Автор Тема: Оценка-действие  (Прочитано 5919 раз)

Оффлайн Merk

Оценка-действие
« : Пятница 17 Октябрь 2008, 01:29:25 »
пять минут тому назад промелькнула мысль, идея. сейчас я ее оформлю и напишу.
Долго над ней не думал, но думаю в этом что-то есть.Спать хочу но напишу…..

Если вспомнить, что все функции у нас несут оценку я + или – и ты + или –

У меня задумался, как мы принимаем решение и начинаем действовать? Реализовывать свои действия в жизнь.
Само по себе желание «воля» в жизни ни как не проявлено, если я ошибаюсь, то подправьте, так или иначе она идет парами воля-эмоция, воля-логика, воля-физика.
Вот я представитель второй воли, я+ ты+ но в тоже время у меня есть блок на действия.
Я не позволяю себя проявлять свои желания по эмоциям.
Как только в связке воля –физика и т.д. возникает «оценка» Я-, так сразу идет ступор. Сомнения.
Что бы совершил быстро действие, должно быть оценка пары Я+ Я+
Пример.
Я (ФВЭЛ)
Я хочу яблоко по воле Я+ и по физике Я+.
Я не задумываюсь мытое оно или нет, может быть оно чужое я дал своим действиям зеленый коридор.
Если возникает где то оценка Я- возникает сомнение и возникает пауза в принятие решение и в действие.

Все…. Пошел спать…..
Вот даже сейчас написал и думаю ну написал ну и за чем об этом говорить? Не вижу смысла….. я то это знаю, а ценности своих мыслей для вас, для самого себя не вижу.
Единственная ценность, это узнать ваше мнение по поводу этого и тем самым получить еще больше информации на свою 4 :)

Оффлайн nel

Re: Оценка-действие
« Ответ #1 : Пятница 17 Октябрь 2008, 08:34:34 »
ты че, правда не задумавшись даже съешь чужое грязное яблоко??

Оффлайн Monotype

« Ответ #2 : Пятница 17 Октябрь 2008, 12:00:26 »
пять минут тому назад промелькнула мысль, идея. сейчас я ее оформлю и напишу.
Долго над ней не думал, но думаю в этом что-то есть.Спать хочу но напишу…..

Если вспомнить, что все функции у нас несут оценку я + или – и ты + или –

У меня задумался, как мы принимаем решение и начинаем действовать? Реализовывать свои действия в жизнь.
Само по себе желание «воля» в жизни ни как не проявлено, если я ошибаюсь, то подправьте, так или иначе она идет парами воля-эмоция, воля-логика, воля-физика.
Вот я представитель второй воли, я+ ты+ но в тоже время у меня есть блок на действия.
Я не позволяю себя проявлять свои желания по эмоциям.
Как только в связке воля –физика и т.д. возникает «оценка» Я-, так сразу идет ступор. Сомнения.
Что бы совершил быстро действие, должно быть оценка пары Я+ Я+
Пример.
Я (ФВЭЛ)
Я хочу яблоко по воле Я+ и по физике Я+.
Я не задумываюсь мытое оно или нет, может быть оно чужое я дал своим действиям зеленый коридор.
Если возникает где то оценка Я- возникает сомнение и возникает пауза в принятие решение и в действие.

Все…. Пошел спать…..
Вот даже сейчас написал и думаю ну написал ну и за чем об этом говорить? Не вижу смысла….. я то это знаю, а ценности своих мыслей для вас, для самого себя не вижу.
Единственная ценность, это узнать ваше мнение по поводу этого и тем самым получить еще больше информации на свою 4 :)
А, может, твое Я- для тебя эквивалентно тому, что "я не уверен, над_о ли мне это действительно"?
И не может быть, чтобы по всей Эмоции и по всей Логике у тебя всегда было Я-. Надо выделить более конкретные сферы, где именно в Эмоции место упадка, и в Логике, соответственно, хотя в Логике оно, наверное, тебя не парит так, как в Эмоции.
Ограничь рамки какими-нибудь более узкими сферами, можешь?
Тогда это будет для тебя выглядеть уже не как глобальное свойство твоей психики, а как конкретная зона, где над_о решить задачу Я+.
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Petrovic

« Ответ #3 : Суббота 18 Октябрь 2008, 00:40:57 »
А в чем идея ,помогите разобраться. И что значит "я хочу яблоко по физике"? :D

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10