Автор Тема: Памятка  (Прочитано 13294 раз)

Оффлайн nel

Re: Памятка
« Ответ #15 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 02:55:21 »
Ну а вот как быть, если ты наоборот слишком много хорошего наговорил? Кто ж тебе поверит потом, что ты не это имел в виду? :huh
я про это написала.. "и про положительне: "извини, вчера был выпимши, докапывался к людям, бла-бла-бла, плохо помню  :red " )) " типа, по пьяне и "ты меня уважаешь", и "любовь" тоже бывает. расчуфствовался.
извиняться не что хорошее говорил, а что вообще не сдержал порыв докопаться ))) а уж докопался с тем, что было, под воздействием.

Оффлайн spyke

« Ответ #16 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 02:59:05 »
О, я сформулировал!
Как быть, если ты выдал человеку пафосное, что ты его любишь, подразумевая под этим в уме континуум чувств от "не обижайся, все проблемы фигня" до "когда я вижу тебя, но только не чаще раза в месяц, у меня каждый раз просыпаются такие теплые чувства к тебе, что хочется сделать для тебя что-нибудь хорошее!", а человек тебя понял пропорционально этому в континууме от "прости меня, я был очень неправ" до "я твой в любое время"? ;D ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #17 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 03:05:01 »
средне. всем, наверное, парили. имхо, понятие бардака зависит от семьи, + есть какие-то общепринятые стандарты. бардак - это когда много лишнего и неудобно. сложно что-то найти, притом что все лежит "здесь", пылится, и т.п. когда предметы теряют свое функциональное назначение (на диван нельзя сесть, он завален, на стол нельзя поставить, он занят и т.п.)
Ага, что-то в это роде, плюс еще вещи, которым следовало бы иметь шкафы и полки, лежат на полу в произвольном порядке, и на нем же грязная посуда, остатки еды... Было бы прикольно разгрести весь этот бардак.

Оффлайн dnkroz dnstuf pi..

« Ответ #18 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 09:22:24 »
О, я сформулировал!
Как быть, если ты выдал человеку пафосное, что ты его любишь, подразумевая под этим в уме континуум чувств от "не обижайся, все проблемы фигня" до "когда я вижу тебя, но только не чаще раза в месяц, у меня каждый раз просыпаются такие теплые чувства к тебе, что хочется сделать для тебя что-нибудь хорошее!", а человек тебя понял пропорционально этому в континууме от "прости меня, я был очень неправ" до "я твой в любое время"? ;D ;D
не удивительно, что люди тебя так парят.. ты постоянно на них оборачиваешься :))))

Оффлайн nel

« Ответ #19 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 10:23:49 »
спайк

>> О, я сформулировал!
Как быть, если ты выдал человеку пафосное, что ты его любишь, подразумевая под этим в уме континуум чувств от "не обижайся, все проблемы фигня" до "когда я вижу тебя, но только не чаще раза в месяц, у меня каждый раз просыпаются такие теплые чувства к тебе, что хочется сделать для тебя что-нибудь хорошее!", а человек тебя понял пропорционально этому в континууме от "прости меня, я был очень неправ" до "я твой в любое время"? 

а почему бы не только "подразумевать  в уме", но и говорить так же? ))) ведь чуффства теплые действительно есть, ты же их не выдумал? значит, можно их выразить. не просто сказать "в том направлении", а именно то хорошее, что чувствуешь. ну если человек патологически не слушает слова, предпочитая понимать намеки, с ним другой разговор. хотя можно и забить. порвет (отношения, не говорящего) или подстроится.

>> и на нем же грязная посуда, остатки еды...
к порядку в этой части кстати хорошо приучают тараканы. если хочешь быстро и эффективно приучиться - рекомендую = ) так же как мошки приучают не оставлять открытого влажного.

« Ответ #20 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 10:43:43 »
начиная с некоторого уровня оседлости ни тараканы ни мошки ничему научить уже не в состоянии, потому, что при свете дня с ними видишься раз в неделю от силы.. и они каждый раз новые и прощаясь понимаешь, что это навсегда *сентиментальный смайл :LOL*

Оффлайн nel

« Ответ #21 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 11:33:50 »
клево, у тебя любовь к живым существам и уживчивость, компанейскость! да, эти качества нормальная замена чистоплотности = ))

кстати, причем тут день??

