Автор Тема: Дельные мысли и афоризмы  (Прочитано 138117 раз)

Оффлайн spyke

Re: Дельные мысли и афоризмы
« Ответ #15 : Четверг 27 Ноябрь 2008, 10:06:59 »
Смотря, конечно, какая книжка, и какая польза... Но, в целом, по человечеству, так сказать, мысль у Булгакова здравая!
Я знаком с реальностью теоретически.

Lighty

• Гость
« Ответ #16 : Четверг 27 Ноябрь 2008, 10:35:40 »
Мне вот подумалось надо совмещать и анекдот вспомнился
что-то типа а моя жена часто смеется во время секса, особенно когда читает анекдоты)

Оффлайн nel

« Ответ #17 : Четверг 27 Ноябрь 2008, 10:50:46 »
Смотря, конечно, какая книжка, и какая польза... Но, в целом, по человечеству, так сказать, мысль у Булгакова здравая!
вспоминается другая здравая мысль. что человек, не расслабляется выпивкой, женщинами, еще там чем-то, то он вызывает подозрения ))) типа что тогда заглюки и перекосы более вероятны. т.е. занимаются люди сексом, и живут как-то уже вон сколько. а сколько бы бед они могли натворить, если бы все это время читали всякое?))) усматриваю 3 важных фактора:
- что поймут, как интерпретируют, как воплотят идеи, т.е. сознание читающего
- качество материала, немало ж всякой лабуды написано, или не совсем лабуды, но что читать следует человеку подготовленному
- гормональный фон читающего. сравни возможности деструктивной деятельности удовлетворенного человека и неудовлетворенного.

и еще подумалось. читать он предлагает ночью. а днем люди в основном работают. сравни их дневное состояние сознания после секса и сна и после впечатлившей книжки. как это скажется на их трудовой деятельности?))

Оффлайн spyke

« Ответ #18 : Четверг 27 Ноябрь 2008, 12:26:40 »
Мне вот подумалось по моему мнению, следовало бы совмещать и анекдот вспомнился
что-то типа а моя жена часто смеется во время секса, особенно когда читает анекдоты)
А эт не анекдот *голосом кота Матроскина*, это быль :approve Цитата из основателя Apple. Полностью звучит как "моя девушка всегда смеется во время секса, независимо от того, какую книгу она читает" :LOL :LOL Этом плане, лучше, конечно, не совмещать :D

Оффлайн Olga

« Ответ #19 : Четверг 27 Ноябрь 2008, 13:31:30 »
Я как раз углядел второй смысл, мол, вместо того, чтобы черти чем заниматься, лучше бы книжку прочел... ;D

Ну, ежели "черти чем", то книжка, пожалуй, получше будет.  :agree
Но заниматься любовью с любимым человеком - это лучше книжки, адназначна!
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #20 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 08:48:39 »
вспоминается другая здравая мысль. что человек, не расслабляется выпивкой, женщинами, еще там чем-то, то он вызывает подозрения ))) типа что тогда заглюки и перекосы более вероятны. т.е. занимаются люди сексом, и живут как-то уже вон сколько. а сколько бы бед они могли натворить, если бы все это время читали всякое?))) усматриваю 3 важных фактора:
- качество материала, немало ж всякой лабуды написано, или не совсем лабуды, но что читать следует человеку подготовленному
- гормональный фон читающего. сравни возможности деструктивной деятельности удовлетворенного человека и неудовлетворенного.

и еще подумалось. читать он предлагает ночью. а днем люди в основном работают. сравни их дневное состояние сознания после секса и сна и после впечатлившей книжки. как это скажется на их трудовой деятельности?))
Но ведь книжка хотя бы может быть по специальности и тогда пойти впрок работе! :lighty

Оффлайн spyke

« Ответ #21 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 08:54:50 »
Я как раз углядел второй смысл, мол, вместо того, чтобы черти чем заниматься, лучше бы книжку прочел... ;D

Любимой книжки любимого автора? :cool ;D

Оффлайн nel

« Ответ #22 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 11:50:13 »

Но ведь книжка хотя бы может быть по специальности и тогда пойти впрок работе! :lighty
)) имхо это слишком большое допущение в общем случае. и не отменяет всех перечисленных п.п. но как вариант может быть - когда человек выбирает по ночам совершенствовать свое профессиональное мастерство = ) книжка за книжкой ))

Оффлайн Olga

« Ответ #23 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 18:27:04 »

Любимой книжки любимого автора? :cool ;D

...ну... да... там ведь, в любимой книжке,  уже известно, чем всё кончится...
Лечите друг друга!

Lighty

• Гость
« Ответ #24 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 18:36:35 »
...ну... да... там ведь, в любимой книжке,  уже известно, чем всё кончится...
дык и в хорошей ночи любви тоже известно, чем дело кончится)
как в прочем и в плохой тоже)

Оффлайн Olga

« Ответ #25 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 18:57:21 »
дык и в хорошей ночи любви тоже известно, чем дело кончится)
как в прочем и в плохой тоже)

Да нее... ничто не повторяется...
Каждый раз по-другому... мне так кажется...

:)
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #26 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 19:27:20 »
С другой стороны, друзья, ежедневные ночи любви - это тоже не совсем оптимально!

Оффлайн Olga

« Ответ #27 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 19:40:48 »
С другой стороны, друзья, ежедневные ночи любви - это тоже не совсем оптимально!

Ежедневные - это совсем неоптимально.  :agree
Это просто работа на износ какая-то.

Как в том анекдоте:
- Вставай!
- Что, опять?!
- На работу пора.
- На работу! На работу!  :happy
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #28 : Пятница 28 Ноябрь 2008, 20:31:36 »
Из Платона:

Нет такого безвыходного положения, в которое мы не смогли бы попасть!

Оффлайн Monotype

« Ответ #29 : Четверг 04 Декабрь 2008, 06:52:27 »
Сколько уже не сделано... А сколько еще предстоит не сделать! ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10