Автор Тема: Здесь и сейчас, возобновляем)  (Прочитано 128817 раз)

Оффлайн spyke

Re: Здесь и сейчас, возобновляем)
« Ответ #30 : Четверг 09 Октябрь 2008, 03:40:25 »
Я дома, в Питере, на Английском
Смотрю Секретные материалы на двд
Полумрак
Хочется жрать
И спать
И бабла! ;D O0
Устал за день, вставать через три с половиной часа, глаза болят слегонца от монитора
Получил большой кайф от впечатлений Нел, поэтому улыбаюсь :)
Сегодня имел ланч с бывшей одноклассницей, которую не видел лет 10. Прикольно так, она оч позитивная, с 2-ух летним дитем и на роликах O0
А еще читаю нового Пелевина, и чего-то не прет меня. Прям жаль, от того, что не прет. Такое чувство, что не очень старался, или у меня ожидания завышены. После Ампира я ждал чего-то такого-же, а оно слабее на два порядка, практически Духлесс, хоть я и не читал последнего :sic Ну ничего, слог-то легкий, так что дочитаю до конца книгу
Захотел научиться кататься на роликах тоже, а то у меня на добирание от метро до дома пешком туда и обратно уходит час времени. И еще хочу мороженного, суши, антипохмельного супа (у меня нет похмелья, хотя я вчера и оказался чуть не втянут, когда пришел домой и отлицезрел Юлю за литровой бутылью водки перед монитором). Нет, у нее все в порядке, это просто романтика такая :D ;D
Хочу, чтобы Хауса снимали вечно и быстро
Чтоб скорее вышел новый Бонд!
Хочу найти свое место в жизни
Восстановить все утерянные файлы
Оказаться здоровым (под челюстью увеличен правый лимфоузел и болит, совершенно непонятно, чего это он ??? :-\). Оль, если ты это читаешь, нид хэлп :-X
Планы помыться и лечь спать, чтобы завтра быть бодрым и довольным, и не досматривать это кино 8)
Я знаком с реальностью теоретически.

Lighty

• Гость
« Ответ #31 : Четверг 09 Октябрь 2008, 07:46:31 »
Ты это, поправляйся))) на роликах главное чтобы дорога бывла более-менее ровной и без больших уклонов - на время обучения))
а так, поищи прокат- пока они ещё не закрылись и попробуй твоё или нет.
А в этот вторник Хауса не показали на Фоксе, выборы у них понимаешь и дебаты кандидатов в президенты(((((((((((((((((((

Оффлайн Olga

« Ответ #32 : Четверг 09 Октябрь 2008, 08:22:32 »
Оказаться здоровым (под челюстью увеличен правый лимфоузел и болит, совершенно непонятно, чего это он ??? :-\). Оль, если ты это читаешь, нид хэлп :-X

Если увеличен лимфоузел - значит, в организме точно есть инфекция.
Есть отличное средство для борьбы с инфекцией в горле. Называется ЙОКС. Лучше - в виде аэрозли. Побрызгал в горло согласно инструкции, и всего делов. По-моему, это лучше, чем полоскание, хотя ЙОКС как капли для полоскания тоже выпускается.
Это дико противное средство, йодсодержащее, но настолько же дико эффективное.

Выздоравливай! :)
Лечите друг друга!

Оффлайн Olga

« Ответ #33 : Четверг 09 Октябрь 2008, 08:25:09 »
А в этот вторник Хауса не показали на Фоксе, выборы у них понимаешь и дебаты кандидатов в президенты(((((((((((((((((((

Всякой фигнёй готовы заниматься, лишь бы от дела отлынивать. :)
Лечите друг друга!

Lighty

• Гость
« Ответ #34 : Четверг 09 Октябрь 2008, 09:48:20 »

не говори

Lighty

• Гость
« Ответ #35 : Четверг 09 Октябрь 2008, 09:51:00 »
8. Чего бы мне хотелось - домой, друзей рядом, тренинг и чаю)
Если не смоешься на ноябрьские, обязательно что-нибудь замутим :)
я ещё не знаю своего расписания на ноябрьские, раньше стояло, что учимся 1го, но это рабочий день. На когда они перенесут занятия хз, так что все упирается в это.
Вообще, да, я вот думал, что интересно было бы, вот разобраться бы уже с МПО, но непонятно с какого бока заходить, потому что хочется и с играми основными именно в этом блоке разобраться, и с триггерами привлекательности, и с эгрегорами в этой сфере, и с созаивисимостью. Вот чувствую, что оно все вместе пересекается в интересном месте, но думаю пока)

