужих
(с) не мое, но согласен

Оффлайн aRT

« Ответ #25 : Среда 13 Ноябрь 2013, 22:46:25 »
Задумывались ли вы, что произойдет, если надеть вещи человека противоположного пола?

http://www.adme.ru/fotograf/lyubov-eto-vot-tak-571805/

Оффлайн Monotype

« Ответ #26 : Четверг 14 Ноябрь 2013, 01:15:10 »
Задумывались ли вы, что произойдет, если надеть вещи человека противоположного пола?

http://www.adme.ru/fotograf/lyubov-eto-vot-tak-571805/
Клевые!

Оффлайн Merk

« Ответ #27 : Воскресенье 17 Ноябрь 2013, 18:13:30 »
Интересные фотографии из обнаженной тел
http://daypic.ru/art/143157

Оффлайн aRT

« Ответ #28 : Понедельник 23 Декабрь 2013, 16:00:21 »
Рентгеновский снимок картины, сделанный по просьбе коллеге, получился на удивление настолько удачным, что физик Арье Вант Рит (Arie van’t Riet) всерьез задался вопросом, что еще можно просветить рентгеновским аппаратом. Исследователь начал с букета тюльпанов, а вслед за ним в ход пошли воссозданные природные сцены с участием погибших естественным образом обитателей. Над аналоговым изображением, напоминающим черно-белый негатив, физик проводит постобработку, оцифровывая его и подкрашивая отдельные участки в фотошопе. В шутку исследователь называет себя художником, а свои произведение автор определил как биорамы.

http://krutayatema.ru/2013/12/23/%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82/

Оффлайн aRT

« Ответ #29 : Вторник 24 Декабрь 2013, 14:29:30 »
Сделав на время из своей фотостудии лабораторию, художница Сара Шоенфельд (Sarah Schoenfeld) визуализировала, как выглядят наркотические вещества в жидком виде. Она снимала через  микроскоп несколько капель различных легальных и нелегальных препаратов, как, например, валиум, героин, кокаин , МДМА, ЛСД. Чтобы наркотическую абстракцию можно было разглядеть невооруженным глазом, Сара увеличила негативы. Получившееся серия получила названия «Все, что вы можете почувствовать».

http://krutayatema.ru/2013/12/24/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B/

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10