Автор Тема: Превратности судьбы  (Прочитано 25929 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Превратности судьбы
« Ответ #15 : Четверг 30 Октябрь 2008, 18:27:18 »
нет никаких законов и гарантий, нет правил, как жить правильно.
это кстати еще зависит от того, что положить в "правила". если результат в будущем - то пожалуй )))
А как можно еще, просто правила ради правил, типа умереть с мыслью "я все делал правильно, даже если я Гитлер"? :)
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

« Ответ #16 : Четверг 30 Октябрь 2008, 18:37:32 »
А как можно еще, просто правила ради правил, типа умереть с мыслью "я все делал правильно, даже если я Гитлер"?
не, ну умирать наверное с разными мыслями можно )))) какие нравятся )) кстати, прикольно ты связал правила со смертью.. почему?

а насчет правил.. ну, жить по совести. разные можно примеры придумать. можно придумать, чтобы что-то было в жизни, можно -  чтобы не было. можно на все стратегию жизненную, можно на какие-то ситуации. например: я работаю за деньги, но не нарушаю закона. я не буду отговаривать своих детей от выбора приглянувшегося им партнера. и т.п. )) я не позволю сесть себе на шею. или наоборот, по мере сил и возможностей я буду помогать близким и нуждающимся. эти правила даже и не совсем противоречат )))

Оффлайн Olga

« Ответ #17 : Четверг 30 Октябрь 2008, 18:39:49 »
это продолжение выноса мозга? :)
Мне показалось это экзистенциальным вот в каком смысле :)
Любой человек все время пытается принимать правильные решения и вообще жить правильно. А получается из этого неизвестно что.

Да.  ;D
Это продолжение темы про вопрос "зачем?".  :D
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #18 : Четверг 30 Октябрь 2008, 23:05:16 »
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен. Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах. а) Уинстон Черчилль б) Фрэнклин Д. Рузвельт в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Спасибо. Текст почему-то произвел очень жизнеутверждающее воздействие.
Тоже, пожалуй, к свободе. Из-за того, что сегодня или вчера я делал что-то не то, что очевидным образом ведет меня к задекларированным мною же для себя целям, у меня фоново имеет место быть легкая нервозность и внутренний конфликт между "сейчас хочу это" и "а вообще хочу то". Держа в голове идею поста, можно ослаблять этот конфликт.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #19 : Четверг 30 Октябрь 2008, 23:14:20 »
Понятно, спасибо ;D

А что там было про них у Перлза? Это какое-то особое магическое сочетание свойств? ;D ;D
ну, смотри.
Перлз говорит о том, что человек существо баланса. Ежели где-то что-то передавить, то где-нибудь в другом месте обязательно вылезет, при чем если сдавливать долго, то вылезет так, что мало никому не получится.
А теперь смотри солдаты чем известны? Солдаты от постоянной близости смерти и ограниченности собственных потребностей чаще всего весьма и весьма неравнодушны к женскому полу. Очень даже неравнодушны.
А вот конкретно это, мне кажется, опять же, экзистенциально обусловленым. Это как физическое утверждения жизни, доказательство, что человек еще жив, манифест, пожалуй, даже. В процессе любви человек понимает, может, как нигде, что он живой, и что жизнь - вот она, в руках. Не знаю, может, это только мой глюк?
Да нет, ну что ты, это вообще типично для сексоголиков ;D :cool :agree

Lighty

• Гость
« Ответ #20 : Четверг 30 Октябрь 2008, 23:40:17 »
Понятно, спасибо ;D

А что там было про них у Перлза? Это какое-то особое магическое сочетание свойств? ;D ;D
ну, смотри.
Перлз говорит о том, что человек существо баланса. Ежели где-то что-то передавить, то где-нибудь в другом месте обязательно вылезет, при чем если сдавливать долго, то вылезет так, что мало никому не получится.
А теперь смотри солдаты чем известны? Солдаты от постоянной близости смерти и ограниченности собственных потребностей чаще всего весьма и весьма неравнодушны к женскому полу. Очень даже неравнодушны.
А вот конкретно это, мне кажется, опять же, экзистенциально обусловленым. Это как физическое утверждения жизни, доказательство, что человек еще жив, манифест, пожалуй, даже. В процессе любви человек понимает, может, как нигде, что он живой, и что жизнь - вот она, в руках. Не знаю, может, это только мой глюк?
не согласен
ибо формирование зависимости и сексоголизма должно быть основано на определнном существующем воздействии
т.е. алкоголь пяьнит не только алкоголиков, но и людей с неизмененной алкоголем физиологией и психикой
другое дело, что алкоголика пьянит сильнее
так и с сексом, он действительно один из действенных способов снять напряжение и порадоваться жизни даже в жестких условиях
зависимость возникает на каком-то другом этапе)

Оффлайн Olga

« Ответ #21 : Четверг 30 Октябрь 2008, 23:42:41 »

Дык... ну какой такой "другой этап", когда полжизни - в окопах?  :D
Лечите друг друга!

