Автор Тема: Юмор :)))))))))  (Прочитано 126796 раз)

Оффлайн spyke

Юмор :)))))))))
« Ответ #15 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:03:50 »
Почему хорошо?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #16 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:10:42 »
Почему хорошо?
Затрудняюсь ответить, но, видимо, потому что проблема не имеет решения.

Оффлайн spyke

« Ответ #17 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:14:52 »
Почему хорошо?
Кажется, у Стругацких была хорошая цитата, о том, что искать решение у задачи, которая имеет решение, это беспонтов, решение же есть... А вот попробуй-ка ты найти решение у задачи, у которой решения нет - вот это действительно серьезно ;D :D

Lighty

• Гость
« Ответ #18 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:15:44 »
Почему хорошо?
Кажется, у Стругацких была хорошая цитата, о том, что искать решение у задачи, которая имеет решение, это беспонтов, решение же есть... А вот попробуй-ка ты найти решение у задачи, у которой решения нет - вот это действительно серьезно ;D :D
у Стругацких
Это понедельник начинается в субботу

Lighty

• Гость
« Ответ #19 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:19:35 »
что-то у вас сообщения навязчиво-философический характер имеют. Хорошо еще, что об универсалиях не спорите ,-)
у нас понимаешь философско-духовный рост наблюдается))
по всем направлениям включая сугубо физические

Оффлайн spyke

« Ответ #20 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:21:10 »
что-то у вас сообщения навязчиво-философический характер имеют. Хорошо еще, что об универсалиях не спорите ,-)
ээ, а как это у нас проявляется? :cool :D ;D

Lighty

• Гость
« Ответ #21 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:21:35 »
а тема секса и Чехова?

Оффлайн Petrovic

« Ответ #22 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:23:54 »
...
а тема секса и Чехова?
У Чехова только один рассказ на сексуальную тему, если Афанасьев не соврал ,-)

Lighty

• Гость
« Ответ #23 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:24:42 »
...
а тема секса и Чехова?
У Чехова только один рассказ на сексуальную тему, если Афанасьев не соврал ,-)
слушай, целый рассказ во времена православия, самодержавия и народности)

Оффлайн Petrovic

« Ответ #24 : Суббота 18 Октябрь 2008, 01:39:19 »
...
слушай, целый рассказ во времена православия, самодержавия и народности)
Ну ты так говоришь, будто бы православие, самодержавие и народность суть синоним тотального воздержания викторианской эпохи ,-)

Оффлайн Olga

« Ответ #25 : Суббота 18 Октябрь 2008, 08:47:38 »

Ну как же?! Вот уже и в форум не помещаемся! Пришлось выкинуть часть форума как старые ботинки, которые жмут. :)
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #26 : Воскресенье 19 Октябрь 2008, 03:40:25 »
а тема секса и Чехова?
Ээ.., дружище, а ты уверен, что это у нас именно философско-духовный рост так проявляется? ??? ;D ;D

Оффлайн spyke

« Ответ #27 : Воскресенье 19 Октябрь 2008, 03:42:24 »

Ну как же?! Вот уже и в форум не помещаемся! Пришлось выкинуть часть форума как старые ботинки, которые жмут. :)
Я б сказал, что эта шкурка сама отпала :agree ;D
А почему мы растем духовно по модели гусеницы, а не просто вширь и вверх? ???

Lighty

• Гость
« Ответ #28 : Вторник 21 Октябрь 2008, 10:42:12 »

Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? – спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. – В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, девушками...

Lighty

• Гость
« Ответ #29 : Вторник 21 Октябрь 2008, 11:38:53 »

http://ab-pokoj.livejournal.com/
отсюда, очень нравится). опять же какой аватар, а?))
-- А я вот эгоист и с гордостью об этом заявляю. -- сообщил Истинному Учителю Истины (то есть мне) крепкий плешивый мужчина в дорогих кроссовках и с тоскою в глазах. -- Я считаю, это по крайней мере честно. А вы только людей обманываете своим словоблудием.

