Автор Тема: Россия - туда и обратно  (Прочитано 50174 раз)

Оффлайн spyke

Россия - туда и обратно
« : Среда 02 Июль 2008, 09:41:27 »
Мысль поехать в Россию посетила меня давно, еще пол года назад. Поводов к тому всегда было предостаточно, к основным можно приписать потребность в идентификации русской части себя, пониманию патриотизма, глобализации, истории, Бердяева и прочих абстрактных идей, о которых я так люблю рассуждать, хотя Россию видел только в той ее части, где макдональдсы и блиндональдсы ;D
Кроме того, любопытсво и желание заехать подальше. Ехать жеж вообще очень люблю, а тут можно ехать постоянно :love

Так что, наконец, завтра вечером гештальт начнется, а завершится, я надеюсь, к середине августа.
В планах доехать через центральную часть России, Западную и Восточную Сибирь, Дальний Восток до юговосточной границы, Сахалина и Владивостока и вернуться другим путем. Из билетов подготовил себе те учаски, на которые их имело смысл брать за полтора месяца, это где-то треть-половина маршрута. За содействие в покупке большое спасибо Лайти, человеку феноменальной самоотверженности и терпения :spyke
С собой беру ноут, так что буду по-возможности вести дневник и вообще быть. Очень надеюсь, что и вы тоже будете :)

Сюда буду складывать мысли и соображения, посещающие меня в связи с гештальтом, и прямо сейчас и начну :) 
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

Re: Россия - туда и обратно
« Ответ #1 : Среда 02 Июль 2008, 09:50:21 »
По какой-то причине (видимо, это во мне говорила нерусская часть меня) я всегда считал, что часовые пояса должны быть жестко привязаны к параллелям на глобусе, ну, для удобства, например, или просто для того, чтобы был хоть какой-то порядок. Вы, наверное, тоже так считали, да? ;D
Так вот, нет, в жизни все гораздо :crazy :crazy :trawa

Так, например, вопреки здравому смыслу, вы можете без труда попасть из точки, где время московское, в точку, где время сдвигается сразу на два часа, минуя сдивг на час. Та же ситуация, скорее всего, повторится с вами на рубеже перехода из +2 в +4 и из +4 в +6 часов от московского времени. Складывается впечатление, что каждый федеральный округ, или как там это называется, выбирает себе время сам по собственному вкусу, особенно это касается Самары и Ижевска :) Кроме того, часовой пояс + 8 кончается восточнее, чем +9...

В общем, вот так выглядят часовые пояса России:

Оффлайн slonoslon

« Ответ #2 : Среда 02 Июль 2008, 13:34:36 »
круто  O0
у меня довольно давно была мысль сделать что-то подобное, я даже озвучивал ее где-то. Правда, сейчас она слегка трансформировалась, но все равно идея супер. Россия - родина слонов!

Оффлайн nel

« Ответ #3 : Среда 02 Июль 2008, 13:58:16 »
да, не получилось начать знакомство с Россией с лицезрения меня, как одного из не совсем незнакомых ее представителей, ибо я днем раньше намереваюсь отбыть в северном направлении до ст. Апатиты = ) ты обратно-то самолетом? а то я отсутствую только до 16 июля.

Оффлайн Monotype

« Ответ #4 : Среда 02 Июль 2008, 22:20:51 »
А сколько у тебя рюкзак весит? :D
Молоко дольше не скиснет, если вы оставите его в корове. (с) yasviridov

Оффлайн spyke

« Ответ #5 : Четверг 03 Июль 2008, 01:24:22 »
круто  O0
у меня довольно давно была мысль сделать что-то подобное, я даже озвучивал ее где-то. Правда, сейчас она слегка трансформировалась, но все равно идея супер. Россия - родина слонов!

Вот я морально готовился к гималайским медведям, красным волкам, энцифалиту и т.п., но не к слонам :wall :LOL :LOL А как она у тебя трансформировалась?

