Автор Тема: Модераторы  (Прочитано 39204 раз)

Оффлайн spyke

Re: Модераторы
« Ответ #15 : Среда 12 Ноябрь 2008, 01:02:33 »
А кто формулировал, она или вы?
Может, дисклэймер написать для желающих оттипироваться?
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Monotype

« Ответ #16 : Среда 12 Ноябрь 2008, 20:50:27 »
Что-то вроде "Почему нет смысла типировать по виртуалу"? В принципе, можно.
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #17 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 05:21:55 »
Ну и кто займется? ^-^

Lighty

• Гость
« Ответ #18 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 08:14:45 »
Дорогие друзья. Во-первых, добро пожаловать.
Мы рады вас видеть).
Данный форум посвящён обсуждению всего на свете на исключительно добровольной основе.
Поэтому вы всегда можете спросить о чем угодно и если тема будет интересна кому-то из остальных участников форума, с вами с удовольствием побеседуют. Впрочем, если вы будете интересно беседовать сами с собой даже сами с собой на этом форуме, думаю особых возражений не будет..
И небольшое уточнение, чтобы не вводить в заблуждение никого названием форума.
Темы, связанные с психейогой здесь обсуждаются в том же порядке, что и любые остальные. Т.е. по принципу интересности).
Но виртуально здесь не типируют в основном по соображением здравого смысла.
Представления о сущности психейоги большинства из участников не приемлют типирования по фотографии, форме носа, очков или размера обуви.
Кроме того, типирование в виртуальности лишено огромного пласта невербальной, интонационной и проч. информации, не обладает непосредственностью реакций, которые можно наблюдать при живом контакте. Да и факт публичности обсуждения в виртуальности несомненно оказывает воздействие на выдаваемую реакцию.
При всем желании протипировать типировщик в условиях форума не будет иметь о вас никакой информации, за исключением того, что вы о себе расскажете сами. Подумайте, разве может вся ваша огромная и многогранная личность вместиться в несколько страниц форума?
Таким образом, вы с типировщиком оказываетесь в неравным условиях, типирование требует как владения типологией, так и знания о типируемом человеке. И если в  первом случае типировщик может обладать бОльшим количеством информации, то во втором части в условиях виртуальности ваше преимущество слишком велико. И намного вероятнее, что изучив самостоятельно теорию Афанасьева, вы себя оттипируете намного лучше. Ведь вы же себя знаете лучше всех.
И ещё один момент, помните, что типирование -это не более чем классификация информации о человеке в рамках той или иной типологии, это определение вашей полочки в глазах автора типологии или типировщика. Если какая-то ваша часть в типологию не укладывается, то это нормально. Ибо человек всегда больше любой типологии. Знание типа не даст вам точного прогноза на будущие отношения с другим человеком, принципиально нового знания о себе, не прибавит достоинств или недостатков. Это одно из ваших отражений и не на_до подменять отражение оригиналом.
В условиях виртуальности - это отражение вашего виртуального образа, т.е. отражение отражения в глазах типировщика, много ли это может вам дать?)
Удачи вам)

Оффлайн nel

« Ответ #19 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 14:20:57 »
у меня небольшое формальное замечание :)

>> Впрочем, если вы будете интересно беседовать сами с собой даже сами с собой на этом форуме, думаю особых возражений не будет.

>> Это одно из ваших отражений и не по моему мнению, следовало бы подменять отражение оригиналом.

Lighty

• Гость
« Ответ #20 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 15:03:09 »
у меня небольшое формальное замечание :)

>> Впрочем, если вы будете интересно беседовать сами с собой даже сами с собой на этом форуме, думаю особых возражений не будет.

>> Это одно из ваших отражений и не по моему мнению, следовало бы подменять отражение оригиналом.
сделано)

Оффлайн spyke

« Ответ #21 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 15:38:59 »
Ваще гениально, добавить нечего O0 Прицепим это туда, где Новости покрупнее или куда?

Lighty

• Гость
« Ответ #22 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 15:42:53 »
Ваще гениально, добавить нечего O0 Прицепим это туда, где Новости покрупнее или куда?
спасибо
а где у нас вообще новости? я чет не нашел зрительно на главной странице.
Я думала о разделе по пй, нет?

Оффлайн spyke

« Ответ #23 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 15:53:49 »
"Новости: Форум таким, каким он был 15 апреля, можно почитать здесь."
у меня это сверху над блоком разделов
у тебя нет?

информация скорее о форуме целиком, хочется, чтоб читали не только желающие целенаправленно затипироваться...

Lighty

• Гость
« Ответ #24 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 15:55:07 »
"Новости: Форум таким, каким он был 15 апреля, можно почитать здесь."
у меня это сверху над блоком разделов
у тебя нет?

информация скорее о форуме целиком, хочется, чтоб читали не только желающие целенаправленно затипироваться...

а вижу, да
да, лучше туда)

Оффлайн nel

« Ответ #25 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 16:00:13 »
еще хотелось написать просто свои мысли на эту тему.

в психологических типологиях, в т.ч. соционики, пй, нет возможности выделить формальные неоспоримые критерии для типирования, понимание основано на собственных представлениях. и вполне естественно, что они могут отличаться у разных людей. у них типологии будут работать, но они сами и другие люди будут у них по-разному оттипированы. и представления о взаимодействии типов, и о перспективах отношений людей, относящихся к тем или иным типам так же могут различаться. поэтому отражение образа типируемого в глазах одного или группы типировщиков может не совпадать с отражением этого образа у другого человека, также владеющего этой типологией.
теперь о пользе ) однако, эти отражения не только различаются, но и могут совпадать )) из этого совпадения могут возникать общие обсуждения типологий :) да и представление о людях в глазах разных людей пересекается. поэтому типирование - это способ получения обратной связи на свой образ, это повод и тема для разговора, как и разговор о типологиях, предполагающий использование специфической системы обозначения смыслов. сопоставление конструктов может позволить добавить штрих к образу собеседника.
при разговоре о типологиях полезно сопоставить восприятие ее у собеседников. для этого можно узнать мнение собеседника о типах людей, о которых у вас тоже сложились представления.

Оффлайн spyke

« Ответ #26 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 16:08:36 »
А давайте-ка пост дисклемером на главной, и туда же ссылку на тему для обсуждения этих моментов и вопросов, буде такие появятся, уже в раздел ПЙ?

Lighty

• Гость
« Ответ #27 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 16:11:22 »
А давайте-ка пост дисклемером на главной, и туда же ссылку на тему для обсуждения этих моментов и вопросов, буде такие появятся, уже в раздел ПЙ?
можно)

Оффлайн spyke

« Ответ #28 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 16:13:23 »
Потому что мне, в приципе, тоже есть что сказать :D ;D

Lighty

• Гость
« Ответ #29 : Четверг 13 Ноябрь 2008, 16:39:33 »
Потому что мне, в приципе, тоже есть что сказать :D ;D
тогда добавляйте, конечно)))
а то кстати вот вы тут не знаете, а я уже в двух местах у двух людей читал
о типировании по Афанасьеву и о типировании по Василенко))))

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10