Автор Тема: Женское и мужское насилие.  (Прочитано 7374 раз)

Оффлайн Merk

Re: Женское и мужское насилие.
« Ответ #15 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:20:35 »
Из недавнего. У натариуса. Сидит женщина, разводится с мужем. Точнее он наверное разводится с ней у него любовница.
И жена (бывшая) хочет составить договор, по которому бывший ее муж будет содержать ее, оплачивать фитнес клуб, поездку заграницу, лечение заграницей, квартиру, еду. + обучение взрослого сына. Ей конечно пытались объяснить, что по закону он не обязан ее содержать. В общей сложности она просила с него 500000 ежемесячно.

Женщина ушла, а я остался и они между собой продолжают беседовать.
Я присоединился к беседе и предположил, что он разводиться, что ему дешевле ее так содержать, как жена ему она еще дороже обходилась.

Оффлайн Helga

« Ответ #16 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:28:48 »
Да доходит, доходит, только бывает так....
что и гладить вторая половина не хочет типа оплати химчистку. Готовить не хочет, оплати ресторан. Убираться не хочет, найми уборщицу. Хорошо если детей хочет, но просит нянечку, а то и детей не хочет.
Ну я, знаешь, тоже на ниве домашнего хозяйства особо не упахиваюсь, но час-полтора в день как минимум всякие домашние хлопоты занимают. Никто ж не считает, кто вещи в химчистку оттащил, кто в очереди в сберкассе стоял счета оплатить.

Я вот по жизни как раз очень мало встречала женщин, хоть зависимых, хоть дома сидящих, на которых бы не лежало 90 % домашних хлопот. Ну или еще вариант - женщина ну очень красивая, но тогда, извините, за возможность быть с ней рядом придется раскошелиться и считать это своим конкурентным преимуществом ;) .
Когда власть любви станет сильнее, чем любовь к власти, в мире настанет мир

Оффлайн Merk

« Ответ #17 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:33:11 »
Я вот по жизни как раз очень мало встречала женщин, хоть зависимых, хоть дома сидящих, на которых бы не лежало 90 % домашних хлопот. Ну или еще вариант - женщина ну очень красивая, но тогда, извините, за возможность быть с ней рядом придется раскошелиться и считать это своим конкурентным преимуществом ;) .
Ты знаешь, я для себя делю. Одно дело когда семья, дети и другой момент, когда семьи нет.  (от темы отвлеклись)

Оффлайн Merk

« Ответ #18 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:35:03 »
У меня соседка бабушки, своего мужа постоянно избивала. При чем профессионально блин. Бабушка моя помню ему говорила, ответь. А он.... она же женщина...... :(

Оффлайн Helga

« Ответ #19 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:39:58 »
Ты знаешь, я для себя делю. Одно дело когда семья, дети и другой момент, когда семьи нет.  (от темы отвлеклись)
Ну это зависит от того, какие требования предъявлять к чистоте, изыскам пищи, внешнему виду той же женщины, размерам хозяйства и вообще домашнего менеджмента. Если женщина, допустим, содержит замок и рулит штатом слуг - это ж работа на полную ставку, покруче офиса, даже без детей  :D .

Мне все эти разговоры моего супружника напоминают: "заработаю денег - ничего не будешь делать, только сидеть дома и мою бухгалтерию вести". Для него обычно масштабы моего невидимого фронта начинают проясняться только когда я в командировку уезжаю :) .

Оффлайн Merk

« Ответ #20 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:44:05 »
Для него обычно масштабы моего невидимого фронта начинают проясняться только когда я в командировку уезжаю :) .
Партизанишь? :)

Оффлайн Helga

« Ответ #21 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:44:22 »
У меня соседка бабушки, своего мужа постоянно избивала. При чем профессионально блин. Бабушка моя помню ему говорила, ответь. А он.... она же женщина...... :(
Млин, ты уже определись - женщина "слабая" или "профессионально избивает"  :D . Если кто-то кого-то профессионально избил - это дорога в "травму" и потеря трудоспособности на пару недель, не?

Оффлайн Helga

« Ответ #22 : Четверг 15 Октябрь 2015, 00:47:21 »
Партизанишь? :)
Ну я ж, блин, объявлений не вешаю: "я вымыла пол", "я провела двадцать накладных", "я сходила на родительское собрание, имела захватывающий разговор с классным руководителем". Вот и получается, что эта деятельность остается невидимой, пока ею не перестанешь заниматься.

