Автор Тема: ***  (Прочитано 29984 раз)

Оффлайн nel

Re: ***
« Ответ #30 : Четверг 23 Октябрь 2008, 22:33:34 »
А я разговаривал с компом, можно ли после этого считать его едой? ::)
а чем тебя так увлекает эта тема? у меня диссонанс например, что можно умиляться цыпляткам, выхаживать их, отогревать, няньчиться, играться, давать имена, и конечно разговаривать, а потом убивать и варить. или овечек, поросяток. они же удивительно милые и живые, не хуже котят. и всякое одушевление еды имхо перенос этой непростой темы. это наверное тренировка предательства = )

Оффлайн Olga

« Ответ #31 : Пятница 24 Октябрь 2008, 02:06:50 »
у меня диссонанс например, что можно умиляться цыпляткам, выхаживать их, отогревать, няньчиться, играться, давать имена, и конечно разговаривать, а потом убивать и варить. или овечек, поросяток.

Я, кстати, согласна.
Покупать в магазине "кусок мяса" и выращивать "кусок мяса" - это несравнимо разные вещи.
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #32 : Пятница 24 Октябрь 2008, 11:20:08 »
А как насчет любить человека и все равно трепать ему нервы? ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Olga

« Ответ #33 : Пятница 24 Октябрь 2008, 11:41:17 »

Ну, стало быть этот человек любим именно за это, за возможность потрепать нервы.
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #34 : Пятница 24 Октябрь 2008, 11:45:26 »

Ну, стало быть этот человек любим именно за это, за возможность потрепать нервы.
А цыпленок может быть любим за будущее вкусное мясцо? :D

Оффлайн Olga

« Ответ #35 : Пятница 24 Октябрь 2008, 12:15:38 »

А цыпленок может быть любим за будущее вкусное мясцо? :D

Может быть, да... но что-то в этом, мне чудится, есть нездоровое...  :unsure
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #36 : Пятница 24 Октябрь 2008, 17:52:33 »
А я разговаривал с компом, можно ли после этого считать его едой? ::)
а чем тебя так увлекает эта тема? у меня диссонанс например, что можно умиляться цыпляткам, выхаживать их, отогревать, няньчиться, играться, давать имена, и конечно разговаривать, а потом убивать и варить. или овечек, поросяток. они же удивительно милые и живые, не хуже котят. и всякое одушевление еды имхо перенос этой непростой темы. это наверное тренировка предательства = )
Я на это смотрю, как на проявление того, что все по сути я или становится мной. Я ведь тоже чья-то еда, и мы можем разговаривать, это даже интересно...
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #37 : Пятница 24 Октябрь 2008, 17:54:11 »
Это проявление чувств. О еде тоже можно так сказать - я убил, уничтожил его от любви, говоря о любви к шашлыку, например :)

Оффлайн Olga

« Ответ #38 : Пятница 24 Октябрь 2008, 20:14:45 »
Я ведь тоже чья-то еда, и мы можем разговаривать, это даже интересно...

Да. "Даже если вас съели, у вас есть как минимум, два выхода". :)
Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #39 : Пятница 24 Октябрь 2008, 22:21:00 »
Я ведь тоже чья-то еда, и мы можем разговаривать, это даже интересно...
кто тебя ест??

Оффлайн Monotype

« Ответ #40 : Суббота 25 Октябрь 2008, 00:06:30 »
Комары, бактерии... А когда я умру, меня будут есть черви, это же не повод заранее плохо к ним относиться и не разговаривать? ??? ;D

Оффлайн nel

« Ответ #41 : Суббота 25 Октябрь 2008, 01:03:34 »
комары и бактерии тебя не умертвляют, не уничтожают своей едой. мне кажется аналогия не корректна. а черви будут есть твой труп, твое тело, когда оно уже умрет, по моему восприятию это уже не совсем "ты".

а что, ты разговариваешь с бактериями и червями?

Оффлайн Monotype

« Ответ #42 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 09:26:44 »
комары и бактерии тебя не умертвляют, не уничтожают своей едой. мне кажется аналогия не корректна. а черви будут есть твой труп, твое тело, когда оно уже умрет, по моему восприятию это уже не совсем "ты".

а что, ты разговариваешь с бактериями и червями?
Некоторые бактерии для меня смертельны или, во всяком случае, хотят уничтожить меня целиком. Вообще, я был бы не против с ними поговорить о них, если бы у них был разум для этого - вообще же интересно изучать разные формы жизни. Все ж находится в постоянном круговороте и симбиозе, меня нет чувства вины по отношению к говядине или к комару, которого я прихлопнул, а у червей нет чувства вины по отношению ко мне. Это все природа, ее законы, а не мои, не я их устанавливал, не я создал человека хищником-мясоедом с мозгами для того, чтобы выращивать себе животных на фермах. Если бы у меня была сила перестроить его желудок и мозг так, чтобы ему не хотелось мяса, или чтобы он не мог его потреблять, я бы, наверное, это сделал, а так я просто принимаю все, как есть, то, что этот барашек завтра будет у меня на столе, не мешает мне сегодня его кормить и даже видеть в нем неповторимую личность, почему бы нет? Может, я недостаточно чувствителен, чтобы взаправду сострадать каждой зверушке.
Но ведь все смертны, все, без исключения, поэтому все, если жалеть их просто за само это их свойство, достойны жалости в одинаковой мере, и я, и барашек ^-^

Оффлайн spyke

« Ответ #43 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 15:46:30 »
Не знаю, я когда раков варил, первые несколько минут было их жалко и как-то неудобно из-за того, что все вот так получилось :-\

Оффлайн Monotype

« Ответ #44 : Четверг 30 Октябрь 2008, 18:33:39 »
Какое счастье, что мы есть :)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10