Оффлайн Monotype

« Ответ #36 : Четверг 09 Октябрь 2008, 13:54:33 »
А еще читаю нового Пелевина, и чего-то не прет меня. Прям жаль, от того, что не прет. Такое чувство, что не очень старался, или у меня ожидания завышены. После Ампира я ждал чего-то такого-же, а оно слабее на два порядка, практически Духлесс, хоть я и не читал последнего :sic Ну ничего, слог-то легкий, так что дочитаю до конца книгу
Я читал Духлесс. Это женский роман с претензией на интеллект, заключенной только в том, что автор случайно не женщина :)
У Пелевина, имхо, всегда было две сильные стороны. Чувство времени и вольное мастерское обращение с фантастическими вкраплениями в натуралистический текст. За счет этого достигалась возможность смыслового слоеного пирога в риал тайм, не в голове у читателя, а на страницах, т.е. по мере чтения во времени достигаешь следующих и следующих слоев без применения собственной фантазии, просто следуя фантазии авторв. Из наших так писали разве что еще Стругацкие, Толстая да Сорокин, да и то Сорокин только потом у них научился. А так обычно писатели боятся фантастики, боятся, что она уводит от реальной жизни, а не приводит к ней.
Так что, если в новой книге чего-то не хватает, то это либо содержание действительности, т.е. не пойман дух современности, или ваши с Пелевиным современности слишком сильно расходятся, либо фантастика применена без ожидаемого результата, т.е. не наталкивает на новые мысли и ассоциации. У тебя что?
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн Monotype

« Ответ #37 : Четверг 09 Октябрь 2008, 13:56:13 »

Да, не понятно, о чем они думали, так ведь американский народ возьмет и проголосует против всех >:D

Lighty

• Гость
« Ответ #38 : Четверг 09 Октябрь 2008, 13:59:06 »

Да, не понятно, о чем они думали, так ведь американский народ возьмет и проголосует против всех >:D
я бы так и проголосовала))
тем более хиханьки-хаханьки, а я натыкалась на статистику,что  Хауса посмотрела около 20 миллионов человек по всему миру...
С учетом того, что явно речь идёт о золотом миллиарде Европы и Штатов, это вообще-то весомо для тех же Штатов.
Я по торрентам смотрела, новую серию после выхода только с Миновы единовременно качают 20 тыс человек, а сколько ещё ждет сезона целиком или качает с других клиентов?

Lighty

• Гость
« Ответ #39 : Четверг 09 Октябрь 2008, 14:00:41 »
Я читал Духлесс. Это женский роман с претензией на интеллект, заключенной только в том, что автор случайно не женщина :)
У Пелевина, имхо, всегда было две сильные стороны. Чувство времени и вольное мастерское обращение с фантастическими вкраплениями в натуралистический текст. За счет этого достигалась возможность смыслового слоеного пирога в риал тайм, не в голове у читателя, а на страницах, т.е. по мере чтения во времени достигаешь следующих и следующих слоев без применения собственной фантазии, просто следуя фантазии авторв. Из наших так писали разве что еще Стругацкие, Толстая да Сорокин, да и то Сорокин только потом у них научился. А так обычно писатели боятся фантастики, боятся, что она уводит от реальной жизни, а не приводит к ней.
Так что, если в новой книге чего-то не хватает, то это либо содержание действительности, т.е. не пойман дух современности, или ваши с Пелевиным современности слишком сильно расходятся, либо фантастика применена без ожидаемого результата, т.е. не наталкивает на новые мысли и ассоциации. У тебя что?
не знаю, мне у Пелевина уже Импаер В не понравился, поэтому новое даже читать боюсь)))
Монотайп, что за понимаешь шовинизм в одном отдельно взятом посте?))) Как нет у мужчины мозгов, так он сразу только по ошибке не женщина).