Оффлайн Merk

« Ответ #23 : Четверг 15 Октябрь 2015, 01:43:01 »
Млин, ты уже определись - женщина "слабая" или "профессионально избивает"  :D . Если кто-то кого-то профессионально избил - это дорога в "травму" и потеря трудоспособности на пару недель, не?
Профессионально избивает без следов. Она у него надзирателем работала в женской колонии.

Оффлайн Helga

« Ответ #24 : Четверг 15 Октябрь 2015, 08:41:58 »
Профессионально избивает без следов. Она у него надзирателем работала в женской колонии.
Аааа... Ну тогда есть вариант, что муж не сможет столь же профессионально ответить :(

Оффлайн spyke

« Ответ #25 : Пятница 16 Октябрь 2015, 02:28:37 »
"Я свободна, но мужчина должен платить"
Вот постоянно муссируют эту тему, особенно в русскоязычных интернетах. Все до наших мужиков никак не доходит, что мужчина должен платить за:
Да доходит, доходит, только бывает так....
что и гладить вторая половина не хочет типа оплати химчистку. Готовить не хочет, оплати ресторан. Убираться не хочет, найми уборщицу. Хорошо если детей хочет, но просит нянечку, а то и детей не хочет.
Ну и че, его кто-то заставляет что ли с ней такой отношаться? :)
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн spyke

« Ответ #26 : Пятница 16 Октябрь 2015, 02:39:38 »
Я щас, конечно, рискую что-нибудь такое вызвать на себя, но вот меня пару раз в жизни мужчины и женщины били по лицу, отдуши так. В основном, из ревности. В основном, мне это доставляло некоторое удовольствие. Это воспринималось признаком страсти, добавляло остроты ощущений. И я всегда мог ответить и тоже приложить человека, если хотел. Хотел редко, и обычно это происходило на самом начальном этапе отношений, когда еще проверялись границы и выражались основные эмоции "я так хочу тебя, что прям убил бы". И я мог в тот период, наверное, кому-нибудь даже пожаловаться, что вот, мол, хрень-то какая... А когда это всерьез произошло с нынешним мужем (я хорошо так получил по лицу), то он испугался значительно сильнее меня и некоторое время боялся, а вдруг у него какое-нибудь некотролируемое насилие в голове живет, и нужно что-то с собой делать. Это было романтично. Наверное, за такие тексты люди-жертвы настоящего, серьезного домашнего насилия, могли бы меня, в свою очередь, тоже побить.
Я знаком с реальностью теоретически.

Оффлайн Merk

« Ответ #27 : Пятница 16 Октябрь 2015, 10:16:30 »
:)
это можно сказать и женщинам про мужчин.
что и их не никто не заставляет.

Оффлайн Merk

« Ответ #28 : Пятница 16 Октябрь 2015, 10:23:13 »
:)
это можно сказать и женщинам про мужчин.
что и их не никто не заставляет.
Я щас, конечно, рискую что-нибудь такое вызвать на себя, но вот меня пару раз в жизни мужчины и женщины били по лицу, отдуши так. В основном, из ревности. В основном, мне это доставляло некоторое удовольствие. Это воспринималось признаком страсти, добавляло остроты ощущений. И я всегда мог ответить и тоже приложить человека, если хотел. Хотел редко, и обычно это происходило на самом начальном этапе отношений, когда еще проверялись границы и выражались основные эмоции "я так хочу тебя, что прям убил бы". И я мог в тот период, наверное, кому-нибудь даже пожаловаться, что вот, мол, хрень-то какая... А когда это всерьез произошло с нынешним мужем (я хорошо так получил по лицу), то он испугался значительно сильнее меня и некоторое время боялся, а вдруг у него какое-нибудь некотролируемое насилие в голове живет, и нужно что-то с собой делать. Это было романтично. Наверное, за такие тексты люди-жертвы настоящего, серьезного домашнего насилия, могли бы меня, в свою очередь, тоже побить.
После прочтения, возник один вопрос.
А как развивалось в начале у тех, кто потом испытал настоящие серьезное домашние насилие?
Сразу по настоящему и серьезно или романтично и с некоторым удовольствием?

Оффлайн Helga

« Ответ #29 : Пятница 16 Октябрь 2015, 22:42:39 »
Наверное, за такие тексты люди-жертвы настоящего, серьезного домашнего насилия, могли бы меня, в свою очередь, тоже побить.
Я не побью :) . Потому как и ко мне тоже руки прикладывали, и я прикладывала примерно в том же ключе, но это не переходило никогда определенной грани. Точнее, один раз перешло, но там ничего похожего на такое эмоциональное выяснение отношений и не было - ко мне бывший муж попытался силу применить не от большой страсти и не в шутку, но мне нога от табурета вовремя под руку подвернулась.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10