Автор Тема: Женское и мужское насилие.  (Прочитано 7753 раз)

Оффлайн Helga

Re: Женское и мужское насилие.
« Ответ #30 : Пятница 16 Октябрь 2015, 22:45:06 »
А как развивалось в начале у тех, кто потом испытал настоящие серьезное домашние насилие?
Сразу по настоящему и серьезно или романтично и с некоторым удовольствием?
А по-разному, мне кажется. Там есть другой компонент, более значимый - изначальное ощущение неравноправия у участников процесса.
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Merk

« Ответ #31 : Суббота 17 Октябрь 2015, 18:21:07 »
А как развивалось в начале у тех, кто потом испытал настоящие серьезное домашние насилие?
А по-разному, мне кажется. Там есть другой компонент, более значимый - изначальное ощущение неравноправия у участников процесса.
у кого данное ощущение есть у агрессора или жертвы? И может ли оно поменяться в процессе?
когда ссылаются на ощущение, для меня абстрактно и не понятно.
Тут конечно лучше спросить тех, у кого есть такой опыт. Как у них это развивалось, какие ощущения были изначально и т.д. И как и через сколько времени стало по-другому.

Оффлайн Helga

« Ответ #32 : Суббота 17 Октябрь 2015, 21:46:06 »
у кого данное ощущение есть у агрессора или жертвы? И может ли оно поменяться в процессе?
когда ссылаются на ощущение, для меня абстрактно и не понятно.
Тут конечно лучше спросить тех, у кого есть такой опыт. Как у них это развивалось, какие ощущения были изначально и т.д. И как и через сколько времени стало по-другому.
И у того, и у другого. В противном случае это было бы не избиение, а драка, ну и вариант прекратить отношения был бы найден очень быстро. И это, да, именно ощущение - внешних-то обстоятельств нет таких, которые не позволяли расстаться, все в голове у участников процесса.

Оффлайн spyke

« Ответ #33 : Воскресенье 18 Октябрь 2015, 18:53:24 »
Ну и че, его кто-то заставляет что ли с ней такой отношаться? :)
:)
это можно сказать и женщинам про мужчин.
что и их не никто не заставляет.
Это да. Хотя уйти от человека, который просто тянет из тебя баблос и использует по этому плану, оказывается несколько проще, чем от того, кто, допустим, угрожает тебя убить "если вдруг че" и бьет профилактически. И даже уже после ухода такие истории растягиваются еще на годы битвы за опеку над детьми и просто на нервы от оторванных зеркал и разбитых стекол машины по утрам, от подъездов, исписанных "Маня-сука" и звонков с молчанием по ночам, например :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #34 : Воскресенье 18 Октябрь 2015, 18:54:57 »
После прочтения, возник один вопрос.
Слушай, сложно отвечать на такой вопрос, об этом же много серьезных книг написано. По-всякому бывает.

Оффлайн spyke

« Ответ #35 : Воскресенье 18 Октябрь 2015, 19:14:01 »
Про деньги и мужчин сейчас чего-то пришел каскад мыслей не в тему. Что если жалко денег, то, наверное, жалко будет и сильных эмоцией, и каких-то еще ништяков, поделиться там своими друзьями, допустим? В начале отношений это норм, а потом уже тревожный звон. Или деньги у него - какой-то фетиш типа "мне и самому не хватает, а тут еще и ты обузой". Тоже брр. Или, может, родители помогли привить мысль, что если на их мальчика кто-нибудь позарится, то из-за мат.благ, типа хоть квартиры.
Или мама не уходила от папы "из-за денег". И чел он усвоил, что женщины могут жить с мужчинами из-за них.
Или это даже проекция - и он сам был бы не прочь улучшить свои финансы за счет дамы, но ему это как бы не комильфо.
Мне пока не говорли фразы, что "тебе от меня нужны только деньги", но если бы сказали, то я бы спросил: "а что, в тебе больше ничего ценного нет?"

Оффлайн Helga

« Ответ #36 : Воскресенье 18 Октябрь 2015, 20:19:27 »
В начале отношений это норм, а потом уже тревожный звон.
А мне вот кажется, что если в начале отношений, на пике влюбленности такой жмот, то потом вообще будешь у него деньги на колготки клянчить и отчитываться за покупку с чеком. Ну или как если в начале отношений не стремится увидеться-поговорить каждую секунду и секс нужен раз в неделю - так потом вообще на нет сойдет  :D .

Мой благоверный, правда, в начале отношений в букетах-конфетах-ресторанах удержу не знал, а сейчас такой жадный стал. Пойдем, говорю, кофе попьем - нет, говорит, надо деньги экономить, дом ремонтировать и новую машину покупать. Экономит, правда, на себе по большей части :) .

Оффлайн spyke

« Ответ #37 : Понедельник 19 Октябрь 2015, 11:50:31 »
А мне вот кажется, что если в начале отношений, на пике влюбленности такой жмот, то потом вообще будешь у него деньги на колготки клянчить и отчитываться за покупку с чеком. Ну или как если в начале отношений не стремится увидеться-поговорить каждую секунду и секс нужен раз в неделю - так потом вообще на нет сойдет  :D
Я просто еще по себе сужу, а я в начале обычно все-таки жмот, проверяю, приглядываюсь :D

Оффлайн Merk

« Ответ #38 : Понедельник 19 Октябрь 2015, 17:05:22 »
А мне вот кажется, что если в начале отношений, на пике влюбленности такой жмот, то потом вообще будешь у него деньги на колготки клянчить и отчитываться за покупку с чеком. Ну или как если в начале отношений не стремится увидеться-поговорить каждую секунду и секс нужен раз в неделю - так потом вообще на нет сойдет  :D .

Мой благоверный, правда, в начале отношений в букетах-конфетах-ресторанах удержу не знал, а сейчас такой жадный стал. Пойдем, говорю, кофе попьем - нет, говорит, надо деньги экономить, дом ремонтировать и новую машину покупать. Экономит, правда, на себе по большей части :) .
а у меня наоборот. Если девушка в начале требовательная и мне нужно много трат, то я представляю, что данная ситуация ухудшится в будущем и еще больше требовать и хотеть будет. И я понимаю, что просто напросто не потяну такие затраты. Не соответствую типа ее запросам.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10