Автор Тема: Кинище, ну а куда без него  (Прочитано 138819 раз)

Оффлайн Olga

Re: Кинище, ну а куда без него
« Ответ #60 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 19:09:03 »
Причиняет ли любовница (любовник) самим своим существованием зло жене (мужу) - это очень широкий и сложный вопрос, я не знаю. Обсудим?

Существование любовника/любовницы не может не вносить напряженность в отношения семейной пары. А это, по-моему, безусловно, зло - заставлять людей напрягаться и нервничать.
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #61 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 20:01:52 »
Причиняет ли любовница (любовник) самим своим существованием зло жене (мужу) - это очень широкий и сложный вопрос, я не знаю. Обсудим?

Существование любовника/любовницы не может не вносить напряженность в отношения семейной пары. А это, по-моему, безусловно, зло - заставлять людей напрягаться и нервничать.
Вносит, когда оно уже есть, да. Но само возникновение любовника/любовницы свидетельствует об уже существующем напряжении в паре, о существующих проблемах в отношениях (если смотреть на это как на проблему, конечно ;D). Это можно рассматривать как следствие и выхлоп проблем, а их источник должен быть где-то внутри пары, а не снаружи ??? Нельзя же заставить напрягаться и нервничать, если пара не хочет по этому поводу напрягаться и нервничать, если ей наличие кого-то третьего вообще не нужно и не возможно...

Вообще-то блин так все сложно. Больному плохо от того, что он не хочет принимать реальность такой, какова она есть, т.е. принимать потребности второго супруга и его черты характера, в т.ч. желание иметь что-то еще где-то. Если больной ни в какой момент не будет создавать себе идеальный образ героя из своего супруга и идеальный образ отношений из своих реальных отношений, то ему и не будет больно смотреть на реальность. Т.е. в основе всего это желание идеала, как мы его себе представляем, желание, чтоб нам кто-то дал то, что мы хотим, мысль, что наше счастье находится во власти кого-то другого. Зло в том, что больной привык не смотреть на свет, а тут ему в глаза фонариком, кто больше виноват, фонарик или больной, который довел глаза до такого плачевного полуслепого состояния :-X
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Olga

« Ответ #62 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 20:33:15 »
Но само возникновение любовника/любовницы свидетельствует об уже существующем напряжении в паре, о существующих проблемах в отношениях (если смотреть на это как на проблему, конечно ;D).

Нельзя же заставить напрягаться и нервничать, если пара не хочет по этому поводу напрягаться и нервничать, если ей наличие кого-то третьего вообще не нужно и не возможно...

Безусловно. Проблемы уже были, и никто посторонний в их возникновении не виноват.
Посторонний виноват лишь в том, что самым бессердечным образом подталкивает колеблющегося, балансирующего "на шаре", с одной стороны и посыпает щёлоком свежие раны у другого участника событий.
Моё мнение такое - где двое дерутся, третий не мешай. Сами пусть разбираются. Да и к чему, собстно, мне их проблемы?... А ведь пока "там" ситуация не разрешится, эти самые "их" проблемы будут и меня касаться самым непосредственным образом. И если мне это нравится - то я нездорова, однозначно.  :cool

Вообще-то блин так все сложно. Больному плохо от того, что он не хочет принимать реальность такой, какова она есть, т.е. принимать потребности второго супруга и его черты характера, в т.ч. желание иметь что-то еще где-то. Если больной ни в какой момент не будет создавать себе идеальный образ героя из своего супруга и идеальный образ отношений из своих реальных отношений, то ему и не будет больно смотреть на реальность. Т.е. в основе всего это желание идеала, как мы его себе представляем, желание, чтоб нам кто-то дал то, что мы хотим, мысль, что наше счастье находится во власти кого-то другого. Зло в том, что больной привык не смотреть на свет, а тут ему в глаза фонариком, кто больше виноват, фонарик или больной, который довел глаза до такого плачевного полуслепого состояния

Для меня вообще супружество вещь дремучая и неясная... Но мне кажется, что раз люди согласились однажды играть в эту игру по таким правилам, они должны соблюдать эти правила... либо выходить из игры... как-то так... по-другому просто нечестно, по-шулерски будет по-другому...
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #63 : Вторник 28 Октябрь 2008, 11:21:57 »
Безусловно. Проблемы уже были, и никто посторонний в их возникновении не виноват.
Посторонний виноват лишь в том, что самым бессердечным образом подталкивает колеблющегося, балансирующего "на шаре", с одной стороны и посыпает щёлоком свежие раны у другого участника событий.
Моё мнение такое - где двое дерутся, третий не мешай. Сами пусть разбираются. Да и к чему, собстно, мне их проблемы?... А ведь пока "там" ситуация не разрешится, эти самые "их" проблемы будут и меня касаться самым непосредственным образом. И если мне это нравится - то я нездорова, однозначно.  :cool
Согласен, но, может, он делает и хорошее дело - экономит им время и помогает орубить хвост быстро? :-\

