Автор Тема: Кинище, ну а куда без него  (Прочитано 125668 раз)

Оффлайн Olga

Re: Кинище, ну а куда без него
« Ответ #30 : Пятница 24 Октябрь 2008, 14:48:55 »
Занавес ;D
сценариста в тему "Вынес мозг себе- вынеси другому")))))

Я помню, в школе на уроках играли в такую игру: на полоске бумаги пишется развернутый вопрос, вопрос этот "загибают" таким образом, отчего впоследствии, по мере поступления новых вопросов,  полоска превращается в гармошку, а второму участнику предлагается для ответа "укороченный" вопрос, типа "что?", "где?", когда?" и т.д., и он, второй участник, пишет развернутый ответ на этот вопрос. Ну, а потом, соответственно, свой вопрос.
Потом, когда гармошка иссякнет, её разворачивают и читают... и после этого изгнанные выходят из класса, сгибаясь пополам и держась за животы.
Так вот, этот сценарий вызвал во мне именно такие ассоциации.
:)
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #31 : Пятница 24 Октябрь 2008, 14:52:09 »
>> В финальной сцене Ваня сжигает дом, подаренный ему бывшим соратником олигарха и уходит в лес.
дурачок. как будто тот не мог прострелить ему ногу и без домика. а домик - это благо. не хочешь жить - продай (были бы бабки, купил бы себе домик где хотел и без рискованных посредников). не нужны бабки - отдай родственникам, или вообще кому хочешь.
Нельзя ему денег! Это грязные деньги, они меняют людей, богатые разведчики родину уже не защищают, и Ваня предпочитает лучше уйти в лес :trawa

...дддааа....
там трава гуще...  :trawa
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #32 : Пятница 24 Октябрь 2008, 17:47:41 »
А в "Любовницах" - там про что?
Может, у тебя вопрос какой назрел, Монотип?
Так ты задавай, не стесняйся! Мы тебе безо всякого сериала прекрасно ответим!

:)
Там такие этические коллизии, простому челу хрен разберешься.
Вот, например, та тетка, у которой муж 11 сентября умер в башнях. Ей спустя 5 лет государство наконец дало 2 млн баксов. Прикольная государственная машина, но это ладно. Так вот ее находит другая тетка, которая была любовницей того почившего мужа, и у которой от него тоже есть ребенок (у нашей - двое). Эта самая тетка требует себе треть бабла, вроде как, это справедливо..?
Потом второй сюжет. Есть тетка, которая трудоголик и, кроме этого, они с мужем много лет пытаются завести детей, не не получается. Вообще, такая вся образцовая семья-ячейка общества. Тут вдруг у нее происходит взаимная симпатия с коллегой, с которым они в одном офисе. Несколько раз происходит. Выясняется, что она ждет ребенка, и она теперь не знает, что делать.

Вот так все сложно. Вообще тема для выноса мозга, но поскольку это все-таки кино, то давайте думать тут :)
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Olga

« Ответ #33 : Пятница 24 Октябрь 2008, 20:11:50 »
Вот так все сложно. Вообще тема для выноса мозга, но поскольку это все-таки кино, то давайте думать тут :)

Вообще никаких сложностей не вижу!  :D
Денег - не давать!
Ребенка - рожать!

И фсьооо...  :huh

Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #34 : Пятница 24 Октябрь 2008, 22:38:41 »
давайте думать тут
давайте :)

Вот, например, та тетка, у которой муж 11 сентября умер в башнях. Ей спустя 5 лет государство наконец дало 2 млн баксов. Прикольная государственная машина, но это ладно. Так вот ее находит другая тетка, которая была любовницей того почившего мужа, и у которой от него тоже есть ребенок (у нашей - двое). Эта самая тетка требует себе треть бабла, вроде как, это справедливо..?
я бы посмотрела, кому государство дало деньги? почему ей? если на содержание детей, и ребенок другой женщины был погибшим официально признан, то надо поделиться. а если жене, и она - жена (вдова), а отношения с другой не зарегистрированы - то фиг.

