Автор Тема: Вынес мозг себе - вынеси другому!  (Прочитано 305937 раз)

Оффлайн Monotype

Re: Вынес мозг себе - вынеси другому!
« Ответ #30 : Суббота 11 Октябрь 2008, 14:56:47 »
а давайте напишем, кто может! про себя и про других, по заявке наверное. я на себя заявку делаю! ))
Делаю на себя заявку! ;D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #31 : Суббота 11 Октябрь 2008, 15:00:04 »
По мотивам прошедшей недели.

1. Мой сын наркоман. Ему 16 лет, и он уже два года принимает наркотики. Все его друзья принимают наркотики. Я ушла с работы, чтобы он не приводил своих дружков к нам домой, прекратила общаться с подругами. У меня было два инфаркта. Я угрожала ему самоубийством, пробовала даже вешаться и задохнуться угарным газом при нем, но на него ничего не действует. Помогите, что еще мне сделать, чтобы мой ребенок перестал принимать марихуану.

2. Со дня свадьбы у меня роман с подругой жены. У нас все хорошо, а жена пока ничего не знает, это продолжается уже 8 лет. Мне страшно над_оело врать, что же мне делать?

3. У моей девушки проблемы с работой. Она фельдшер на Скорой Помощи, и поэтому она говорит, что ей нельзя звонить, когда она на работе. В прошлый понедельник я звонил ей восемь раз, чтобы сказать, что я ее люблю, и еще отправил ей 5 смс-ок, но она ни разу не взяла трубку и вечером тоже не перезвонила. Потом она два раза перезванивала, но я не брал трубку, чтобы показать, как мне тяжело, а теперь я не могу ей позвонить, потому что она решит, что я ее простил, и меня это устраивает. Как заставить ее сменить работу?
А в чем IQ<60изм второго? Что вляпался? ???

Оффлайн Monotype

« Ответ #32 : Суббота 11 Октябрь 2008, 15:01:44 »
слишком личное это все :spyke не думаю, что о таких вещах вообще стоит писать. тем более в сети
Да ну, слишком серьезное отношение к себе как раз и приводит к таким IQ<60измам зачастую :killer

Оффлайн Olga

« Ответ #33 : Суббота 11 Октябрь 2008, 16:18:44 »
2. Со дня свадьбы у меня роман с подругой жены. У нас все хорошо, а жена пока ничего не знает, это продолжается уже 8 лет. Мне страшно над_оело врать, что же мне делать?

Да потому что только дебил может завести роман "со дня свадьбы".
Другое дело, если брак - по расчету, ну или там... обстоятельства непреодолимой силы в виде беременности, к примеру. Но судя по тому, что ему "надо_ело врать", расчета тут нет никакого, один сплошной дебилизм.
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #34 : Суббота 11 Октябрь 2008, 18:58:06 »
Ужос-ужос-ужос!!!  :wall
Невозможно это читать! Просто невозможно! Руки прям чешутся!  :killer

Глоток свежего воздуха от Журнала Сельская молодёжь:

Если он лижет словно собачонка, и не поддается никакой дрессировке, придется с ним поговорить. Но сделать это по моему мнению, следовало бы тактично, например, так: "Ты отлично целуешься, но мне бы хотелось сохранить косметику, поэтому давай попробуем делать это чуть более нежно". /Журнал Сельская молодежь/

Еще один способ учить его в перерывах между поцелуями - провести указательным пальцем вокруг его губ, заставляя целовать самый кончик пальца. Так он может научиться целовать тебя нежно, а ты сможешь намекнуть ему, что именно такого рода поцелуй от него и ждешь. /Журнал Сельская молодежь/

:)
Какие все-таки невинные люди - эта сельская молодежь... ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #35 : Суббота 11 Октябрь 2008, 18:59:31 »

Другое дело, если брак - по расчету, ну или там... обстоятельства непреодолимой силы в виде беременности, к примеру. Но судя по тому, что ему "надо_ело врать", расчета тут нет никакого, один сплошной дебилизм.
Как у тебя получилось так написать над_оело?? :o :phone

Оффлайн Olga

« Ответ #36 : Суббота 11 Октябрь 2008, 19:08:28 »

;D Сама удивляюсь.
Просто знала, что где-то надо проставить черту, а где именно - не задумывалась, может поэтому? Потому что было пофигу, вот всё и получилось? :)
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #37 : Суббота 11 Октябрь 2008, 19:22:03 »

;D Сама удивляюсь.
Просто знала, что где-то по моему мнению, следовало бы проставить черту, а где именно - не задумывалась, может поэтому? Потому что было пофигу, вот всё и получилось? :)
Похоже ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #38 : Суббота 11 Октябрь 2008, 19:24:58 »

Другое дело, если брак - по расчету, ну или там... обстоятельства непреодолимой силы в виде беременности, к примеру. Но судя по тому, что ему "по моему мнению, следовало бы_ело врать", расчета тут нет никакого, один сплошной дебилизм.
А есть люди, которые вообще не любят задумываться, заводить им роман или нет. Вроде как "раз девушка хочет, то мне что, жалко?", и их не мало :cool

Оффлайн nel

« Ответ #39 : Суббота 11 Октябрь 2008, 20:03:49 »
а если это обсудить?

1. про сына-наркомана.
что сделать, чтобы он перестал их принимать, я не знаю. поговорить там, кино показать. не подействует - бог с ним. можно еще разговаривать, пока не надoест. самой однозначно жить. имущество охранять. имхо. можете порекомендовать что-то лучше?

