Автор Тема: Здесь и сейчас, возобновляем)  (Прочитано 127878 раз)

Lighty

• Гость
Здесь и сейчас, возобновляем)
« : Четверг 02 Октябрь 2008, 15:16:55 »
Давненько я не радовал вас упражнениями От улыбки станет всем светлей
Задумался тут ночью, почему то и дело выпадаю из состояния "здесь и сейчас" в "везде и никогда" и понял, что дело в отсутствии условного рефлекса. Чуть что, мысль норовит унестись черти куда, и все, миг из жизни потерян Совсем растерялся, бедный

Что я предлагаю:
по определенной схеме каждый день, либо когда найдется время, останавливаться и "приземлять" себя в этой минуте там, где вы находитесь. То есть вот прямо сейчас Хо-хо-хо
если будет желание, конечно)))
Схема такая:
1. Время
2. Место
3. Интерьер
4. Занятие
5. Самочувствие
6. Настроение
7. О чем думаю
8. Чего бы мне хотелось
9. План на ближайшие 15 минут

Приступаем От улыбки станет всем светлей

Оффлайн Monotype

Re: Здесь и сейчас, возобновляем)
« Ответ #1 : Пятница 03 Октябрь 2008, 02:06:32 »
Поехали :)

1:55
Я дома в кресле, ноутбук держу на коленях, предвидя вынужденную обездвиженность, расставил вокруг себя чашку кофе, кружку чая, связку бананов и сигареты. Похоже, что в конце поста придется все-таки вставать за зажигалкой :LOL
Свет вырублен, никакого интерьера вокруг нет.
Приехал из Ашана (ночью нет очередей).
Чувствую себя хорошо, закупился едой до понедельника по-любому, так что из дому, по большому счету, можно теперь вообще не выходить.
Рад этому, как и тому, что наконец-то начался октябрь.
Думаю, почему Лайти молчит по поводу идеального мужчины. Мне кажется, я сформулировал мужчину мечты любой женщины, а женщины, почему-то все молчат, это странно.
Все, чего я хочу, у меня теперь есть, осталось только, чтобы снег подольше не выпадал, ну еще на рабочий лад мозги настроить, чтобы хватило на ночь.
Сейчас отложу комп, пойду за зажигалкой, заодно вытащу куриные ноги из морозильника...
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн nel

« Ответ #2 : Пятница 03 Октябрь 2008, 09:26:40 »
я пришла на работу, работать еще не начала, попила кофе с лимоном. начальницы пока нет, это не плохо. сейчас был очень интересный свет, которым мне захотелось поделиться.. у нас освещение, а за окном в просвете довольно плотной тучи было яркое солнце. интересный эффект, оно еще проходило через окно и на столе образовывалась тень. на персиковом столе, яркий желто-оранжевый свет, при освещении. : )

уместны ли в этой теме посты не по плану? я обычно не чувствую потребности себя заземлять, наоборот прикольно, когда подпрыгиваешь = ) я писала об этом еще ранее )

Оффлайн Monotype

« Ответ #3 : Пятница 03 Октябрь 2008, 09:33:00 »
я пришла на работу, работать еще не начала, попила кофе с лимоном. начальницы пока нет, это не плохо. сейчас был очень интересный свет, которым мне захотелось поделиться.. у нас освещение, а за окном в просвете довольно плотной тучи было яркое солнце. интересный эффект, оно еще проходило через окно и на столе образовывалась тень. на персиковом столе, яркий желто-оранжевый свет, при освещении. : )

уместны ли в этой теме посты не по плану? я обычно не чувствую потребности себя заземлять, наоборот прикольно, когда подпрыгиваешь = ) я писала об этом еще ранее )
Еще как уместны! Я вот тоже сегодня ночью очень красивое небо видел, темно-фиолетовое с тонкоми красными и темно-синими прожилками, такими штрихами, как полоски. Осенью и весной небо всегда интереснее, чем зимой и летом, природа перестраивается :love