Потом второй сюжет. Есть тетка, которая трудоголик и, кроме этого, они с мужем много лет пытаются завести детей, не не получается. Вообще, такая вся образцовая семья-ячейка общества. Тут вдруг у нее происходит взаимная симпатия с коллегой, с которым они в одном офисе. Несколько раз происходит. Выясняется, что она ждет ребенка, и она теперь не знает, что делать.
а здесь, имхо, для решения возникшей ситуации все обрамление даже не важно. женщина беременна. ей или рожать, или делать аборт, что хочет. если она ребенка хочет только от мужа, то нежелательны ни аборт (может помешать последующей беременности), ни ребенок. тогда ребенка надо родить и от него отказаться. но это странный выход, тем более не насилие было, а симпатия. и исходя из того, что ребенка она правда хочет, а не симулирует, как было в одной из серий в хаусе, то рожать.
далее информация. наверное, можно было бы никому ничего не говорить, ни сотруднику, так, стоп.

из твоих слов я поняла, что она ждет ребенка от сотрудника, а ведь это не известно?

продолжу, можно только сказать мужу, что она ждет ребенка, и жить так дальше. можно составить смесь из правдивой информации и не информации. например, сотруднику сказать, а мужу нет, или наоборот.
мне нравится правда. открытая и доступная информация. мне кажется, так интереснее и приятнее жить, в большинстве случаев, особенно если нет отношений зависимости. т.е. если она не рискует лишиться работы или материальной поддержки мужа, которыми дорожит больше чем своим комфортом от правды.
я бы предложила сказать все всем. сделать официально анализ днк (если это не по карману, то не делать и предполагать 2 возможных варианта), и так дальше жить.

третья ситуация - отношения героини с мужчинами. здесь пересекаются ее желания и их желания, которые могут зависеть от решения ей предыдущего блока, а могут и не зависеть. варианты: с кем жить и какие отношения иметь с другим(и). я бы рекомендовала после прояснения ситуации (выяснения желаний мужчин) послушать свои и поступить сообразно им.

Оффлайн nel

« Ответ #35 : Пятница 24 Октябрь 2008, 22:52:18 »
один из экстравагантных вариантов, на мой взгляд: беременна от сотрудника, он в курсе и признает ребенка, она остается жить с мужем, получает на ребенка алименты (если они предусмотрены в случае замужества - я не помню), ребенок тоже в курсе и общается со своим отцом по договоренности. или, если сотрудник не имеет своей семьи, они становятся шведской семьей, и ребенок испытывает меньше дискомфорта из-за того, что его родители живут не вместе. или, если жить нравится таки с мужем, а симпатия к сотруднику сохраняется и после рождения ребенка и восстановления после этого непростого периода, он становится ее официальном любовником, живя при этом отдельно.
или она живет с сотрудником, а с мужем поддерживает приятельские или любовные отношения. или одна, а эти двое имеют одинаковый или разный статус.

Оффлайн Monotype

« Ответ #36 : Суббота 25 Октябрь 2008, 00:22:51 »
Ребенка - рожать!

И фсьооо...  :huh

Она там беспокоится, говорить ли мужу и отцу ребенка, и вообще кому и что говорить...

Оффлайн Monotype

« Ответ #37 : Суббота 25 Октябрь 2008, 00:25:38 »
я бы посмотрела, кому государство дало деньги? почему ей? если на содержание детей, и ребенок другой женщины был погибшим официально признан, то по моему мнению, следовало бы поделиться. а если жене, и она - жена (вдова), а отношения с другой не зарегистрированы - то фиг.
Нел, я так понял, деньги выдаются на детей. Тот, конечно, официально не признан, но можно сделать тест на днк, правда, не понятно, давать ли тогда деньги или все-таки нет ???