2. про роман.
ситуация не устраивает. определиться, что устраивает в лучшем случае, повыбирать лучшее из разных зол, и решить ее уже, постараться с наибольшей выгодой или наименьшими потерями для себя. например, чтобы жена не возражала против отношений с подругой ))

3. про скорую помощь.
из отрывка не явствует, что у девушки с работой проблемы. если автор знает нечто дополнительное, пусть проинформирует девушку, в любом случае с работой решать ей. для контакта звонить стоит не на работу, а домой или на мобильник. на последний можно, кстати, отправить смс! ))

Оффлайн Monotype

« Ответ #40 : Суббота 11 Октябрь 2008, 20:57:07 »
а если это обсудить?

1. про сына-наркомана.
что сделать, чтобы он перестал их принимать, я не знаю. поговорить там, кино показать. не подействует - бог с ним. можно еще разговаривать, пока не надoест. самой однозначно жить. имущество охранять. имхо. можете порекомендовать что-то лучше?
Сначала надо убедиться, что он действительн наркоман, а не просто балуется травкой. Я вот читал, что привыкание к марихуане возникает в десятки раз медленнее, чем к табаку. Если он курит, то почему бы ей не начать бороться с этой привычки, почему такой упор именно на марихуану? Скорее всего, потому что у нее в голове сидит, что наркотики это страшно, а подробнее она не копала. Надо дать ей информацию.
Можно наблюдаться к психиатру, чтобы не пыталась больше суицидничать, такой подход явно к каким-то психическим нарушениям, или свою жизнь она ценит только как способ служить сыну, что тоже к психиатру.
То есть, на месте того чела, к которому ее послал спайк, я бы сначала попросил прийти их вдвоем с сыном, просто чтобы убедиться, что с ним все в порядке. А потом стал разбираться, что в ее голове не так, дал бы информацию по марихуане. Как-то надо поспособствовать, чтобы она начала жить для себя без этой навязчивой идеи. Или понять, зачем ей эта идея, чтобы не думать о своей жизни, о том, что она в ней не сделала? Если ее парит зависимость ребенка, значит, подспудно ее парит какая-то ее собственная зависимость от чего-то, от эмоций, от ребенка, от чувства нужности, от общественного мнения, понять, от чего именно, и тогда уже смотреть. Если у нее перепады настроения и истерики, что скорее всего, то таблетки, наверное, могут помочь, просто успокаивающее что-то хотя бы, типа глицина или травок заваривать на ночь, многие пожилые люди так делают, и им помогает.

2. про роман.
ситуация не устраивает. определиться, что устраивает в лучшем случае, повыбирать лучшее из разных зол, и решить ее уже, постараться с наибольшей выгодой или наименьшими потерями для себя. например, чтобы жена не возражала против отношений с подругой ))
Предложить жене шведскую семью? :D ;D

3. про скорую помощь.
из отрывка не явствует, что у девушки с работой проблемы. если автор знает нечто дополнительное, пусть проинформирует девушку, в любом случае с работой решать ей. для контакта звонить стоит не на работу, а домой или на мобильник. на последний можно, кстати, отправить смс! ))
Так я так понял, что он ей на мобильник и звонил, пока она была на работе ???

Оффлайн Monotype

« Ответ #41 : Суббота 11 Октябрь 2008, 20:58:36 »
Я  сама воспитываю свою племяшку. ей - 19, точнее даже почти 20. Она учится в педе,  работает, очень красивая  *модели нервно курят от зависти*, короче, вроде бы полноценный человечек.
Но…она уже сейчас твердо знает, что она в первую очередь будущая жена. Супруга. И знает, мужчина должен быть накормлен и в доме должно быть уютно, что у него должно быть личное время и личное пространство в которое вход Марусе воспрещен. Что его интересы - это самое важное. А почему нет-то?? Я ей всегда внушаю, что это не унижает женщину, а возвышает мужчину, которого она любит.
 Она одевается так, как нравится ее будущему мужу, постоянно сидит на диете, потому, что он любит очень худеньких девушек  (она 40  кг), отрастила волосы, потому, что ему это нравится.
Если вечером она хочет куда-то пойти и спрашивает у меня разрешения (ну да, так уж воспитана), я говорю: «спроси у Димы»…
А вчера она говорит: «Дима зовет с ним на мотокросс»
Я: «Так иди».
«Но мне не интересно,» - возражает Маруся.
«Это не важно», - бросаю я, - «Диме-то интересно…Ты любишь этого мужчину. Ты с ним счастлива, значит ты должна учиться разделять его интересы»
А сейчас я задумалась, может я лишаю ее индивидуальности?
А с этим что делать? :D :crazy

Оффлайн Olga

« Ответ #42 : Суббота 11 Октябрь 2008, 21:06:45 »
А есть люди, которые вообще не любят задумываться, заводить им роман или нет. Вроде как "раз девушка хочет, то мне что, жалко?", и их не мало :cool

Да таких людей полно! Практически - все!  :D
Но в день свадьбы заводят роман только отъявленные IQ<60ы!
Лечите друг друга!

Оффлайн Monotype

« Ответ #43 : Суббота 11 Октябрь 2008, 21:08:28 »

Да таких людей полно! Практически - все!  :D
Но в день свадьбы заводят роман только отъявленные IQ<60ы!
Ну а чем день свадьбы принципиально отличается от всех других дней? Или за день до свадьбы и на следующий день после нормально, а в сам - никак нет? 8) ;D

Оффлайн Olga

« Ответ #44 : Суббота 11 Октябрь 2008, 21:11:01 »
1. про сына-наркомана.

Мамашу сначала надо пролечить, сына от неё изолировать. Глядишь, всё у него в норму-то и придёт.
Я вообще удивляюсь, что он до сих пор только травку покуривает, а не разбил себе бошку об стену от такой жизни.
Лечите друг друга!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10