По поводу кофе с лимоном. В некоторых заведениях наливают кофе с лимоном и медом, но от него же штырит больше, чем от ристретто! >:D ^-^

Lighty

• Гость
« Ответ #4 : Пятница 03 Октябрь 2008, 09:53:36 »

Еще как уместны! Я вот тоже сегодня ночью очень красивое небо видел, темно-фиолетовое с тонкоми красными и темно-синими прожилками, такими штрихами, как полоски. Осенью и весной небо всегда интереснее, чем зимой и летом, природа перестраивается :love

По поводу кофе с лимоном. В некоторых заведениях наливают кофе с лимоном и медом, но от него же штырит больше, чем от ристретто! >:D ^-^

а мне кофеварку Мокко подарили специально для ристрето)
буду опробировать на выходных, возможно с медом и лимоном)))
вообще, кофе с медом это прекрасное классическое сочетание)

Lighty

• Гость
« Ответ #5 : Пятница 03 Октябрь 2008, 10:21:04 »
Думаю, почему Лайти молчит по поводу идеального мужчины. Мне кажется, я сформулировал мужчину мечты любой женщины, а женщины, почему-то все молчат, это странно.
Лайти пока думает, а мозг у Лайти с утра ни фига не варит(((.
Я отвечу обязательно, просто пока не созрела0)

Оффлайн nel

« Ответ #6 : Пятница 03 Октябрь 2008, 10:26:31 »
по идее ведь кофе и мед должны компенсировать действие друг друга, как возбуждающее и успокаивающее? однако мед еще хорошо восстанавливает силы.

Оффлайн Monotype

« Ответ #7 : Пятница 03 Октябрь 2008, 10:31:02 »
по идее ведь кофе и мед должны компенсировать действие друг друга, как возбуждающее и успокаивающее? однако мед еще хорошо восстанавливает силы.
Кофе бодрит, лимон тоже, как витамин Це, а мед их, наверное, смягчает для желудка, а то смесь для него больно ядерная. А лучше закусывать! Например, пирожные с масляным кремом должны хорошо здесь идти O0

Оффлайн Monotype

« Ответ #8 : Пятница 03 Октябрь 2008, 10:31:59 »
Подожди, мокко это разве не кофе с шоколадом?

Lighty

• Гость
« Ответ #9 : Пятница 03 Октябрь 2008, 10:55:24 »
Подожди, мокко это разве не кофе с шоколадом?
как оказалось это и тип кофеварки тоже
http://www.illy-cafe.ru/coffeemachines-mocca.html

Оффлайн Monotype

« Ответ #10 : Пятница 03 Октябрь 2008, 11:11:37 »
Получается лучше, чем в кофейной турке?

Lighty

• Гость
« Ответ #11 : Пятница 03 Октябрь 2008, 11:14:50 »
Получается лучше, чем в кофейной турке?
пока не пробовала, но по самой идее приготовления он должен быть крепче, чем в турке

Оффлайн Monotype

« Ответ #12 : Пятница 03 Октябрь 2008, 11:16:10 »
а капучинатор есть? :D

Lighty

• Гость
« Ответ #13 : Пятница 03 Октябрь 2008, 11:19:07 »
а капучинатор есть? :D
а что это? нет, скорее всего нет) у меня очень простой механизм.

Оффлайн Monotype

« Ответ #14 : Пятница 03 Октябрь 2008, 19:51:40 »
Это такая штуковина, похожая на штырь, обычно сбоку из кофеварки торчит, если есть. Она взбивает молоко, насколько я понимаю, просто сильно насыщая его кислородом, потому что вертящихся частей там, вроде бы, нет. Не знаю, насколько это удобно, просто в гостях видел :)

Сам я уже говорил, что пью только растворимый. Вполне возможно, это самовнушение, но, по-моему, он не такой вредный. И пить его можно декалитрами, а не маленькими чашечками, как заварной кофе. Во всех отношениях преимущества O0

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10