Автор Тема: Соционические мысли вслух  (Прочитано 50341 раз)

Оффлайн Olga

Re: Соционические мысли вслух
« Ответ #30 : Среда 07 Январь 2009, 22:12:38 »

Сегодня поговорим о ревизорах.
О ревизорах вообще и моих ревизорах в частности.  :)

Про ревизоров вообще: Ревизоры поначалу кажутся людьми совершенными, людьми без изъянов. Просто - боги, сошедшие на Землю.  :agree
Это потом уже, по прошествии времени, когда их разглядишь как следует, они начинают доставать своей повторяемостью и предсказуемостью. Да, именно предсказуемость - это то, что напрягает более всего.

Про моих в частности: Если я вижу белое, то я так и говорю: "белое". Максы же, увидев вот это вот самое всем очевидное белое, начинают настаивать на том, что скорее всего, это никакое и не белое, а скорее всего это - "хорошо отмытое черное". И настаивать на этом утверждении они могут долго. Со временем, конечно, возможно их переубедить... но для это нужно столько времени, что терять его очень жалко. Проще махнуть на всё рукой.

Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #31 : Четверг 08 Январь 2009, 10:41:06 »
Слова - это не символы.
За каждым словом стоит содержание, которое, если сконцетрироваться на слове, можно ощутить в душе.
Если сконцентрироваться на этом содержании, можно выйти в мир сущностей, где эта чистая, неделимая сущность сияет как звезда изливая это самое содержание.

последнее время я сам стал потихоньку этим заморачиваться. очень клёво и понятно сказано, осталось только почувствовать...
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Olga

« Ответ #32 : Четверг 08 Январь 2009, 11:35:25 »
Слова - это не символы.
За каждым словом стоит содержание, которое, если сконцетрироваться на слове, можно ощутить в душе.
Если сконцентрироваться на этом содержании, можно выйти в мир сущностей, где эта чистая, неделимая сущность сияет как звезда изливая это самое содержание.

последнее время я сам стал потихоньку этим заморачиваться. очень клёво и понятно сказано, осталось только почувствовать...

Везет тебе.  :) Ты это понимаешь. :)
А я... а у меня... У меня вот недавно возникла такая фантазия, а что если люди начнуть общаться не словами, а звуками. Ну, то есть, слова могут остаться, в принципе, но пусть они не несут никакой "глубокой смысловой" нагрузки, а представляют собой лишь гармоничный (или не очень... в зависимости от... ) набор звуков.
Ну вот, к примеру, как двоичная система исчисления, только с учетом того, что звуков всё же больше, чем два.

:)

P.S. Кстати, а почему нот семь?
Лечите друг друга!

Оффлайн Джонни

« Ответ #33 : Четверг 08 Январь 2009, 12:46:21 »
А я... а у меня... У меня вот недавно возникла такая фантазия, а что если люди начнуть общаться не словами, а звуками. Ну, то есть, слова могут остаться, в принципе, но пусть они не несут никакой "глубокой смысловой" нагрузки, а представляют собой лишь гармоничный (или не очень... в зависимости от... ) набор звуков.
Ну вот, к примеру, как двоичная система исчисления, только с учетом того, что звуков всё же больше, чем два.

нет, я это не то что понимаю, скорей очень хочется понять :)

P.S. Кстати, а почему нот семь?

интересный вопрос! понятия не имею, по моему мнению, следовало бы где-нибудь поискать об этом.
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн Monotype

« Ответ #34 : Четверг 08 Январь 2009, 22:42:06 »
Слова - это не символы.

как животные...
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #35 : Четверг 08 Январь 2009, 23:38:00 »
Когда я еще типировал, то люди, попадающие в тим Достоевский, казались мне, в основном, очень сложными для самих себя и несчастливыми. Я типировал туда тех, у кого фрейдовское СуперЭго особенно жестко подавляло импульсы из Эго и Ид.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Olga

« Ответ #36 : Четверг 08 Январь 2009, 23:47:29 »
как животные...