-- Вот как? -- отозвался я, распечатывая плитку белого шоколаду.

-- Ага, именно так. Вы стараетесь нарубить денюжек, я тоже стараюсь -- но я из себя при этом святошу не строю. Я честно говорю: я каждый день стараюсь сделать праздником. Поесть, покурить чего-нибудь, выпить, комедию посмотреть, посидеть с пивком в хорошей компании...  Стараюсь не допускать, чтобы скука одолевала.

-- А одолевает, голубчик? -- поинтересовался я.

-- Конечно, как всех. А вас типа нет.

-- А чем вы в детстве увлекались?

-- Ну, рисовал. Даже конкурсы выигрывал. Еще, помню, с детства лидировать любил -- была у меня мулька, когда вырасту, офицером стать... Может, даже генералом. Но это давно было. Я и так собой доволен -- в представительстве BMW работаю. А что?

Я вздохнул. Гость искренне считал себя эгоистом, хотя более яркого примера самоотвержения невозможно и представить.

В последнее время я постоянно сталкиваюсь с так называемыми "эгоистами", положившими жизнь на то, чтобы а) задушить свою сущность, б) навязать себе нечто максимально чуждое и в) заглушать писк своего сопротивляющегося "я" целым набором транквилизаторов, которое они называют отчего-то "развлечениями". Таких псевдоэгоистов легко узнать по вечной тоске в глазах и отличному загару.

Настоящий эгоист желает быть счастливым -- и поэтому весьма бережно относится к желаниям своей души. Он знает себя -- и поэтому в курсе, что он (как и всякий человек) от природы сострадателен, и любознателен, и мечтателен, и талантлив. Он не душит свои детские мечты и способности, но старательно развивает их. Истинный, честный эгоист не боится остаться наедине с самим собою, потому что не боится своего сознания. Он почти не скучает и не нуждается в транквилизаторах, потому что ему всегда интересно. Эгоист не боится учиться -- он любит учиться. Эгоист не боится провести вечер без компании, но по-настоящему одинок не бывает -- потому что во всяком человеке есть склонность к любви, и настоящие эгоисты любят.

Как показал наш с проф. Инъязовым спектральный анализ -- на самом деле нет больших святош и лицемеров, чем псевдоэгоисты. Столкнувшись в юности с фактом, что истинный эгоизм требует жертв и трудов -- они испугались и назначили "эгоизмом"  постоянное раздражение своих простейших рецепторов.

Эти люди боятся истинных себя как чорт ладана. Всю свою жизнь они норовят делать вид, будто у них нет ни любознательной души, ни дерзкого мозга. Вместо того, чтобы честно грустить, размышлять и пытаться созидать -- они ржут как кони, приплясывают и делают музыку погромче. Вместо того, чтобы хоть иногда искренне прислушаться к себе -- они всю жизнь горбатятся на выдуманного несимпатичного типа, который требует ни на секунду не прекращать плясок и песен, "а не то как затоскую". Именно псевоэгоисты обогатили современную наркологию пиццезависимостью, патизависимостью, пивозависимостью и звукозависимостью.

Разумеется, псевдоэгоизм всячески поддерживается т.н. "индустрией развлечений", потому что псевдоэгоисту можно продать что угодно, а эгоист настоящий в покупных заглушках не нуждается. Но списывать всю вину на внешнее зомбирование нельзя. Это они сами, а не злые люди из телевизора, отрубили себе кисти и краски. Это они, желая стать генералами, загнали себя на экономику и финансы. Это они ежедневно делают себе инъекции нашей раши.

Разумеется, они действительно регулярно испытывают удовольствие. Но удовольствия их -- того же рода, что и неземной кайф героинщиков. И последствия для личности, в сущности, те же, но размазанные на десятилетия.

...Космос в качестве средства реабилитации псевдоэгоистов рекомендует их шестимесячную ссылку на покаяние в дальние монастыри. Там у них будет масса времени заняться собой -- и никуда они от себя не денутся :)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10