Автор Тема: Тренинг  (Прочитано 33144 раз)

Lighty

• Гость
Тренинг
« : Понедельник 20 Октябрь 2008, 10:06:33 »
Уважаемые, 3-4 ноября состоится тренинг по МПО.
Для тех, кто не в курсе, 3-4 выходные дни, хотя это понедельник и вторник (ибо день согласия и примирения).
Тренинг будет вести как обычно уважаемый коллега Спайк.
МПО - межполовые отношения, рассматривать будем в блоке
наиболее распространённые берновские игры, собственные сценарии, эгрегоры, факторы нашей привлекательности и то, что привлекает нас.
Немного теории, в основном анализ, обсуждение и упражнения).
Если есть вопросы по содержанию тренинга, спрашивать здесь.
По времени, месту, а также по поводу собственного желания участвовать - мне в личку).

Lighty

• Гость
Re: Тренинг
« Ответ #1 : Четверг 12 Февраль 2009, 13:33:14 »
Уважаемые у нас продолжение банкета.
21-22 февраля ожидается тренинг, на два дня.
Ведёт как обычно Спайк, все детали как обычно мне в личку.
Хотим сделать транзактный анализ. На старом и хорошо знакомом базисе, практически без теории будет работать непосредственно над тем, какие сценарии мы имеем на данный момент, что поменялось и что хочется изменить. Основная часть тренинга - именно обсуждение и практическая работа.

Lighty

• Гость
« Ответ #2 : Понедельник 07 Сентябрь 2009, 13:14:57 »
В эти выходные 12-13 сентября делаем тренинг "Человек и общество"
Планируем наконец-то добраться до актуальных гендера, статуса и проч. прелестей взаимодействия нас с обществом).
Подробности, желающие и проч. милости прошу в личку).

Оффлайн spyke

« Ответ #3 : Среда 16 Февраль 2011, 19:31:40 »
А когда ты возвращаешься и уезжаешь снова? У тебя не выкроется случайно пары дней на экзистенциальные вопросы и просто человеческое общение до 7-го марта?
(в общем-то, этот вопрос всех касается :))
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Helga

« Ответ #4 : Среда 16 Февраль 2011, 19:44:16 »
А когда ты возвращаешься и уезжаешь снова? У тебя не выкроется случайно пары дней на экзистенциальные вопросы и просто человеческое общение до 7-го марта?
(в общем-то, этот вопрос всех касается :))
Возвращаюсь я в это воскресенье утром. Буду в городе неделю, в понедельник 28 февраля стартую в Улан-Удэ. Оттуда приезжаю 5 марта, в это же время приедет Зафер, и будет дым коромыслом. Итого для меня лучшие дни 26-27 февраля. Но я сегодня еще переговорю с супругом, у него тоже есть экзистенциальные и не очень вопросы - м.б., я в это время буду в Бодруме, но вероятность очень небольшая - надеюсь, он все вопросы привезет сюда все-таки.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн spyke

« Ответ #5 : Суббота 19 Февраль 2011, 00:49:04 »
Москва дала добро. Питер тоже :agree

Оффлайн Petrovic

« Ответ #6 : Среда 23 Февраль 2011, 00:19:31 »
26-27 у нас тренинг. Есть предложение, чтобы была мини-лекция. Помню, что всем в прошлый раз понравилось. Почему бы не повторить? Нам следует определиться с темой. Очень важны ваши предложения! Предлагаю пока для затравки тему свободы (экзистенциальной в том числе). Уже тут на форуме всплывало, кроме того, слышал запрос от Леши на нечто подобное.

Оффлайн spyke

« Ответ #7 : Среда 23 Февраль 2011, 00:28:48 »
Я за, только нужно сориентироваться, в каком ключе свобода. Можно взять подходы экз-гум и поговорить об экз.свободе и ответственности, можно взять социальную пс. и посмотреть, какие там есть версии относительно того, чем общество наполняет жизнь человека, какой у него выбор, и от чего зависит (это будет бихевиоризм, наверное, Эриксон и еще что-то). А можно разобрать тему вообще в философском ключе, что есть свобода, какие они бывают, Сартр там, я не знаю.., хотя это уже не ко мне просто. Можно попытаться объять необъятное и обрести необретаемое ;D

Оффлайн Enta

« Ответ #8 : Среда 23 Февраль 2011, 00:30:26 »
поддерживаю, но:
1. Миша будет только в первый день.
2. Я бы хотел немного времени для себя. (до лекции)

Оффлайн spyke

« Ответ #9 : Среда 23 Февраль 2011, 00:31:57 »
2. Я бы хотел немного времени для себя. (до лекции)
Это вообще не обсуждается. В первую очередь мы, во вторую лекция!