Оффлайн Monotype

« Ответ #40 : Четверг 09 Октябрь 2008, 14:03:10 »
я бы так и проголосовала))
тем более хиханьки-хаханьки, а я натыкалась на статистику,что  Хауса посмотрела около 20 миллионов человек по всему миру...
С учетом того, что явно речь идёт о золотом миллиарде Европы и Штатов, это вообще-то весомо для тех же Штатов.
Я по торрентам смотрела, новую серию после выхода только с Миновы единовременно качают 20 тыс человек, а сколько ещё ждет сезона целиком или качает с других клиентов?
Ну если ждут сезона целиком, то это не фанаты, они могут и до конца выборов потерпеть. А вот если тех, кто качает сразу же, хотя бы тысяч десять, то эти люди вполне могли бы устроить маленькую и почти бескровную революцию, захватить телевидение и заставить показать новую серию вместо дебатов! ;D

Оффлайн Monotype

« Ответ #41 : Четверг 09 Октябрь 2008, 14:11:18 »
не знаю, мне у Пелевина уже Импаер В не понравился, поэтому новое даже читать боюсь)))
Монотайп, что за понимаешь шовинизм в одном отдельно взятом посте?))) Как нет у мужчины мозгов, так он сразу только по ошибке не женщина).
Я не это имел в виду, я шовинист, но в другом смысле ;) ;D
Просто представь себе криминальный роман, или как там это называется, что-нибудь вроде "Засада на Лютого" в желто-красной обложке с кровавыми подтеками. Если у автора звучная фамилия, подходящая к Лютому, типа Бушков, Власов и т.п., то это один жанр, одна ниша. Если имя автора Иоанна Хмелевская, а в самом романе через страницу произвольно вставлены лирические отступления о судьбе бездомных котят, то это другой жанр. Непонятно, какой, но другой, если хорошо его подать, он привлечет больше внимания, например, как "глубокий и интеллектуальный блокбастер про трагичность нашей жизни через призму героя нашего времени". Вот так и тут, только наоборот :cool Суть не в том, кто автор, а в том, что автор не подходит основной линии произведения, а подходит только второстепенной, и от этого кажется, что этот автор очень глубокий человек и с двойным дном, понимаешь? ;D

Lighty

• Гость
« Ответ #42 : Четверг 09 Октябрь 2008, 14:15:05 »
Я не это имел в виду, я шовинист, но в другом смысле ;) ;D
Просто представь себе криминальный роман, или как там это называется, что-нибудь вроде "Засада на Лютого" в желто-красной обложке с кровавыми подтеками. Если у автора звучная фамилия, подходящая к Лютому, типа Бушков, Власов и т.п., то это один жанр, одна ниша. Если имя автора Иоанна Хмелевская, а в самом романе через страницу произвольно вставлены лирические отступления о судьбе бездомных котят, то это другой жанр. Непонятно, какой, но другой, если хорошо его подать, он привлечет больше внимания, например, как "глубокий и интеллектуальный блокбастер про трагичность нашей жизни через призму героя нашего времени". Вот так и тут, только наоборот :cool Суть не в том, кто автор, а в том, что автор не подходит основной линии произведения, а подходит только второстепенной, и от этого кажется, что этот автор очень глубокий человек и с двойным дном, понимаешь? ;D
так я не смотрела))) я тебя понял, коллега)))

Оффлайн dnkroz dnstuf pi..

« Ответ #43 : Четверг 09 Октябрь 2008, 19:24:05 »
совсем не хочу никакой публи.
жив, сыт. эмоции лучше. сентиментален.

сладких снов :)

Оффлайн spyke

« Ответ #44 : Пятница 10 Октябрь 2008, 01:31:48 »
8. Чего бы мне хотелось - домой, друзей рядом, тренинг и чаю)
Если не смоешься на ноябрьские, обязательно что-нибудь замутим :)
я ещё не знаю своего расписания на ноябрьские, раньше стояло, что учимся 1го, но это рабочий день. На когда они перенесут занятия хз, так что все упирается в это.
Вообще, да, я вот думал, что интересно было бы, вот разобраться бы уже с МПО, но непонятно с какого бока заходить, потому что хочется и с играми основными именно в этом блоке разобраться, и с триггерами привлекательности, и с эгрегорами в этой сфере, и с созаивисимостью. Вот чувствую, что оно все вместе пересекается в интересном месте, но думаю пока)
Есть еще целый месяц прочитать про это из разных областей, а потом забацаем мозговой штурм, как мы все вместе умеем :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10