Lighty

• Гость
« Ответ #22 : Четверг 30 Октябрь 2008, 23:46:17 »

Дык... ну какой такой "другой этап", когда полжизни - в окопах?  :D
да, какие ж они сексоголики, если в окопах как нигде с сексом плохо
это не зависимость, это скорее сильный недоёб?)))
хотя видишь, Монотайп говорил о побочном эффекте, чисто психологическом и мне кажется он реально имеет место быть у всех. Вроде как вокруг не пойми что и могут убить в любом момент, а тут и отвлечение, и ощущение того, что ты живой, и физиология))
Такое ощущение, что я только что написала рекламный слоган сексу))))

Оффлайн spyke

« Ответ #23 : Четверг 30 Октябрь 2008, 23:49:05 »
Понятно, спасибо ;D

ну, смотри.
не согласен
ибо формирование зависимости и сексоголизма должно быть основано на определнном существующем воздействии
т.е. алкоголь пяьнит не только алкоголиков, но и людей с неизмененной алкоголем физиологией и психикой
другое дело, что алкоголика пьянит сильнее
так и с сексом, он действительно один из действенных способов снять напряжение и порадоваться жизни даже в жестких условиях
Согласен, если понимать радость от секса наряду со всеми остальными радостями. Но когда речь идет о том, что это наивысшая квинтессенция ощущения бытия... ^-^ Как потенциальный член группы анонимных сексоголиков, могу сказать, что в тот момент, когда секс начинает "спасать" от ощущения, что мир недостаточно насыщен ощущениями, что он недостаточно плотен и остр, и не дает ощущения жизни, уже можно аккуратненько забивать тревогу.

Lighty

• Гость
« Ответ #24 : Четверг 30 Октябрь 2008, 23:54:55 »
Согласен, если понимать радость от секса наряду со всеми остальными радостями. Но когда речь идет о том, что это наивысшая квинтессенция ощущения бытия... ^-^ Как потенциальный член группы анонимных сексоголиков, могу сказать, что в тот момент, когда секс начинает "спасать" от ощущения, что мир недостаточно насыщен ощущениями, что он недостаточно плотен и остр, и не дает ощущения жизни, уже можно аккуратненько забивать тревогу.
мне это дело напомнило одну из серий 40летних
сериал с Хью Лори из 6серий, к сожалению даже русских субтитров к нему нет
Он там следит за женой, и случайно паркуется у общества анонимных алкоголиков
и потом полсерии пытается доказать последним что он не алкоголик))))
приедете, коллега, я вам покажу, сериал шикарнейший)))
а насчет сабжа, согласен, но мне кажется дело ещё с ситуации и повторяемости, устоячивости данного мировоззрения
пару раз в состоянии стресса можно
или доктор, я оправдываю сексоголизм?)))

Оффлайн spyke

« Ответ #25 : Пятница 31 Октябрь 2008, 00:07:42 »
Да нет, оно конечно, повторяемость и устойчивость :agree
Важнее всего, чтобы челу приходили в голову разнообразные пути возвращения себя к жизни, а не только этот *и тут доктор пустился в грустные воспоминания* ;D

Оффлайн Olga

« Ответ #26 : Пятница 31 Октябрь 2008, 07:33:04 »
Мне показалось это экзистенциальным вот в каком смысле
Любой человек все время пытается принимать правильные решения и вообще жить правильно. А получается из этого неизвестно что.
и это что? свобода? бессмысленность?
Для меня - свобода. Что нет никаких законов и гарантий, нет правил, как жить правильно.

Угу. "Всё для всего всегда".

:)
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #27 : Суббота 01 Ноябрь 2008, 18:15:20 »
Сегодня.
Выходила с работы, рисуя в голове планы как я куплю новую вместительную кастрюлю и сварю в ней борщ. Много борща. Соответственно, на_до будет для этого купить все необходимые ингредиенты.
В итоге я купила новые джинсы и "сварила" коньяк.  ;D
Спрашивается: "зачем?"
Да низачем!
Борщ, он конечно, полезней во всех отношениях, но счастья он не прибавляет...  :trawa
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #28 : Суббота 01 Ноябрь 2008, 18:26:32 »
А в джинсовом магазине у примерочных кабин я столкнулась с дядькой, который напялив на себя совершенно невообразимую "кофточку", которая, к тому же была ему маловата, любовался на себя в зеркало издали. И дядька этот зачем-то спросил у меня: "Мне идет?". Я сказала: "Нет!". А он взял и обиделся.
Зачем спрашивал?...
Хотел услышать как он необыкновенно прекрасен?...

Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #29 : Пятница 07 Ноябрь 2008, 16:54:41 »
А в джинсовом магазине у примерочных кабин я столкнулась с дядькой, который напялив на себя совершенно невообразимую "кофточку", которая, к тому же была ему маловата, любовался на себя в зеркало издали. И дядька этот зачем-то спросил у меня: "Мне идет?". Я сказала: "Нет!". А он взял и обиделся.
Зачем спрашивал?...
Хотел услышать как он необыкновенно прекрасен?...

Конечно! :D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10