Для меня вообще супружество вещь дремучая и неясная... Но мне кажется, что раз люди согласились однажды играть в эту игру по таким правилам, они должны соблюдать эти правила... либо выходить из игры... как-то так... по-другому просто нечестно, по-шулерски будет по-другому...
:agree O0

Оффлайн Olga

« Ответ #64 : Вторник 28 Октябрь 2008, 12:23:02 »
Согласен, но, может, он делает и хорошее дело - экономит им время и помогает орубить хвост быстро? :-\

Наверное, такие случаи бывают... да... только я о подобных случаях ничего не знаю.
Мне кажется, обычно всё происходит долго и мучительно, да ещё и "в борьбе", если примешивается кто-то третий.
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #65 : Среда 29 Октябрь 2008, 16:58:36 »
>> Вероятно, можно сличить днк всех троих детей от разных жен - если будут совпадения, значит, отцовство.
я думала об этом, но это не доказывает _данное_ отцовство )) может и такое быть = )

>> Я вот этого никогда не понимал, по-моему, самое страшное - это родить, роды эти все, если уж ты прошел через это, столько намучился, то дальше отдавать кому-то - это только от полной безысходности, типа, если кормить нечем

ну а отказников сколько?.. и потом смотри, непосредственно роды - порядка нескольких часов в среднем. и все. так или иначе. и даже если прибавить 9 месяцев, тащить ребенка куда дольше = )))
и еще беременность.. она как бы сама продолжается. прерывание чревато повреждением здоровью, особенно если с детородной функцией и так проблемы. и завершается она родами.
Если с этой функцией и так проблемы, а хочется ею воспользоваться, то зачем отдавать уже готовых детей, просто потому, что этот родился невовремя? :o
Насчет несоразмерности времени, по большей части погибают будущие дети именно в эти 9 месяцев и роды, дальше уже риска меньше, и гораздо проще жить, когда он уже и отдельно сам может жить, я имею в виду, отдельно от организма мамы.

тут любовью ты видимо назвал желание быть вместе во-чтобы-то-ни-стало. несмотря на то, что он вместе не с тобой. и ребенка любит не твоего. типа колдовства, если перенести на сказочный формат. и не только жить с человеком, который любит не тебя, но и всерьез полагать, что тебя и этого ребенка он любить не будет и быть вместе не захочет. мне видимо не близка такая концепция, она уже в другой стороне от понятия любви у меня )
Ну как это не с тобой, а с кем? Человек же все равно не может знать другого полностью, все равно общается он со своим представлением о другом, а не с ним самим, так так ли важны эти лишние или недостающие 5%, чтоб терять сам факт отношений?

>> Все опять же упирается в о, любит она кого-то (мужа) или нет. Если да, то прошлое - это мало и плохо, ну, по ощущениям будет мало и плохо

если это принять, то и будущее с нелюбимым будет мало и плохо, выгоды нет = )) или ты в какой связи, я не очень поняла? что женщина не любит мужа и соврет сотруднику насчет ребенка, чтобы быть с ним, а если ребенок не от него, то он с ней быть не согласится?
Я в том смысле, что если она любит мужа, то того факта, что он был в ее жизни, ей будет маловато для счастья, несмотря на довольвство собой от того, что сказала ему правду... ???
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

« Ответ #66 : Среда 29 Октябрь 2008, 22:22:31 »
че-то я боюсь, что если дальше отвечать, это будут повторы уже сказанного..  :red

Если с этой функцией и так проблемы, а хочется ею воспользоваться, то зачем отдавать уже готовых детей, просто потому, что этот родился невовремя?
1. время может иметь значение. да-да.
2. здесь речь шла о времени?? хотя можно и время сюда подставить, оригинально будет, только не время рождения..

Насчет несоразмерности времени, по большей части погибают будущие дети именно в эти 9 месяцев и роды, дальше уже риска меньше, и гораздо проще жить, когда он уже и отдельно сам может жить, я имею в виду, отдельно от организма мамы.
я детей не рожала и не выращивала, но мне кажется иначе.