Оффлайн Monotype

« Ответ #38 : Суббота 25 Октябрь 2008, 00:31:07 »
а здесь, имхо, для решения возникшей ситуации все обрамление даже не важно. женщина беременна. ей или рожать, или делать аборт, что хочет. если она ребенка хочет только от мужа, то нежелательны ни аборт (может помешать последующей беременности), ни ребенок. тогда ребенка по моему мнению, следовало бы родить и от него отказаться. но это странный выход, тем более не насилие было, а симпатия. и исходя из того, что ребенка она правда хочет, а не симулирует, как было в одной из серий в хаусе, то рожать.
Отдать ребенка? :o :o

далее информация. наверное, можно было бы никому ничего не говорить, ни сотруднику, так, стоп.

из твоих слов я поняла, что она ждет ребенка от сотрудника, а ведь это не известно?

продолжу, можно только сказать мужу, что она ждет ребенка, и жить так дальше. можно составить смесь из правдивой информации и не информации. например, сотруднику сказать, а мужу нет, или наоборот.
мне нравится правда. открытая и доступная информация. мне кажется, так интереснее и приятнее жить, в большинстве случаев, особенно если нет отношений зависимости. т.е. если она не рискует лишиться работы или материальной поддержки мужа, которыми дорожит больше чем своим комфортом от правды.
я бы предложила сказать все всем. сделать официально анализ днк (если это не по карману, то не делать и предполагать 2 возможных варианта), и так дальше жить.

третья ситуация - отношения героини с мужчинами. здесь пересекаются ее желания и их желания, которые могут зависеть от решения ей предыдущего блока, а могут и не зависеть. варианты: с кем жить и какие отношения иметь с другим(и). я бы рекомендовала после прояснения ситуации (выяснения желаний мужчин) послушать свои и поступить сообразно им.
Если она хочет воспитывать ребенка с мужем, то лучше он будет к нему относиться, если будет думать, что ребенок его stupid Да и вообще, от такой правды он может уйти подальше, а если она его любит?

Вот тут в таких ситуациях, да, непонятно, имеет ли правда ценность сама по себе, кому она делает лучше, и для чего она нужна вообще как факт?

Оффлайн Monotype

« Ответ #39 : Суббота 25 Октябрь 2008, 00:33:30 »
один из экстравагантных вариантов, на мой взгляд: беременна от сотрудника, он в курсе и признает ребенка, она остается жить с мужем, получает на ребенка алименты (если они предусмотрены в случае замужества - я не помню), ребенок тоже в курсе и общается со своим отцом по договоренности. или, если сотрудник не имеет своей семьи, они становятся шведской семьей, и ребенок испытывает меньше дискомфорта из-за того, что его родители живут не вместе. или, если жить нравится таки с мужем, а симпатия к сотруднику сохраняется и после рождения ребенка и восстановления после этого непростого периода, он становится ее официальном любовником, живя при этом отдельно.
или она живет с сотрудником, а с мужем поддерживает приятельские или любовные отношения. или одна, а эти двое имеют одинаковый или разный статус.
Да, вот эти варианты мне нравятся O0
Только обычно же все упирается в то, что они не нравятся никому, кроме самой жены :-\

Оффлайн nel

« Ответ #40 : Суббота 25 Октябрь 2008, 01:31:09 »
Нел, я так понял, деньги выдаются на детей. Тот, конечно, официально не признан, но можно сделать тест на днк, правда, не понятно, давать ли тогда деньги или все-таки нет
тогда надо смотреть дальше. на всех детей, или на 2 детей?
кстати, а анализ без отца смогут провести?
далее, как захочет государство: на всех обнаруженных биологических детей, или только на признанных? имхо, решать ему, а не ей. ей дали - вот и сиди с ними.

Отдать ребенка?
ну а чо? убийство еще хуже.. можно даже не государству, а кому-нибудь. может, у сотрудника семья, и они тоже не могут завести ребенка, а тут так получилось..

