Автор Тема: Кинище, ну а куда без него  (Прочитано 123460 раз)

Lighty

• Гость
Re: Кинище, ну а куда без него
« Ответ #15 : Четверг 16 Октябрь 2008, 07:49:54 »
А, да, еще фильм понравится Монотайпу, потому что нет нет, да и задашься вопросом, как можно жить в такой стране? ;D :LOL
А ответы, ответы там есть? :lighty
нет, но обещают, что жить будешь недолго :)
зато с большой и чистой любовью к родине и красиво делающим глазами девушкам)

Lighty

• Гость
« Ответ #16 : Четверг 16 Октябрь 2008, 08:23:25 »
я нашел фотографии анны тимиревой, которую играла Боярская.
Вообще, смотришь на лицо и понимаешь, что Боярская в общем точно не того типажа.
И лицо очень красивое, очень теплое ощущение от человек
http://admiral-kolchak.narod.ru/index.files/foto5.htm
для тех, кто не смотрел,
Софья -это жена Колчака, Тимирева Анна Васильевна - его любовница, которую он безумно любил, которая поехала за ним в Омск, когда арестовали Колчака она самоарестовалась только, чтобы быть рядом. Ну и естественно куча последующих арестов, лагерей и тюрем, а посмотрите какое лицо в старости, все равно доброе).
Да, сайт открывается со всеми картинками только в Эксплорере, в Опере глючит

Оффлайн Petrovic

« Ответ #17 : Четверг 16 Октябрь 2008, 12:45:11 »
Раз уж тут новинки обсуждают. То могу поделиться. Смотрел "Юрьев день". http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=YURDEN
Сценарий наверняка еще в начале 90-х писали. 120 минут жизни тратить на фильм не имеет смысла, на мой взгляд.

У главной героини определенно проблемы между реальностью и собственными фантазиями, это центральная тема фильма, на мой взгляд. Реализация пронизана историзмом, несомненно, есть много маркеров, по которым можно узнать то время. Хотя, в некоторых аспектах автор перегибает палку. Тем удивительнее, что на афише значилось "для семейного просмотра". На самом деле, детям до 33-х это лучше не смотреть. Как ни крути, но в кадре имеются и половые органы (мужские), и уроды в тюрьме, и сцена ебли (некрасивая, да еще и по продолжительности ровно столько, сколько требуется от начала до момента семяизвержения). Из забавного: в картине есть кадр с горящим деревом, так и представляешь себе Моисея на заднем плане в ожидании гласа божьего, но неожиданно раздается голос уборщицы: "Вот хулиганы! Елки подожгли."

Lighty

• Гость
« Ответ #18 : Четверг 16 Октябрь 2008, 12:49:53 »
Из забавного: в картине есть кадр с горящим деревом, так и представляешь себе Моисея на заднем плане в ожидании гласа божьего, но неожиданно раздается голос уборщицы: "Вот хулиганы! Елки подожгли."
:trawa
аааааа, я просто вчера полвечера Васильева про иудаизм и христианство читала)
великолепный кадр)

Lighty

• Гость
« Ответ #19 : Четверг 16 Октябрь 2008, 12:54:02 »
Раз уж тут новинки обсуждают.
Колега, на всякий случай).
Тут можно не только обсуждать новинки, можно и старое пообсуждать при желании)).
Как бы если в начале темы отдельно не обговорено, как в списке литературы, то обсуждать можно все и везде) Единственное, если тема все-таки уходить от первоначальной, лучше заводить новую)).

Оффлайн Monotype

« Ответ #20 : Четверг 23 Октябрь 2008, 23:30:03 »
Люди, я понимаю, что смотреть телевизор позорно, но никто, случаем, не смотрит по орт сериал Любовницы? ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

« Ответ #21 : Четверг 23 Октябрь 2008, 23:34:09 »
я нет

Оффлайн Olga

« Ответ #22 : Пятница 24 Октябрь 2008, 02:01:03 »
И я нет.
Я вообще, стыдно сказать, сериалов не смотрю...
Иногда только, когда "кнопкой попадаю", смотрю "с любого места" сериал "Клава, давай!" и сериал "Клиника", но это случается крайне редко... чаще случается сериал "Симпсоны".

:)
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #23 : Пятница 24 Октябрь 2008, 02:03:16 »
А в "Любовницах" - там про что?
Может, у тебя вопрос какой назрел, Монотип?
Так ты задавай, не стесняйся! Мы тебе безо всякого сериала прекрасно ответим!

:)
Лечите друг друга!

Оффлайн spyke

« Ответ #24 : Пятница 24 Октябрь 2008, 11:57:58 »
Я видел несколько серий, скачанных френдами, только не знал, что оно идет по орт.

Вкратце сериал о четырех подругах, типа секса в бг, но в формате художественного фильма, и все как-то посерьезнее, подраматичнее. У одной тетеньки муж погиб 11 сентября, еще одна политкорректно мулатка ;D
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #25 : Пятница 24 Октябрь 2008, 13:49:34 »
"Непобедимый"

Фильм какого-то мутного совместного производства, поэтому большая часть действия происходит на Мальте. Попытка создать кино в жанре Бонда и Хитмена (есть сцены, откровенно украденные из последнего Бонда), при этом намешав туда типично русской политики в том духе, какие у нас все продажные, и как деньги сильно меняют хороших и изначально добрых олигархов и кгб-шников. Муть, короче :) Но Мальта, лето, море - это красиво O0

Позволю себе вкратце пересказать содержание, ручаюсь, что если вы будете знать его заранее и все равно пойдете в кино, то вам это никак ничего не испортит :D