Ну как это не с тобой, а с кем? Человек же все равно не может знать другого полностью, все равно общается он со своим представлением о другом, а не с ним самим, так так ли важны эти лишние или недостающие 5%, чтоб терять сам факт отношений?
это уже.. как назвать?.. в общем, путаница из слов, призванная закрыть и подменить смысл. представления, формирующиеся на основе объекта и взаимодействия с ним и сознательная ложь с целью влияния на образ - это разные вещи.

Я в том смысле, что если она любит мужа, то того факта, что он был в ее жизни, ей будет маловато для счастья, несмотря на довольвство собой от того, что сказала ему правду...

??? че-то я не поняла, к щастью любыми путями, что-ли? если мне моловато денег для счатья, мне следует тебя убить и обокрасть? а то как же я недостаточно счастлива...
всмысле, так.
- она хочет, чтобы он продолжал быть с ней с учетом ее поведения, а он не хочет - значит, она хочет, чтобы это был другой человек, который ей пока не встретился.
- она принимает его приоритеты, и хочет быть с ним - пусть не изменяет или не чего там, какие проблемы? пусть винится, если считает, что это ошибка и вина перед ним..

Оффлайн Olga

« Ответ #67 : Среда 29 Октябрь 2008, 22:35:07 »

Наверное, такие случаи бывают... да... только я о подобных случаях ничего не знаю.
Мне кажется, обычно всё происходит долго и мучительно, да ещё и "в борьбе", если примешивается кто-то третий.

Вот, я тут подумала над вопросом более плотно, и придумала следующее:

Если люди, составляющие пару, любой переживаемый ими опыт готовы использовать для своего роста и развития, то, конечно, тянуть с ситуацией "третий лишний" они не будут,  и "третий" в этом случае разрыв ускорит ко всеобщему счастью.

Следующая ситуация: когда разрыв откладывается до той поры, пока не появится подходящая замена для одного из партнеров. В этом случае появившийся долгожданный третий лишний также ускорит процесс.

Но, по-моему, наиболее часто встречающиеся случаи - это когда пара находится  в состоянии перманентного неустойчивого равновесия, и появление третьего лишнего в таком случае только усугубляет ситуацию, ибо запускает защитные механизмы, направленные на сохранение положения. Получается затяжная борьба вместо быстрого разрыва.

Вот. :)
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #68 : Суббота 08 Ноябрь 2008, 00:47:57 »
Вчера, в процессе покупки карты Татарстана, Буквоед обрадовал меня билетом на премьерный показ нового Бонда. Хотя я бы, конечно, и так сходил :)
Стилистика и эстетика радуют уже во второй раз. Немного подкачала остросюжетность, по сравнению с предыдущим, не так сильно втыкает. Но кино качественное и красивое, можно сходить и не бояться, что пожалеете о потраченном времени :)

Оффлайн Monotype

« Ответ #69 : Суббота 08 Ноябрь 2008, 10:35:18 »
Если посмотрю на двд, что-нибудь потеряю?

Оффлайн spyke

« Ответ #70 : Суббота 08 Ноябрь 2008, 18:18:53 »
Ну вообще-то взрывы и гонки лучше смотрятся все-таки в кино, но если у тебя дома нормальные условия для просмотра, то почему нет :) А ты предыдущий видел, как тебе?

Lighty

• Гость
« Ответ #71 : Понедельник 10 Ноябрь 2008, 10:45:00 »
Вчера, в процессе покупки карты Татарстана, Буквоед обрадовал меня билетом на премьерный показ нового Бонда. Хотя я бы, конечно, и так сходил :)
Стилистика и эстетика радуют уже во второй раз. Немного подкачала остросюжетность, по сравнению с предыдущим, не так сильно втыкает. Но кино качественное и красивое, можно сходить и не бояться, что пожалеете о потраченном времени :)
Посмотрел, очень понравился)))
Искренне радовал своей простотой и идеальностью))
он совершенен в своем постоянстве)
усиленно люблю Дениэла Крейга

Оффлайн Olga

« Ответ #72 : Понедельник 10 Ноябрь 2008, 11:26:11 »
Посмотрел, очень понравился)))
Искренне радовал своей простотой и идеальностью))
он совершенен в своем постоянстве)
усиленно люблю Дениэла Крейга

Я пока не смотрела ни одного Бонда с его участием, но я слышала, как в интервью на вопрос: "в чем причина бешеного успеха вашего Бонда?", он ответил: "предыдущие были любителями, а я - профессионал".  8)
Лечите друг друга!