Если она хочет воспитывать ребенка с мужем, то лучше он будет к нему относиться, если будет думать, что ребенок его  Да и вообще, от такой правды он может уйти подальше, а если она его любит?

Вот тут в таких ситуациях, да, непонятно, имеет ли правда ценность сама по себе, кому она делает лучше, и для чего она нужна вообще как факт?
я пока сделала вывод, что выбор зависит от личных предпочтений. что ценнее - вершки или корешки, результат, или верность решения? ближе к тексту - ценна ли любовь, основанная на лжи? хочешь ли ты класть ложь в основу довольно значительной части своей жизни? если муж ничего не знает, все счастливы, и ты тоже - то вперед, риск есть, но куда меньше. а если тебя будут точить сомнения, что муж любит не твоего ребенка, рожденного от симпатии, а того, кого не существует. и ты будешь подозревать его, что его, настоящего и тебя настоящую он не примет - то и решения соответствующие. зато насколько ценнее будет тот же вариант при информированности. муж знает, и выбрал любить, он любит именно этого ребенка и именно эту тебя. а если он выбрал уйти - тебе хорошо от того, что ты избежала гадости в своей жизни, в сочетании и прекрасным. жизнь с мужем - было хорошо, симпатия к сотруднику - было хорошо, ребенок - тоже хорошо : ) а ложь (тем более крупная, относительно симпатии и ее результата) - плохо, ее не было.

Оффлайн nel

« Ответ #41 : Суббота 25 Октябрь 2008, 01:34:10 »
Только обычно же все упирается в то, что они не нравятся никому, кроме самой жены
ну ничего, значит, не только с идеальными женами напряженка ))) у нее остается ее жизнь и ее ребенок. и ее прошлое. разве это мало или плохо? если ее встретит и полюбит другой человек, ему не надо будет врать насчет отцовства )))

Оффлайн Olga

« Ответ #42 : Суббота 25 Октябрь 2008, 10:00:12 »
Ребенка - рожать!
Она там беспокоится, говорить ли мужу и отцу ребенка, и вообще кому и что говорить...

Вообще, конечно, будь моя воля, я бы запретила таким женщинам вообще иметь детей... для сохранения чистоты генофонда планеты Земля.
Но, поскольку моей воли на это нет, то тут уж всё равно - как бы она ни поступила, всё будет плохо.

:unsure
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #43 : Суббота 25 Октябрь 2008, 10:05:45 »
я бы посмотрела, кому государство дало деньги? почему ей? если на содержание детей, и ребенок другой женщины был погибшим официально признан, то по моему мнению, следовало бы поделиться. а если жене, и она - жена (вдова), а отношения с другой не зарегистрированы - то фиг.
Нел, я так понял, деньги выдаются на детей. Тот, конечно, официально не признан, но можно сделать тест на днк, правда, не понятно, давать ли тогда деньги или все-таки нет ???

Вы вот тут всё рассуждаете с официально-чиновничьих позиций.
А по-моему, надо принять во внимание тот факт, что "зло должно быть наказано".
Эта женщина, любовница, творила зло как минимум, дважды. Тогда, когда была, собственно, любовницей и тогда, когда пришла требовать денег. Теперь она получает то, что заслужила. Заслужила сама, без посторонней помощи.
Лечите друг друга!

Оффлайн nel

« Ответ #44 : Суббота 25 Октябрь 2008, 11:11:25 »
ты договорись, что желание, секс и дети вообще зло.  :cool не долго осталось. а планета земля населена должна, видать, твоими детьми?  8)

да, чиновничьи позиции мне кажутся здесь более уместными, т.к. эти деньги - чиновничьи. они решили их выделить.

какое же зло - иметь ребенка от кого-либо? какое зло от любви и от секса? в том, что этот чувак получал это не от одной, а от двух женщин? и в том, чтобы претендовать на деньги, зла нет. они лишними не бывают.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10