Голосование

В данный момент мне больше всего хотелось бы...

Есть. Пожрать. Покушать...
1 (1%)
Пить. Выпить. Получить измененное состояние сознания за счет увеличения в крови концентрации C2H5OH
3 (3.1%)
Спать. Одному. Видеть сны и наконец выспаться!..
3 (3.1%)
На свежий воздух, гулять, ехать и куда угодно с этой гребаной работы......
4 (4.1%)
Травы. Поскрипывания лопающихся шишек и ароматного духа каннабиола...
3 (3.1%)
Секса. Физического контакта, сопровождающегося выбросом гормонов...
9 (9.3%)
В жаркие страны...
11 (11.3%)
Глюкозы. Хочу шоколадку!
3 (3.1%)
Капельницу с кофе и барабан на шею, чтобы отбивал ритм шагов к светлому будущему...
3 (3.1%)
Увидеть ххх... Быть рядом с ххх... Где ты, мой ххх!
5 (5.2%)
Горячей воды хочу. Не вовнутрь!
2 (2.1%)
С книжкой и под одеяло, читать...
5 (5.2%)
Больше всего в данный момент мне хотелось бы, чтобы все оставили меня в покое.
5 (5.2%)
Миллион (евро или фунтов стерлингов)
12 (12.4%)
Пообщаться в друзьями (не путать с пунктом"выпить")!
3 (3.1%)
Хочу большой и чистой...
6 (6.2%)
Хочу доделать... (книгу, диссертацию, спичечный домик)
7 (7.2%)
Мира во всем мире :)))
5 (5.2%)
Хочу домой :(
3 (3.1%)
А я не знаю, чего я хочу
2 (2.1%)
Ниче я не хочу...
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Наши потребности  (Прочитано 131587 раз)

Оффлайн spyke

Re: Наши потребности
« Ответ #30 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 03:52:04 »
Точно, именно непонятная раздвоенность в желаниях. Напрашивается вывод, что под этим у меня лежит какой-то комплекс или детская травма, из-за чего я не могу принять решение идти за едой или не идти, либо уже тогда принять решение не принимать никакого решения. По ходу внутренней борьбы, в доме закончился и чай :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн nel

« Ответ #31 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 08:50:17 »
спайк
>> Лучше скажите, что делать, когда есть потребность постоянно что-нибудь есть? Ходить за едой на улицу при этом потребности нет

организуй, чтобы то, что тебе хочется постоянно есть, было всегда тебе доступно. если есть хочется дома, купи это по пути домой побольше. если вне дома, покупай там, если оно там есть, или носи с тобой. глядишь, и это странное желание пройдет, если оно странное.

>> А какая разница между не переживать и не нервничать?

об этом можно подумать, но в этом случаи я употребила их как синонимы. "одно" _или_ "другое".

если же отвлечься от контекста и подумать, то мне подумалось, что переживают более по поводу прошлого, а нервничают - по поводу будущего. но это укрупненно. еще можно сказать, что переживать можно по поводу нежелательного результата, а нервничать в целом по поводу ситуации.

Оффлайн nel

« Ответ #32 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 08:51:31 »
>> По ходу внутренней борьбы, в доме закончился и чай
а вы раздельно питаетесь?

Оффлайн spyke

« Ответ #33 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 09:03:27 »
спайк
>> Лучше скажите, что делать, когда есть потребность постоянно что-нибудь есть? Ходить за едой на улицу при этом потребности нет

организуй, чтобы то, что тебе хочется постоянно есть, было всегда тебе доступно. если есть хочется дома, купи это по пути домой побольше. если вне дома, покупай там, если оно там есть, или носи с тобой. глядишь, и это странное желание пройдет, если оно странное.
Мне нельзя носить с собой - пожирается моментально все, а так я вообще не буду отрываться от процесса поедания. Понимаешь, если в дом заблаговременно, например, перед выходными, накупить всего, чтоб хватило, то к вечеру субботы оно закончится точно. Я ем все, что лежит в поле зрения, не важно, много там еды или мало, просто по инерции. Единственное, что иногда удается забыться на пару дней, если есть проблемы какие вне дома, а так жесть вообще, я не просто так об этом пишу, это действительно проблема, не вполне контролируемое пищевое поведение :-\

>> А какая разница между не переживать и не нервничать?