Lighty

• Гость
« Ответ #73 : Понедельник 10 Ноябрь 2008, 11:42:41 »
я ещё и Мамма миа посмотрел)
честно не ожидая такого чуда))
фильм совершенно потрясающий, много солнца, музыки и легкости
они не пытались сыграть драму, не пытались сделать вид, что это есрьёзное))
и в итоге получилось что-то фантастическое))
даже тясчу раз слышанная The winner takes it all неожиданно услышалась, Мерил Стрип - гениальная женщина
The Winner Takes It All (оригинал Abba)
I don't wanna talk
About the things we've gone through
Though it's hurting me
Now it's history
I've played all my cards
And that's what you've done too
Nothing more to say
No more ace to play

The winner takes it all
The loser standing small
Beside the victory
That's her destiny

I was in your arms
Thinking I belonged there
I figured it made sense
Building me a fence
Building me a home
Thinking I'd be strong there
But I was a fool
Playing by the rules

The gods may throw a dice
Their minds as cold as ice
And someone way down here
Loses someone dear
The winner takes it all
The loser has to fall
It's simple and it's plain
Why should I complain.

But tell me does she kiss
Like I used to kiss you?
Does it feel the same
When she calls your name?
Somewhere deep inside
You must know I miss you
But what can I say
Rules must be obeyed

The judges will decide
The likes of me abide
Spectators of the show
Always staying low
The game is on again
A lover or a friend
A big thing or a small
The winner takes it all

I don't wanna talk
If it makes you feel sad
And I understand
You've come to shake my hand
I apologize
If it makes you feel bad
Seeing me so tense
No self-confidence
But you see
The winner takes it all
The winner takes it all...

Победитель получает всё (перевод Caprice)
Я не хочу говорить
О прожитом нами.
Хотя меня это и ранит,
Теперь это в прошлом.
Я сделала все свои ходы,
Ты сделал свои тоже.
Больше нечего сказать.
Игра сыграна.

Победитель получает всё,
Проигравший довольствуется малым,
Не дотянув до победы.
Это её судьба.

Я была в твоих руках,
Думала, принадлежу тебе.
Я делала вид, что ничего не понимаю.
Возводила себе стену,
Строила себе дом,
Думая, что буду там сильной.
Какой же я была дурой,
Играя по правилам.

Боги могут кинуть кости,
Их разумы холодны как лёд
И кто-то здесь внизу
Теряет кого-то дорого.
Победитель получает всё,
Проигравший вынужден падать.
Это просто и ясно.
Зачем я должна жаловаться?

Но скажи мне, целует ли она тебя
Так, как целовала тебя я?
Чувствуешь ли ты то же самое,
Когда она произносит твоё имя?
Где-то глубоко внутри,
Ты, должно быть, знаешь, что мне тебя не хватает.
Но что я могу сказать,
Правилам надо подчиняться.

Судьи решат,
Что таким как мне надо смириться.
Наблюдатели
Всегда стараются не высовываться.
И всё по новой:
Любимый или друг?
Меньшее или большее?
Победитель получает всё.

Я не хочу говорить,
Если это навивает на тебя грусть
И я понимаю,
Ты пришёл пожать мне руку.
Я приношу свои извинения,
Если тебе становится плохо
При виде меня такой напряжённой,
Не самоуверенной.
Но понимаешь....
Победитель получает всё.
Победитель получает всё.

Оффлайн Monotype

« Ответ #74 : Понедельник 10 Ноябрь 2008, 15:27:06 »
Ну вообще-то взрывы и гонки лучше смотрятся все-таки в кино, но если у тебя дома нормальные условия для просмотра, то почему нет :) А ты предыдущий видел, как тебе?
Видел. Для меня сериал, если его можно так назвать, закончился с переходом к новой стилистике. Теперь это уже новый сериал о другом герое и другом мире, просто главного героя тв нем так же зовут. Я не сравниваю и не могу воспринимать новые как продолжение старых. Фильмов в такой нише, как современный Бонд, в голивуде в год снимают штук двадцать, а вот в той, в которой были прежние, максимум один-два. И прежнего Бонда можно было пересматривать через время, а этот как конфета с начинкой, съел один раз и достаточно. Так что, не знаю... Но большинству, вроде бы, больше нравится новый :-\

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10