Автор Тема: Мизантропия  (Прочитано 326570 раз)

Оффлайн Helga

Re: Мизантропия
« Ответ #3285 : Вторник 27 Октябрь 2015, 10:26:11 »
ну вот и я и говорю, нужно было сантехником идти он больше в час получает. :)
Там фокус в другом обычно. Я тоже, когда работала не на себя, была с зарплатой явно не пересчитываемой в 100 баксов в час, за которые продавались мои услуги. Но тут нужно учитывать следующее:
- продается у специалиста в лучшем случае 70 % времени - остальное уходит на неоплачиваемые коммуникации с заказчиком, самообразование, всякие мероприятия, направленные на поиск заказчиков и т.п. И чем выше уровень специалиста, тем больше времени уходит на вот такое;
- как я уже говорила, есть расходы, которые самозанятый товарисч неизбежно несет.

Да, еще, если мы говорим о белой зарплате, то белые 80 000 по факту в бюджете выглядят как 125 000, потому что есть взносы и налоги с ФОТ. А самозанятый сантехник свои налоги оплачивает сам, причем сам же эти налоги и администрирует, к нему бухгалтер не прилагается.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Merk

« Ответ #3286 : Среда 28 Октябрь 2015, 03:05:11 »
ну вот и я и говорю, нужно было сантехником идти он больше в час получает. :)
Там фокус в другом обычно. Я тоже, когда работала не на себя, была с зарплатой явно не пересчитываемой в 100 баксов в час, за которые продавались мои услуги. Но тут нужно учитывать следующее:
- продается у специалиста в лучшем случае 70 % времени - остальное уходит на неоплачиваемые коммуникации с заказчиком, самообразование, всякие мероприятия, направленные на поиск заказчиков и т.п. И чем выше уровень специалиста, тем больше времени уходит на вот такое;
- как я уже говорила, есть расходы, которые самозанятый товарисч неизбежно несет.

Да, еще, если мы говорим о белой зарплате, то белые 80 000 по факту в бюджете выглядят как 125 000, потому что есть взносы и налоги с ФОТ. А самозанятый сантехник свои налоги оплачивает сам, причем сам же эти налоги и администрирует, к нему бухгалтер не прилагается.
у меня черная.
я к чему, что именно рынок диктует сколько человек получает, а не то сколько он тратил время на образование. Врачи например  по 100 у.е. в час не получают, хотя учились не меньше юристов. 

Оффлайн Petrovic

« Ответ #3287 : Среда 28 Октябрь 2015, 14:03:04 »

я к чему, что именно рынок диктует сколько человек получает, а не то сколько он тратил время на образование. Врачи например  по 100 у.е. в час не получают, хотя учились не меньше юристов. 
При этом количество что врачей, что адвокатов в России примерно одинаковое — 0,05% населения (врачей даже меньше чуточку). То есть дефицитом высокие цены не объяснить. Видно, адвокаты лучше умеют себя продать.

Оффлайн Helga

« Ответ #3288 : Среда 28 Октябрь 2015, 20:35:46 »
Да? Я последний раз, когда у врача была, по-моему, больше отдала.

Оффлайн Helga

« Ответ #3289 : Среда 28 Октябрь 2015, 20:43:04 »
При этом количество что врачей, что адвокатов в России примерно одинаковое — 0,05% населения (врачей даже меньше чуточку). То есть дефицитом высокие цены не объяснить. Видно, адвокаты лучше умеют себя продать.
По-моему, разницы особой нет, если на ценник в частной клинике посмотреть. Юрист, знаешь ли, тоже может в ЖЭКе работать или каким-нибудь мелким чиновником и получать три копейки, запросто.

Оффлайн Merk

« Ответ #3290 : Четверг 29 Октябрь 2015, 01:41:57 »
По-моему, разницы особой нет, если на ценник в частной клинике посмотреть. Юрист, знаешь ли, тоже может в ЖЭКе работать или каким-нибудь мелким чиновником и получать три копейки, запросто.
ну вот и подтверждение, что это не от образования зависит.

Оффлайн Merk

« Ответ #3291 : Четверг 29 Октябрь 2015, 01:44:08 »
Есть такая клиника в Москве, мне такое ощущение, что там просто взяли цены и умножили на три или пять и все.
И люди туда идут, возникает иллюзия, что там классные специалисты.
Первичный прием 140 евро :)

Оффлайн Allora

« Ответ #3292 : Четверг 29 Октябрь 2015, 09:50:57 »
Есть такая клиника в Москве, мне такое ощущение, что там просто взяли цены и умножили на три или пять и все.
И люди туда идут, возникает иллюзия, что там классные специалисты.
Первичный прием 140 евро :)
возможно стоит заранее узнавать о квалификации врачей - чтоб ими были окончены топовые уважаемые вузы как минимум.

Оффлайн Petrovic

« Ответ #3293 : Четверг 29 Октябрь 2015, 14:56:46 »

По-моему, разницы особой нет, если на ценник в частной клинике посмотреть.
Статистика по з/п юристов на росстате отсутствует, к сожалению, поэтому возразить не могу.

Юрист, знаешь ли, тоже может в ЖЭКе работать или каким-нибудь мелким чиновником и получать три копейки, запросто.
Вот поэтому бы неплохо иметь хорошие профсоюзы, но только не при компаниях и не СРО, а действительно независимые, наподобие цеховых объединений в средние века. Чтобы не позволяли своим членам демпинговать, устраиваясь за три копейки. Заодно решилась бы проблема низкого качества дипломов о ВО.

Оффлайн Helga

« Ответ #3294 : Четверг 29 Октябрь 2015, 23:15:26 »
Вот о врачах, из свежего. У дражайшего супруга заболел зуб. При осмотре выяснилось невероятной ширины и глубины дупло на два зуба, парадонтоз. Но муж решил героически зубья спасать, а то совсем не останется. Ничего не могу сказать, врач в зубах почти два часа ковырялась. Но - пятнашка :( . И это, прямо скажем, не самая крутая клиника города, хотя и не шарашкина контора под забором - и рентген есть, и материалы любые, и пломбы через полгода не вываливаются. С меня в прошлый раз там пятнашку взяли за накладки красивые на передние зубы (можно было и дешевле, но не так эстетично, а я рот часто открываю, чтобы деньги зарабатывать).

Ну а чо делать? Жизнь дорожает, доктор тоже кушать хочет.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10