Значит, так...
У секретного агента российских спецслужб Вани (типаж Крейга, плюс Люберцы) последние пол года все как-то не ладится... Сначала он участвовал в какой-то операции, и там положили всю его команду, кроме него одного, и это как-то очень сильно испортило его репутацию, так что его даже разжаловали в рядовые агенты, а теперь вот снова та же фигня...
Задача сейчас стояла проконвоировать какого-то подчеркнуто еврея (это очень важно, это упоминается в фильме раз 20), бывшего соратника злого олигарха и имеющего на этого олигарха компромат, в Москву, чтобы там судить по закону нашей Родины. И вот в синей газели возле дома этого соратника собираются агенты, человек 7, и начинают его типа конвоировать. Тут, откуда ни возьмись, появляются человек 100 в масках, всех убивают, кроме Вани, у которого чемодан с пуленепробиваемой пластиной, которым он весь фильм успешно прикрывается от пуль.
Ваня хватает интеллигентного еврея-бывшего соратника олигарха, который любит заказывать везде жареных черепах, и увозит его подальше от бандитов. Этот несчастный естественно пытается сбежать от Вани, за что последний сбреет ему усы и укоротит стрижку, чем, по видимому, изменит его внешность до неузнаваемости, а потом, на всякий случай, на слабо, прострелит ему ногу, наверное, для того, чтобы удобнее было спасать его от бандитов.
В процессе появится какая-то барышня Наденька двойно-тройной агент, которая будет им немного помогать, хотя по фильму так и не определится до конца, какого хера она вообще тут делает.
Дальше несколько драк, перестрелок, погоня на катерах, разведчик, купившийся на обнаженную грудь Наденьки, люстра, которая феерически, падая, разрезает на кусочки одного из бандитов, и вот наконец наш несчастный попадает в руки российских спецслужб, где все очень бедные и очень продажные, кроме Вани, который никак не врубается, ну как же так?! ;D
Надо сказать, что в самом начале наш бывший друг олигарха пообещал Ваше, что если тот доставит его живым в Россию (зачем ему в Россию, если он оттуда и пытается убежать stupid), то тот ему подарит домик в Карелии, потому что Ване не нужны миллионы, а он хочет жить на родине, в домике в деревне. И, значит, через пол года после возвращения его в Россию и инсценировки смерти, соратник, как честный человек, находит Ваню и дарит ему таки этот домик, а заодно и простреливает ему ногу для справедливости, что мешает Ване вступить в отношения с Наденькой, которая сама ну никак не может открыть стеклянную дверь в кафе, откуда ей мученически кивает Ваня. Так они, видимо, и расстаются навсегда.
В финальной сцене Ваня сжигает дом, подаренный ему бывшим соратником олигарха и уходит в лес.

Занавес ;D

Lighty

• Гость
« Ответ #26 : Пятница 24 Октябрь 2008, 14:01:48 »
Занавес ;D
сценариста в тему "Вынес мозг себе- вынеси другому")))))

Оффлайн nel

« Ответ #27 : Пятница 24 Октябрь 2008, 14:07:35 »
>> В финальной сцене Ваня сжигает дом, подаренный ему бывшим соратником олигарха и уходит в лес.
дурачок. как будто тот не мог прострелить ему ногу и без домика. а домик - это благо. не хочешь жить - продай (были бы бабки, купил бы себе домик где хотел и без рискованных посредников). не нужны бабки - отдай родственникам, или вообще кому хочешь.

>> а заодно и простреливает ему ногу для справедливости, что мешает Ване вступить в отношения с Наденькой, которая сама ну никак не может открыть стеклянную дверь в кафе, откуда ей мученически кивает Ваня.
а на одной допрыгать? ему что прямо там недавно ногу прострелили, или он таки в это кафе уже с ногой доковылял?

>> Так они, видимо, и расстаются навсегда.
телефонов не существует? = )) (е-мейлов, сайтов, общих знакомых, известных мест дислолкации)

>> и уходит в лес.
туристов пугать ))))

Оффлайн nel

« Ответ #28 : Пятница 24 Октябрь 2008, 14:14:58 »
>> сценариста в тему "Вынес мозг себе- вынеси другому")))))

блин :LOL  я думаю, кого ты так быстро оттипировала ))))

Оффлайн spyke

« Ответ #29 : Пятница 24 Октябрь 2008, 14:15:45 »
>> В финальной сцене Ваня сжигает дом, подаренный ему бывшим соратником олигарха и уходит в лес.
дурачок. как будто тот не мог прострелить ему ногу и без домика. а домик - это благо. не хочешь жить - продай (были бы бабки, купил бы себе домик где хотел и без рискованных посредников). не нужны бабки - отдай родственникам, или вообще кому хочешь.
Нельзя ему денег! Это грязные деньги, они меняют людей, богатые разведчики родину уже не защищают, и Ваня предпочитает лучше уйти в лес :trawa

>> а заодно и простреливает ему ногу для справедливости, что мешает Ване вступить в отношения с Наденькой, которая сама ну никак не может открыть стеклянную дверь в кафе, откуда ей мученически кивает Ваня.
а на одной допрыгать? ему что прямо там недавно ногу прострелили, или он таки в это кафе уже с ногой доковылял?
Ногу прострелили прям за пять минут до, но сцена IQ<60ическая, и объяснить ее рационально нельзя: Разведчица ломится в хлипкую стеклянную дверь и очень жалеет глазами валяющегося на полу Ваню, Ваня валяется на полу и сосредоточенно смотрит на Наденьку, и умудренному двумя часами просмотра фильма зрителю сразу становится ясно, что между ними все кончено :'(

>> Так они, видимо, и расстаются навсегда.
телефонов не существует? = )) (е-мейлов, сайтов, общих знакомых, известных мест дислолкации)
Это судьба...

>> и уходит в лес.
туристов пугать ))))
Угу, медведей ;D

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10