Автор Тема: прикладная астрология  (Прочитано 55743 раз)

Оффлайн Джонни

прикладная астрология
« : Пятница 16 Май 2008, 18:23:12 »
Я ж фанатик. Прочитал весь доступный материал на тему :D

о, да, меркурий в деве?  ;D
В голове моей батут, я сколько там, столько и тут.

Оффлайн spyke

прикладная астрология
« Ответ #1 : Пятница 16 Май 2008, 18:43:12 »

Отож ;D ;D :approve
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Джонни

прикладная астрология
« Ответ #2 : Пятница 16 Май 2008, 19:01:03 »

махнуться б с тобой на недельку, мне хочется хоть что-то подробно изучить)))

Оффлайн spyke

прикладная астрология
« Ответ #3 : Суббота 17 Май 2008, 02:33:05 »

Ну давай махнемся, только я не знаю, что обычно делают в Близнецах. Это ж надо не просто так рефлексировать, а как-то поособенному, двояко :cool :LOL

Оффлайн Джонни

прикладная астрология
« Ответ #4 : Суббота 17 Май 2008, 11:21:24 »

Ну давай махнемся, только я не знаю, что обычно делают в Близнецах. Это ж надо не просто так рефлексировать, а как-то поособенному, двояко :cool :LOL

мне самому интересно, со стороны наверное виднее.
на всё противоположные точки зрения. они противоположны как сами себе, так и точкам зрения других.
если что-то изучать, так сразу несколько вещей и очень бысти ро, пока не отпустило. Сильные книги читаются зачастую в несколько заходов, так как трети книги хватает, чтоб охуеть и пытаться это всё уложить внутри.
Ничего не изучается досконально - погрязнуть в деталях, значит, забуксовать. Не даётся с первого раза, хрен с ним, пропускаем и так далее.

Оффлайн spyke

прикладная астрология
« Ответ #5 : Суббота 17 Май 2008, 16:41:32 »
Как-то слишком весело звучит ;D Ты уверен, что такая скукотища, которая происходит в Деве, тебе нужна? Прикинь, скачала ты "заболеваешь" какой-нибудь темой. В этот момент голова сообщает, что она готова удерживать в себе информацию только по ней, а всех остальных просит ее не беспокоить (иногда грубо >:D). Дальше начинаешь разбираться и после первой приблизительной итерации знакомства с вопросом, понимаешь, что там все глубже. Тебе начинают мерещиться взаимные связи и пересечения с другими вопросами, ты начинаешь копать туда.  Все это время, подчеркиваю, кантовать тебя нельзя, на просьбу поделиться информацией ты отвечаешь "я ничего в этом не понимаю, вот вам книги, читайте сами". Люди будут крепко на тебя обижаются и считают, что ты злой и что-то скрываешь.
Через какое-то время поймаешь себя на том, что все понял - это случится по ощущению, что в голову этот вопрос больше не лезет, информации не просит, даже наоборот, отторгать начинает, дескать "знаю, видел, не надо меня этим грузить...". Зато тогда он начинает наоборот, лезть из головы на окружающих. Повезет человечеству, если в нем не окажется собеседников, претендующих на то, что они тоже интересуются этим вопросом. В противном случае, утопишь их в деталях, цифрах и фамилиях, т.к. "это очень полезные якоря, благодаря которым потом легко достраивается любая информация", даже та, которую ты забыл :red. Ну, например, из данных, что Ницше умер в 900-ом, а из универа уволился в 876-ом, легко выводится не только весь его жизненный путь, но и особенности его философии в части его отношения к социальным нормам, судьбе и т.д.
Короче, уже по этому посту, его величине, должны закрасться сомнения, нужно ли тебе все это счастье :D

Оффлайн Джонни

прикладная астрология
« Ответ #6 : Суббота 17 Май 2008, 23:42:50 »
отличие от того, как накрывает меня, только в глубине, остальное у меня точно также. соответственно не обладая знаниями глубины я лишён и фамилий и кучи деталей. у меня довольно быстро приходит насыщение одной темой, я очень часто откладываю вопрос, потому что жизнь передо мной перестаёт его задавать, он перестаёт почему-то беспокоить, становится неактуальным. а потом вдруг взрывается с новой силой через несколько месяцев и тогда я прохожу ещё одну ступеньку в познании всей темы и её глубины.

Оффлайн spyke

Re: прикладная астрология
« Ответ #7 : Вторник 20 Май 2008, 01:11:44 »
По-моему, твой метод здоровее. Оно как бы обслуживает тебя, а не ты его. И ты можешь чувствовать, что используешь его, а не сидишь как на дозе.

Я бы вот Луну в Скорпионе на что-нибудь поменял. На Тельца там или Рака, что-нибудь бы вот такое, мягкое, понятное, а то уж больно я мрачен и темен в глубине себя >:D

Оффлайн Джонни

« Ответ #8 : Вторник 20 Май 2008, 16:30:53 »
По-моему, твой метод здоровее. Оно как бы обслуживает тебя, а не ты его. И ты можешь чувствовать, что используешь его, а не сидишь как на дозе.

Я бы вот Луну в Скорпионе на что-нибудь поменял. Не Тельца там или Рака, что-нибудь бы вот такое, мягкое, понятное, а то уж больно я мрачен и темен в глубине себя >:D

конечно, Луне в Раке самое место, но тут ничего не поделаешь)))
а я всегджа подозревал, что тёмный ты человек, несмотря на задор внешний.   ;D
у меня Луна в Стрельце и я фиг его знает как это.
Стрелец это у нас такой идейный вдохновитель должен быть, точнее духовный, а там ещё и Луна, так что вроде ништяк!

Оффлайн spyke

« Ответ #9 : Вторник 20 Май 2008, 16:36:32 »
Я так помню по тому, что я читал, что Луна - это то, как человек представляет сам себя, как он себя чувствует и видит. Типа если ты там Стрелец, то сам себя видишь таким вот... Стрельцом. А другие, стало быть, при этом, видят тебя согласно твоему Солнцу. От этого вы видите тебя по-разному. Это похоже на то, что ты читал? :D

Anika Lambert™

• Гость
« Ответ #10 : Среда 21 Май 2008, 00:18:28 »
ребят, а что вы думаете про карты Таро?
у меня есть возможность обучения, но мне как-то вдруг стало стремно как от секты.... а может зазря, просто ж новая информация... ???

Оффлайн spyke

« Ответ #11 : Среда 21 Май 2008, 00:21:33 »
Я знаю только, что некоторые связывают их с соционикой :LOL :LOL

Anika Lambert™

• Гость
« Ответ #12 : Среда 21 Май 2008, 00:22:12 »
Я знаю только, что некоторые связывают их с соционикой :LOL :LOL
:o нифига себе!! ;D

Оффлайн spyke