Оффлайн Monotype

« Ответ #10 : Среда 23 Февраль 2011, 00:41:28 »
Ребята, я понимаю, что это наглость с моей стороны, но у меня давно уже была мечта-не мечта, а как бы пожелание. Чтбы после посиделок вы хотя бы тезисно отмечали где-нибудь тут, о чем было, что кого торкнуло и т.д. Я потому что мысленно с вами, а физически нет, и иногда это меня напрягает в том смысле, что я хочу быть больше с вами, но группы э.о. - это как бы очный форум, на котором меня нет. Короче, возьмите мне к себе в письменном виде, пожалуйста drink
Уверен, что оно и вам самим будет полезно - через месяц или пол года открыть свой отчет и вспомнить свои инсайты, и как кто виделся на тот момент времени. Это же все меняется и уходит безвозвратно. Я помню, что после пары групп уже открывали темы а-ля "по следам...", даже с фотками. Было бы супер, если бы это стало традицией!
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Merk

« Ответ #11 : Среда 23 Февраль 2011, 03:09:33 »
Ребята, я понимаю, что это наглость с моей стороны, но у меня давно уже была мечта-не мечта, а как бы пожелание. Чтбы после посиделок вы хотя бы тезисно отмечали где-нибудь тут, о чем было, что кого торкнуло и т.д. Я потому что мысленно с вами, а физически нет, и иногда это меня напрягает в том смысле, что я хочу быть больше с вами, но группы э.о. - это как бы очный форум, на котором меня нет. Короче, возьмите мне к себе в письменном виде, пожалуйста drink
Уверен, что оно и вам самим будет полезно - через месяц или пол года открыть свой отчет и вспомнить свои инсайты, и как кто виделся на тот момент времени. Это же все меняется и уходит безвозвратно. Я помню, что после пары групп уже открывали темы а-ля "по следам...", даже с фотками. Было бы супер, если бы это стало традицией!
Вроде бы это уже традиция, темы постоянно возникают.

Ну вот блин :(((( а меня не будет.

У меня сейчас запросы такие.
Безусловное принятие
Я и ты высказывание
Конфликт, стадии конфликта, конструктивный выход из конфликта.
Активное слушание.

(я бы разыгрывал сценки, типа психодраммы) понял, что нехватает опыта по другому разговаривать срабаьывают старые схемы.

Читаю сейчас книгу Юлия Борисовна Гиппенрейтер  просто восторге. Всем советую!!!!

Оффлайн Helga

« Ответ #12 : Среда 23 Февраль 2011, 11:26:20 »
Я за, только нужно сориентироваться, в каком ключе свобода. Можно взять подходы экз-гум и поговорить об экз.свободе и ответственности, можно взять социальную пс. и посмотреть, какие там есть версии относительно того, чем общество наполняет жизнь человека, какой у него выбор, и от чего зависит (это будет бихевиоризм, наверное, Эриксон и еще что-то). А можно разобрать тему вообще в философском ключе, что есть свобода, какие они бывают, Сартр там, я не знаю.., хотя это уже не ко мне просто. Можно попытаться объять необъятное и обрести необретаемое ;D
Мы тут тему свободы терли как раз с супругом, но с наших конкретных свобод почему-то съехали к Сартру  ;D . Мне кажется, все равно данную тему не объять без обозначения хотя бы, насколько мы свободны в действующем обществе (социальная психология), как мы этим выбором можем распорядиться и что мы в этом плане чувствуем (экзистенциалисты), ну и что есть свобода для каждого из нас конкретно с учетом ранее изученной матчасти  ;D . Так что наш путь - палюбому обнимать необъятное...
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Merk

« Ответ #13 : Среда 16 Март 2011, 01:01:10 »
А тренинг был? Есть результаты?

Оффлайн Monotype

« Ответ #14 : Среда 16 Март 2011, 01:16:33 »
А они каждый месяц собираются. Лично я узнаю это по тому, что раз в месяц бывает так, что с утра субботы до ночи воскресенья на форуме один только я ;D
Хельга совсем немного написала в теме про Экз.свободу, но полноценные отзывы писать ленятся >:D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10