Автор Тема: Кинище, ну а куда без него  (Прочитано 142214 раз)

Оффлайн Olga

Re: Кинище, ну а куда без него
« Ответ #45 : Суббота 25 Октябрь 2008, 11:17:16 »
Ты с кем сейчас разговаривала?...  ???
Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #46 : Суббота 25 Октябрь 2008, 11:25:43 »
если цитата не выделена, то ответ идет на последние или последнее сообщение. я отвечала на последние 2, твоих  :approve а твоя реплика выражает искреннее недоумение и непонимание построения тем на форуме?  :cool

Оффлайн Olga

« Ответ #47 : Суббота 25 Октябрь 2008, 11:57:07 »
если цитата не выделена, то ответ идет на последние или последнее сообщение. я отвечала на последние 2, твоих  :approve а твоя реплика выражает искреннее недоумение и непонимание построения тем на форуме?  :cool

Я не отвечаю на обезличенные обращения.
Хочешь услышать от меня ответ - назови, по крайней мере, по имени, если не хочешь выделять цитату.
Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #48 : Суббота 25 Октябрь 2008, 19:17:35 »
а ножкой не шаркнуть?
мне не столь ценно общение с тобой. я не желаю поговорить с тобой лично, а комментирую написанные мысли. ответить может, кто пожелает.

Оффлайн Olga

« Ответ #49 : Суббота 25 Октябрь 2008, 19:40:07 »
а ножкой не шаркнуть?
мне не столь ценно общение с тобой. я не желаю поговорить с тобой лично, а комментирую написанные мысли. ответить может, кто пожелает.

Выходит, разговаривала ты сама с собой.
Вот, собственно, и всё, что я хотела знать.  :huh
Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #50 : Суббота 25 Октябрь 2008, 19:44:10 »
ты, вероятно, считаешь, что это очень умный вывод?  8)

Оффлайн Olga

« Ответ #51 : Суббота 25 Октябрь 2008, 20:02:18 »
ты, вероятно, считаешь, что это очень умный вывод?  8)

А ты, вероятно, считаешь, что способна знать наверняка, что именно "считают" другие?  ;D

Нел, уймись, расслабься!  8)
Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #52 : Суббота 25 Октябрь 2008, 21:34:03 »
вот и все твое содержательное общение.. удивительно, что иногда ты пишешь нормальные вещи. не знаю, может по теории вероятности. )
все, на этот раз я прекратила препирательства.

Оффлайн Olga

« Ответ #53 : Суббота 25 Октябрь 2008, 21:57:26 »
вот и все твое содержательное общение.. удивительно, что иногда ты пишешь нормальные вещи. не знаю, может по теории вероятности. )
все, на этот раз я прекратила препирательства.

Вот и славно! Ты просто умница!   :cool
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #54 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 09:08:10 »
Нел, я так понял, деньги выдаются на детей. Тот, конечно, официально не признан, но можно сделать тест на днк, правда, не понятно, давать ли тогда деньги или все-таки нет
тогда по моему мнению, следовало бы смотреть дальше. на всех детей, или на 2 детей?
кстати, а анализ без отца смогут провести?
далее, как захочет государство: на всех обнаруженных биологических детей, или только на признанных? имхо, решать ему, а не ей. ей дали - вот и сиди с ними.
Вероятно, можно сличить днк всех троих детей от разных жен - если будут совпадения, значит, отцовство.

Отдать ребенка?
ну а чо? убийство еще хуже.. можно даже не государству, а кому-нибудь. может, у сотрудника семья, и они тоже не могут завести ребенка, а тут так получилось..
Я вот этого никогда не понимал, по-моему, самое страшное - это родить, роды эти все, если уж ты прошел через это, столько намучился, то дальше отдавать кому-то - это только от полной безысходности, типа, если кормить нечем :-X

Если она хочет воспитывать ребенка с мужем, то лучше он будет к нему относиться, если будет думать, что ребенок его  Да и вообще, от такой правды он может уйти подальше, а если она его любит?

Вот тут в таких ситуациях, да, непонятно, имеет ли правда ценность сама по себе, кому она делает лучше, и для чего она нужна вообще как факт?
я пока сделала вывод, что выбор зависит от личных предпочтений. что ценнее - вершки или корешки, результат, или верность решения? ближе к тексту - ценна ли любовь, основанная на лжи? хочешь ли ты класть ложь в основу довольно значительной части своей жизни? если муж ничего не знает, все счастливы, и ты тоже - то вперед, риск есть, но куда меньше. а если тебя будут точить сомнения, что муж любит не твоего ребенка, рожденного от симпатии, а того, кого не существует. и ты будешь подозревать его, что его, настоящего и тебя настоящую он не примет - то и решения соответствующие. зато насколько ценнее будет тот же вариант при информированности. муж знает, и выбрал любить, он любит именно этого ребенка и именно эту тебя. а если он выбрал уйти - тебе хорошо от того, что ты избежала гадости в своей жизни, в сочетании и прекрасным. жизнь с мужем - было хорошо, симпатия к сотруднику - было хорошо, ребенок - тоже хорошо : ) а ложь (тем более крупная, относительно симпатии и ее результата) - плохо, ее не было.
А мне кажется, что тут все еще упирается в твои собственные чувства. Если она кого-то любит, то ей лучше быть с этим челом, а не без него, т.е. без него ей будет конкретно плохо. Насколько сильно любит, настолько будет плохо без него, настолько и будет бояться его потерять. Если само знание того, что тут и тут соврал, значимее, чем эта любовь, то, конечно, врать будет тяжело и недолго. А если любовь значимее, то, соответственно и будешь жить со своей ложью как просто с одним из бытовых дискомфортов, типа наличия муравьев под раковиной :)
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #55 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 09:11:05 »
Только обычно же все упирается в то, что они не нравятся никому, кроме самой жены
ну ничего, значит, не только с идеальными женами напряженка ))) у нее остается ее жизнь и ее ребенок. и ее прошлое. разве это мало или плохо? если ее встретит и полюбит другой человек, ему не по моему мнению, следовало бы будет врать насчет отцовства )))
Все опять же упирается в о, любит она кого-то (мужа) или нет. Если да, то прошлое - это мало и плохо, ну, по ощущениям будет мало и плохо ???