« Ответ #22 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 11:41:14 »
блин.. нету у меня тараканов :P я просто к тому, что сподвигнуть они могут далеко не гарантированно

Оффлайн Monotype

« Ответ #23 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 21:08:11 »
Идея супер :approve

Грустно, мама, где же кружка?..
В тебе говорит генетическая память тела о том, что при сильном похмелье все остальные грусти отходят на второй план. Не мешай коньяк с абсентом, и удачи drink

Почему вокруг все такие тупые?!!
Если тебя окружают IQ<60ы, значит, ты центральный.
Научи их, как жить правильно, и посмотри, что будет, если забыл, что было в последний раз :cool ;D ;D

А ведь к этому моменту Александр Македонский уже умер
Ага, а ты жив, и поэтому еще можешь наслаждаться жизнью... ;)

Уйди, мир, мне от тебя ничего не надо
Карантин на 3 дня :)

Никому нет до меня дела. Во умри я сейчас, и никому даже не будет жаль...
А как бы хотелось сделать кому-нибудь последнюю гадость, да..? ;D

Почему я все время кому-то что-то должен?
Потому что так ты чувствуешь, что ты хотя бы кому-то чем-то нужен, балбес :)

Эмигрировать из этой страны?
Чтобы злобствовать с безопасного расстояния? ^-^

Надо взять себя в руки и составить план работы
Поздно. Уже надо взять в руки редактора и перенести сроки.

Что бы такого придумать, чтобы развеселиться?
Открой яндекс и почитай, что пишут про твои фио, это очень смешно :LOL
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #24 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 21:22:25 »
Ты напиши про свои состояния-маркеры, для которых тебе может попо моему мнению, следовало быбится памятка, а то, может, моих у тебя вообще не бывает! :agree
и тоже не поняла  :red я описала состояние, для которого может потребоваться памятка, потому что в нем интересное не генерируется. "плохо, грустно, и ничего не радует". или ты имел ввиду, что в этом случае делать, что это за список дел? если да, то он тоже для конкретной личности - меня : ) и не уверена, что будет полезен другой личности. это то же "приятное" и "полезное, до чего не доходят руки". так например, если случится такое состояние, полезно организовать свой быт, потом будет больше времени заниматься другими делами, и вообще это полезно - порядок. можно заниматься своим физическим телом - это по моему мнению, следовало былго и тоже есть несомненная польза. это если не хочется смотреть, читать, гулять, писать, разбирать, готовить, и т.п. на работе - это работать. а свободного времени и не так много, кстати..
но может быть ты задавал вопрос совсем про другое. к другому абзацу, например )))
А у меня заниматься бытом и физикой получается только на эмоциональном подъеме, а когда апатия, то могу почти только читать буквы. Или еще можно смотреть в потолок и следить, как проходит время, чувствуя себя частью этого времени-пространства :)

Оффлайн nel

« Ответ #25 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 22:36:38 »
Идея супер
O0

Оффлайн spyke

« Ответ #26 : Вторник 14 Октябрь 2008, 18:36:39 »
А у меня заниматься бытом и физикой получается только на эмоциональном подъеме, а когда апатия, то могу почти только читать буквы. Или еще можно смотреть в потолок и следить, как проходит время, чувствуя себя частью этого времени-пространства :)
Вот как раз это последнее состояние у меня является признаком глубокого депрессивного состояния, когда лежишь, и не важно, жив ты или уже умер :-X

Оффлайн Monotype

« Ответ #27 : Четверг 16 Октябрь 2008, 01:05:02 »
Вот как раз это последнее состояние у меня является признаком глубокого депрессивного состояния, когда лежишь, и не важно, жив ты или уже умер :-X
Нет, это хорошее состояние, практически медитативное. Когда депрессия, я играю в варкрафт :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #28 : Вторник 22 Июнь 2010, 19:11:52 »
Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом:

«Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами — это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!

Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.

Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.

Я ведь тоже многому научился у вас, люди.

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу.»

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10