Оффлайн spyke

« Ответ #6 : Четверг 03 Июль 2008, 01:26:54 »
да, не получилось начать знакомство с Россией с лицезрения меня, как одного из не совсем незнакомых ее представителей, ибо я днем раньше намереваюсь отбыть в северном направлении до ст. Апатиты = ) ты обратно-то самолетом? а то я отсутствую только до 16 июля.
Очень правильный вопрос, на самом деле. Я возвращаюсь в Москву предположительно 12-го августа самолетом из Перми, но это пока довольно вероятностные дата и место :)
Вот в Апатитах я тоже никогда не был, это горный поход?

Оффлайн spyke

« Ответ #7 : Четверг 03 Июль 2008, 01:35:44 »
А сколько у тебя рюкзак весит? :D
Я так точно сказать не могу, но он подъемный. Сегодня, так сказать, на пробу прогулялся в полной выкладке пешком километра три, нормально. У меня внутренний рюкзак и внешний, внешний будет оставаться в камерах хранения городов и населенных пунктов, буде эти камеры будут существовать, а с внутренним буду гулять, там только техника, килограмм 7.

Да, я побрился :)

Оффлайн nel

« Ответ #8 : Четверг 03 Июль 2008, 02:03:02 »
>> Вот в Апатитах я тоже никогда не был, это горный поход?
ну там горы, да. но поход у нас должен быть прогулочным, т.е. без всяких особых сложностей и категорий. посмотреть красоту.

>> Да, я побрился
фотку?

Оффлайн Napster

• Легкомысленно трындящее пушистохвостое сокровище!!
  • **
  • Годяй...
    • ICQ клиент - 11599925
« Ответ #9 : Четверг 03 Июль 2008, 12:00:41 »
Да, я побрился :)
гы :red ... приготовься, теперь тебя все будут гладить по голове...  :wall и... сочувствовать... :LOL
Они не знали, что это невозможно, поэтому сделали это. (c)М. Твен
Миг осознания своей бездарности — это проблеск гения. (с)Станислав Ежи Лец

Оффлайн slonoslon

« Ответ #10 : Четверг 03 Июль 2008, 12:16:19 »

Вот я морально готовился к гималайским медведям, красным волкам, энцифалиту и т.п., но не к слонам :wall :LOL :LOL А как она у тебя трансформировалась?

в июле-августе как раз по энцефалиту риски существенно ниже, хотя все равно есть :)
а трансформировалась в сторону того, что больше хочется смотреть природу и ощущать просторы, чем из города в город. Т.е. скорее за рулем, чем в поездах.

Оффлайн slonoslon

« Ответ #11 : Четверг 03 Июль 2008, 13:20:39 »
>> Вот в Апатитах я тоже никогда не был, это горный поход?
ну там горы, да. но поход у нас должен быть прогулочным, т.е. без всяких особых сложностей и категорий. посмотреть красоту.
там ведь еще и полярный день сейчас - удобно, красоту можно смотреть в любое время.

Оффлайн nel

« Ответ #12 : Четверг 03 Июль 2008, 13:45:09 »
там ведь еще и полярный день сейчас - удобно, красоту можно смотреть в любое время.
ага, это здорово. тем более что я в питере белые ночи не видела.
я сова, папа нет. у девушки не спросила. но в любом случае удобнее, что график можно не сильно привязывать к времени суток. захотели - поспали днем и пошли ночью. говорят, почти одно и то же) ночь - как пасмурный день или легкие сумерки. в любое время можно поставить лагерь и поискать дров, даже искупаться.

Оффлайн aRT

« Ответ #13 : Четверг 03 Июль 2008, 22:04:35 »
вот да, это один из очень редких моментов, когда я жалею, что нет машины.(
Два сорта мыла — это слишком сложно для меня. (с)

Оффлайн slonoslon

« Ответ #14 : Четверг 03 Июль 2008, 22:22:40 »
ее можно напрокат взять, окажется дешевле, чем содержать свою, если не ездишь каждый день. Только вменяемую контору нужно найти, в этом бизнесе почему-то много долбанавтов.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10