Оффлайн Monotype

« Ответ #56 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 09:12:05 »
я бы посмотрела, кому государство дало деньги? почему ей? если на содержание детей, и ребенок другой женщины был погибшим официально признан, то по моему мнению, следовало бы поделиться. а если жене, и она - жена (вдова), а отношения с другой не зарегистрированы - то фиг.
Нел, я так понял, деньги выдаются на детей. Тот, конечно, официально не признан, но можно сделать тест на днк, правда, не понятно, давать ли тогда деньги или все-таки нет ???

Вы вот тут всё рассуждаете с официально-чиновничьих позиций.
А по-моему, по моему мнению, следовало бы принять во внимание тот факт, что "зло должно быть наказано".
Эта женщина, любовница, творила зло как минимум, дважды. Тогда, когда была, собственно, любовницей и тогда, когда пришла требовать денег. Теперь она получает то, что заслужила. Заслужила сама, без посторонней помощи.
А кому зло, жене?

Оффлайн nel

« Ответ #57 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 09:30:01 »
>> Вероятно, можно сличить днк всех троих детей от разных жен - если будут совпадения, значит, отцовство.
я думала об этом, но это не доказывает _данное_ отцовство )) может и такое быть = )

>> Я вот этого никогда не понимал, по-моему, самое страшное - это родить, роды эти все, если уж ты прошел через это, столько намучился, то дальше отдавать кому-то - это только от полной безысходности, типа, если кормить нечем

ну а отказников сколько?.. и потом смотри, непосредственно роды - порядка нескольких часов в среднем. и все. так или иначе. и даже если прибавить 9 месяцев, тащить ребенка куда дольше = )))
и еще беременность.. она как бы сама продолжается. прерывание чревато повреждением здоровью, особенно если с детородной функцией и так проблемы. и завершается она родами.

>> А мне кажется, что тут все еще упирается в твои собственные чувства. Если она кого-то любит, то ей лучше быть с этим челом, а не без него, т.е. без него ей будет конкретно плохо. Насколько сильно любит, настолько будет плохо без него, настолько и будет бояться его потерять. Если само знание того, что тут и тут соврал, значимее, чем эта любовь, то, конечно, врать будет тяжело и недолго. А если любовь значимее, то, соответственно и будешь жить со своей ложью как просто с одним из бытовых дискомфортов, типа наличия муравьев под раковиной

тут любовью ты видимо назвал желание быть вместе во-чтобы-то-ни-стало. несмотря на то, что он вместе не с тобой. и ребенка любит не твоего. типа колдовства, если перенести на сказочный формат. и не только жить с человеком, который любит не тебя, но и всерьез полагать, что тебя и этого ребенка он любить не будет и быть вместе не захочет. мне видимо не близка такая концепция, она уже в другой стороне от понятия любви у меня )

>> Все опять же упирается в о, любит она кого-то (мужа) или нет. Если да, то прошлое - это мало и плохо, ну, по ощущениям будет мало и плохо

если это принять, то и будущее с нелюбимым будет мало и плохо, выгоды нет = )) или ты в какой связи, я не очень поняла? что женщина не любит мужа и соврет сотруднику насчет ребенка, чтобы быть с ним, а если ребенок не от него, то он с ней быть не согласится?

Оффлайн Olga

« Ответ #58 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 12:04:12 »
Вы вот тут всё рассуждаете с официально-чиновничьих позиций.
А по-моему, по моему мнению, следовало бы принять во внимание тот факт, что "зло должно быть наказано".
Эта женщина, любовница, творила зло как минимум, дважды. Тогда, когда была, собственно, любовницей и тогда, когда пришла требовать денег. Теперь она получает то, что заслужила. Заслужила сама, без посторонней помощи.
А кому зло, жене?

Как "любовница" - жене, да.
А как "требовательница" - человеку, просто человеку, который, на_до ж так случиться, оказался той же самой "женой".  :)
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #59 : Понедельник 27 Октябрь 2008, 16:47:05 »
Мои соображения такие.

По деньгам, действительно, умнее всего все свалить на государство. Пусть оно само разбирается с законами, с тестами на днк и т.п. Так оно спокойнее...
Причиняет ли любовница (любовник) самим своим существованием зло жене (мужу) - это очень широкий и сложный вопрос, я не знаю. Обсудим?

Второй сюжет для меня сложный. Надо от чего-то плясать. Скорее всего, я бы плясал от ребенка, т.е. рожать и воспитывать, а оставшимся заинтересованным лицам оставить выбор участвовать в этом или нет. Скорее всего, мне не удалось бы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, т.е., наиболее вероятный вариант развития событий был бы распад отношений с обоими. Если я уже попал в эту ситуацию, значит, отношения с мужем для меня не являются суперважными, и, с другой стороны, значит, я не очень вижу будущую жизнь со вторым чуваком (хотя у него и больше шансов, чем у мужа).
Короче, я бы ото всех ушел и стал смотреть, что будет, но совершенно не уверен, что этот вариант правильный хоть с какой-нибудь стороны ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10