Нет, совсем не как животные.
Хотя... тут уж у кого какие способности... кто как сумеет, и у кого и что есть "сказать"..
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #37 : Четверг 08 Январь 2009, 23:50:15 »
Когда я еще типировал, то люди, попадающие в тим Достоевский, казались мне, в основном, очень сложными для самих себя и несчастливыми. Я типировал туда тех, у кого фрейдовское СуперЭго особенно жестко подавляло импульсы из Эго и Ид.

А были ли какие-нибудь люди, которые поначалу казались тебе едва ли не совершенством, а вскоре ты в них разочаровывалась?
И не было ли у них чего-нибудь общего?

Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #38 : Пятница 09 Январь 2009, 15:01:25 »

А были ли какие-нибудь люди, которые поначалу казались тебе едва ли не совершенством, а вскоре ты в них разочаровывалась?
И не было ли у них чего-нибудь общего?

Были ;D
У меня они типировались по типологии княжны :LOL :crazy
Сызмальства я полагал идеальным человеческую модель Барсук, и каждый раз, как встречал похожее в реале, сильно восхищался и бывал фрустрирован своим несовершенством. Правда, с течением более близкого знакомства, я либо перетипировал этих людей, находя в них что-то более сильное сверх моей "барсучьей" идеализации, либо не находил, и тогда взаимодействие просто упиралось в ту границу, за которой становилось скучно. В общем, я не то, чтобы разочаровывался в людях, просто осознавал, что был увлечен моделью, а не мясом :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Olga

« Ответ #39 : Пятница 09 Январь 2009, 16:55:56 »
Были ;D
У меня они типировались по типологии княжны :LOL :crazy
Сызмальства я полагал идеальным человеческую модель Барсук, и каждый раз, как встречал похожее в реале, сильно восхищался и бывал фрустрирован своим несовершенством.

Эх, где бы теперь про барсука-то почитать?
С форума ссылка пропала? Или это было до "обвала"?  stupid
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #40 : Пятница 09 Январь 2009, 18:34:32 »
А мне мои соционические дуалы представлялись идеалом, пока я о них только читал и не видел вживую :D ;D

Оффлайн Olga

« Ответ #41 : Пятница 09 Январь 2009, 18:42:55 »
А мне мои соционические дуалы представлялись идеалом, пока я о них только читал и не видел вживую :D ;D

Напомни нам, пожалуйста, кто у тебя дуалы?
И что именно представлялось тебе идеальным при чтении, и почему идеал развеялся при столкновении с жестокой реальностью?
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #42 : Пятница 09 Январь 2009, 18:50:47 »
Когда я еще типировал себя и людей, то мои дуалы назывались Гюго, ЭСЭ.
*знаешь, это напоминает собрание ветеранов войны "вот когда мы еще в 44-ом лежали в окопах..."* :LOL ;D

Это были люди, которые умели поддерживать у себя хорошее состояние духа сами, и даже более того, у них это естественно происходило само. Что может быть идеальнее, чем человек, который счастлив по умолчанию? Я понимал смысл дуализации ЛИИ и ЭСЭ как средневзвешенность от Робеспьеровского по умолчанию "никак" и Гюговского "супер".

А реальность оказалась не то, что жесткой, она оказалась просто реальностью. Людей, которые счастливы по умолчанию, не бывает ;) :spyke

Оффлайн nel

« Ответ #43 : Пятница 09 Январь 2009, 19:55:48 »
Эх, где бы теперь про барсука-то почитать?
С форума ссылка пропала? Или это было до "обвала"?  stupid
http://archibest.livejournal.com/1213.html
оборони п. 2.7.

Оффлайн Olga

« Ответ #44 : Пятница 09 Январь 2009, 21:52:49 »
Когда я еще типировал себя и людей, то мои дуалы назывались Гюго, ЭСЭ.
*знаешь, это напоминает собрание ветеранов войны "вот когда мы еще в 44-ом лежали в окопах..."* :LOL ;D

;D Ага.
"друг, оставь покурить, а в ответ - тишина..."  :D

А реальность оказалась не то, что жесткой, она оказалась просто реальностью. Людей, которые счастливы по умолчанию, не бывает

Даа... а сколько еще Буратин сидят на полях чудес...  :unsure
Начитаются всякой мути, и сидят.
Нет чтобы своей мозгой пошевелить. Хотят счастья немедленного и безусловного.
Лечите друг друга!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10