об этом можно подумать, но в этом случаи я употребила их как синонимы. "одно" _или_ "другое".

если же отвлечься от контекста и подумать, то мне подумалось, что переживают более по поводу прошлого, а нервничают - по поводу будущего. но это укрупненно. еще можно сказать, что переживать можно по поводу нежелательного результата, а нервничать в целом по поводу ситуации.
О, да, здорово ложится. Переживают из-за того, что уже произошло, а нервичают, когда чего-то ожидают или боятся O0 А в целом по поводу ситуации, по моему, подходит термин "испытывают беспокойство", такое фоновое, глобальное...

Оффлайн spyke

« Ответ #34 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 09:05:05 »
>> По ходу внутренней борьбы, в доме закончился и чай
а вы раздельно питаетесь?
Не, у нас все общее, кроме женщин! Шутка ;D Т.е., не шутка, женщины действительно раздельные. Тьфу блин :LOL Ну, понятно, короче, чай был один на всех ::) :LOL :LOL

Оффлайн Petrovic

« Ответ #35 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 09:46:50 »
У меня тоже холодильник всегда пуст. Решаил проблему простыми средствами - питаюсь вне дома.

Lighty

• Гость
« Ответ #36 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 09:52:18 »
У меня тоже холодильник всегда пуст. Решаил проблему простыми средствами - питаюсь вне дома.
ну это же нужно постоянно из дома выходить
а как же лень?

Оффлайн Petrovic

« Ответ #37 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 09:56:26 »
Сегодня испытываю потребность в мастере-ремонтнике ювелирных изделий. У меня сломалась запонка, а температура плавления серебра превышает 900 грд по Цельсию, так что обычным паяльником делу не помочь. Хорошо, что есть еще несколько комплектов, но тот, что пришел в негодность, мне более всего нравился  :-\

Оффлайн Petrovic

« Ответ #38 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 09:57:26 »
...
а как же лень?
Зачем постоянно? Есть же хочется не постоянно ,-)

Lighty

• Гость
« Ответ #39 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 10:03:05 »
...
а как же лень?
Зачем постоянно? Есть же хочется не постоянно ,-)
ну в смысле регулярно, как минимум раз в день)

Оффлайн Petrovic

« Ответ #40 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 10:11:43 »
...
Любой социально-полезный гражданин хотя бы раз за день из дому все-таки выходит.

Оффлайн Olga

« Ответ #41 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 12:59:30 »
Сегодня испытываю потребность в мастере-ремонтнике ювелирных изделий. У меня сломалась запонка, а температура плавления серебра превышает 900 грд по Цельсию, так что обычным паяльником делу не помочь. Хорошо, что есть еще несколько комплектов, но тот, что пришел в негодность, мне более всего нравился  :-\

...зааа-аа-апонка?...
Какая ж, однако, редкость в наши дни - манжеты с запонками... еще, небось, и рукава пиджака на 2 см короче, чем рукава рубашки?...

:)
Лечите друг друга!

Lighty

• Гость
« Ответ #42 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 13:04:15 »
С книжкой под одеяло и читать
недельки две, пока количсетво интересных книг в доме до которых не доходят руки хотя бы чуть-чуть уменьшится)

Оффлайн spyke

« Ответ #43 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 15:29:17 »
Спать. Спать, спать, спать... Спааать :)

Оффлайн spyke

« Ответ #44 : Понедельник 20 Октябрь 2008, 15:30:18 »
...
Любой социально-полезный гражданин хотя бы раз за день из дому все-таки выходит.
Разве он не может быть полезен на дому? ???

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10