Автор Тема: Кинище, ну а куда без него  (Прочитано 123374 раз)

Lighty

• Гость
Кинище, ну а куда без него
« : Пятница 10 Октябрь 2008, 22:59:13 »
Адмирала я посмотрел.
Из основного негатива Боярская, кто ей сказал, что она умеет играть нанес непереносимый удар отечественному кинематографу.
Она даже в Иронии судьбы2 смотрелась кошмарно, что уж говорить про Адмирала, где нужно было играть).
А так Хабеснкий очень хорош, в фильме в меру спецэффектов, обошлись даже без черно-белой раскраски правых и виноватых.
Вроде как просто история человека.
Захотелось почитать его биографию настоящую, но чет мне кажется, что будет пока или биография ангела небесного или дьявола во плоти, а также не бывает.
Интереснейший же человек и ученый, и военный, и даже вроде как поэт.
Ходят легенды, что при растреле он пел романс собственного сочинения "Гори, гори, моя звезда" и что ломал пальцы стоящему рядом Пепеляеву, чтобы тот не упал в обморок от нервного потрясения.
Очень понравился момент, когда он понимает, что вилимо его сдадут красным, он распускает своих офицеров. Один из них спрашивает, а как мне быть дальше? Колчак отвечает:"Жить, жить оно всегда лучше"...
Думаю, как у меня изменилось понимание героизма, почему-то сейчас это не Дартаньявское драться до последнего и умереть, а вот в этом Жить, оно всегда лучше...
И ещё до этого с Наташкой говорили об экономическом кризисе. После фильма четкое ощущение "лишь бы не было войны".

Оффлайн Monotype

Re: Кинище, ну а куда без него
« Ответ #1 : Суббота 11 Октябрь 2008, 15:16:22 »
Адмирала я посмотрел.
Из основного негатива Боярская, кто ей сказал, что она умеет играть нанес непереносимый удар отечественному кинематографу.
Она даже в Иронии судьбы2 смотрелась кошмарно, что уж говорить про Адмирала, где нужно было играть).
А так Хабеснкий очень хорош, в фильме в меру спецэффектов, обошлись даже без черно-белой раскраски правых и виноватых.
Захотелось почитать его биографию настоящую, но чет мне кажется, что будет пока или биография ангела небесного или дьявола во плоти, а также не бывает.
Ходят легенды, что при растреле он пел романс собственного сочинения "Гори, гори, моя звезда" и что ломал пальцы стоящему рядом Пепеляеву, чтобы тот не упал в обморок от нервного потрясения.
Очень понравился момент, когда он понимает, что вилимо его сдадут красным, он распускает своих офицеров. Один из них спрашивает, а как мне быть дальше? Колчак отвечает:"Жить, жить оно всегда лучше"...
Думаю, как у меня изменилось понимание героизма, почему-то сейчас это не Дартаньявское драться до последнего и умереть, а вот в этом Жить, оно всегда лучше...
И ещё до этого с Наташкой говорили об экономическом кризисе. После фильма четкое ощущение "лишь бы не было войны".
Ведь таких войн, как тогда, теперь уже не будет. Будут либо партизанские и дикие, либо атомные и быстрые :)
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Lighty

• Гость
« Ответ #2 : Суббота 11 Октябрь 2008, 21:45:38 »
Адмирала я посмотрел.
Ведь таких войн, как тогда, теперь уже не будет. Будут либо партизанские и дикие, либо атомные и быстрые :)
лучше б никаких не было
знаешь извествный ответ Эйнштейна на вопрос, каким оружием будут воевать в 3й мировой?
Типа не знаю каким в 3й, но в 4й дубинами и палками

Оффлайн Monotype

« Ответ #3 : Воскресенье 12 Октябрь 2008, 18:35:53 »
Какая-нибудь будет обязательно. Не хочешь же ты вместо войны эпидемии какого-нибудь неизлечимого куриного гриппа или чего подобного?

Оффлайн Olga

« Ответ #4 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 00:49:01 »
Какая-нибудь будет обязательно. Не хочешь же ты вместо войны эпидемии какого-нибудь неизлечимого куриного гриппа или чего подобного?

...странная какая альтернатива...
Лечите друг друга!

Lighty

• Гость
« Ответ #5 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 07:58:54 »
может просто контролируемая рождаемость?

Оффлайн dnkroz dnstuf pi..

« Ответ #6 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 09:00:24 »
хм.. войны и эпидмии вроде как и есть механизмы контроля рождаемости. правда внешние :killer , но адекватных внутренних человечество не разработало *и не разработает.. придется на марс лететь :trawa*

Оффлайн Monotype

« Ответ #7 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 20:27:00 »

...странная какая альтернатива...
Ну еще есть наркомания, алкоголизм и прочие способы просева генофонда естественным путем...

Оффлайн Monotype

« Ответ #8 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 20:30:47 »
хм.. войны и эпидмии вроде как и есть механизмы контроля рождаемости. правда внешние :killer , но адекватных внутренних человечество не разработало *и не разработает.. придется на марс лететь :trawa*
+1, контроль рождаемости идет от мозгов, а мозги сейчас по планете в таком состоянии, что лет через 100 у нас, если без эпидемий и войн, планета станет полностью перенаселенной и черно-желтой :ment

Оффлайн dnkroz dnstuf pi..

« Ответ #9 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 21:29:07 »
аааа! - ксенофоб!

Оффлайн Monotype

« Ответ #10 : Понедельник 13 Октябрь 2008, 21:32:19 »
аааа! - ксенофоб!
Я же не говорю, что черно-желтая планета - это плохо ;D

Оффлайн spyke

« Ответ #11 : Вторник 14 Октябрь 2008, 19:38:49 »
Я тоже посмотрел Адмирала.
Вообще, фильм мне понравился. Захватывающий, вполне красиво сделанный.
Минусов мало - пролог про съемки Войны и Мира Бондарчуком-старшим, если я правильно понял идею, и образ Николая Второго, как божьего человека и великомученика всея Руси.
Плюсов больше. Высокие чувства, батальные сцены натуралистичные и без кишок по экрану, идея патриотизма без "да я, ззза рассею-мать!". Красиво!
С актерами сложно. Хабенский, имхо, не оч подходил, но получился живой, трогательный, почти настоящий. Боярская просто очень красиво делает глазами зырк-зырк на протяжении всего фильма, а еще меня очень радует всегда Бероев, просто фактом своего присутствияв картине.
Но вообще все ништяк. Судя по масс-медиа, я ожидал худьшего, а это хороший даже фильм :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #12 : Вторник 14 Октябрь 2008, 19:40:55 »
А, да, еще фильм понравится Монотайпу, потому что нет нет, да и задашься вопросом, как можно жить в такой стране? ;D :LOL

Оффлайн Monotype

« Ответ #13 : Четверг 16 Октябрь 2008, 01:55:25 »
А, да, еще фильм понравится Монотайпу, потому что нет нет, да и задашься вопросом, как можно жить в такой стране? ;D :LOL
А ответы, ответы там есть? :lighty

Оффлайн spyke

« Ответ #14 : Четверг 16 Октябрь 2008, 05:04:35 »
А ответы, ответы там есть? :lighty
нет, но обещают, что жить будешь недолго :)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10